Посоветуйте, куда пойди заниматься с ребенком 4 лет?
3976
6
Уважаемые форумчане посоветуйте!!!!!Ребенку в декабре исполнилось 4 годика, очень хочется уже увлечь его каким-то занятием, но все что просматривала, не подходит по возврасту, берут в основном с 5 лет.Может посоветуете хорошую школу развития в Лениниском районе, желательно муниципальную, или кружок интересный.всем заранее спасибо!!!!
Galena
Муниципальных не знаю, но куда мы сами ходим с ребенком подскажу - в Седьмой лепесток на Киевской. Нам нравится, но мы пока ходим в группу Вместе с мамой. Но там есть и Я сам. Там и лепка и рисование и музыкальные занятия с танцами. Мне нравятся педагоги. Мы туда с юго-западного ездим, т.к. тоже ничего приличного в округе нет.
Еще хвалт Кошкин дом. И в районе Горского ж/м много всяких развивашек тоже.
Лейка
А чем Вас Контакт на ЮЗ не устроил? Там вроде тоже много развивашек всяких...
Galena
Мы в Калинку (Винап) отдавали, школа Олимп. резерва по олимпийской гимнастике. Для 4-5 летних идут общеукрепляющие занятия, как физкультура (с упором на растяжку), более-менее гимнастика идет с 6 лет. Опять же это специальный, оборудованный зал, огромный, для мальчишек полезно будет сызмальства наблюдать как тренируются другие спортсмены (обычно в зале одновременно 5-6групп различных возрастов). Для таких маленьких - занятия в 6-7 часов, т.к. после садика обычно водят.

У меня двое мальчишек - я пока не вижу лучшей альтернативы на Левом берегу для пацанов.
MS096
Да нуууу.... вы там были? Нищета и разруха (да простят меня они)
У нас вообще проблема - нет приличной школы развития, чтобы материал был хороший, добротный, интересный.
Лейка
Нет, в Контакте мы не были, только объявления я видела, время нам не подошло. В Импульс у меня школьница ходит - оборудования конечно тоже нет, но занятия по лепке и ИЗО очень нравятся. Но в Импульсе сейчас школьников берут с большим трудом.
Да согласна приличной школы развитя на ЮЗ нет. А возить куда-то ой как не хочется, особенно с моим количеством детей.
Galena
А вообще можете поробовать обратиться в Дом творчества В.Дубинина на на Станиславского, 4. НАм там нравилось. Возить только было далеко - перестали ходить. Центр вроде муниципальный, но денег платили мы ежемесячно, и плюс взнос какой-то раз в полгода. К ним всегда очередь - нас бабушка записывала весной.