Детские лагеря 2013
8158
32
В предверии летних каникул, думаю, будет актуально обменяться мнениями о лагерях, сменах и интересных программах. Меня особенно интересует профильная смена с танцевальным уклоном. Идеально - бальные танцы. Может, кто со студией едет, мы бы присоединились (дочке 8 лет, из них 4,5 года современного танца, 0,5 г. - бальные).
Что касаемо остального, то с 8 по 22 июня, скорее всего в "Березке" организуется профильная смена для учеников музыкальных школ, уклон, соответственно, музыкано-хоровой. Смена идет под патронажем управления культуры обладминистрации, так что цена путевок чисто символическая (до 3 тысяч).
Старшая (11 лет) третий год подряд поедет в "Космополитан" - языковой лагерь. Смены двухнедельные. Первая - на Алтае, вторая и третья - на территории "Гренады", а в августе желающие едут в Англию (нам это пока рано, поэтому подробностей не знаю). Цена "российских" путевок в пределах 20 тысяч.
Схожие цены и в Дубинина (Чудолесье) правда, за стандартную 3-недельную смену. Туда мы собираемся в середине июля. Едем не первый раз и традиционно довольны.
Какие еще интересные варианты и предложения существуют? Особенно интересуют "профили".
Tasha
Неужели среди читателей сайта нет родителей школьников, озабоченных детским отдыхом?
Не сочтите за рекламу, но достаточно интересные программы нашла здесь . Особенно заинтересована "танцевальная" смена" на базе Юбилейного (Бердск), (ну живу я тут). Жаль, что она идет в стык с нашей музыкальной сменой. Боюсь, забрать 8-летнего ребенка на ночь, отмыть-накормить и снова отправить на 2 недели "в бой" - слишком жестоко. Хотя "профиль" как раз тот, что нужен.
Может все-таки какая-нибудь танцеваться студия планирует целевой выезд? Мы готовы присоединиться. Еще и партнера с собой возьмем :friends:
Tasha
Моя дочь едет в "Березки" с 23 июня по 13 июля. Не знаю этот лагерь едем впервые. Вы написали, что с 8 июня будет в профильня смена для участников музыкальных школ. А в наш сезон ни чего такого не будет? У меня дочь учится в музыкальной школе.
Tasha
Кто-нибудь что-нибудь знаетпро лагерь "Дельфин"? Подпольный какой-то, в интернете ничего вразумительного не нашла. Поняла только, что находится он на территории "Юбилейного", но имеет ли к нему какое-то отношение, не понятно? Нам туда путевку предлагают, но как-то опасаюсь я без отзывов ребенка отправлять неизвестно куда.
Pascale
как помню со времен отдыха и работы в Юбилейном, рядом через забор находилась база Дельфин, скорее всего ее переоборудовали в лагерь. Но там никогда не было теплых корпусов. Юбилейный да, теплые корпуса, отличная анимация. Не даром раньше все слеты вожатых в конце летнего сезона проходили в Юбилейном
ОкSи
Спасибо! Выбор у нас правда небольшой: Дельфин и Зеленая поляна. Поедем, наверное, лучше в Поляну. По ней хоть отзывы есть. Хотя с теплыми корпусами тоже напряженка.
Pascale
у нас еще хорошие лагеря с теплыми корпусами: Олега Кошевого (отдыхала и работала), Тимуровец и Дубинина (отдыхала в детстве), хотя это он раньше так назывался, сейчас не знаю, но тоже хорошие теплые корпуса были.
А Поляна - она где находится?
ОкSи
Подскажите пожалуйста! Этим летом отправляю сына в лагерь "Олимпиец". Хотелось бы услышать отзывы родителей об этом лагере! Спасибо!
belchundra
Неужели никто туда детей не отдавал?! :not_i:
ОкSи
Поляна в Морозово. По отзывам совковый такой лагерь. В комнате 10 человек, туалет на улице.
Но может хоть вожатые хорошие будут. Главное, чтобы интересно было, не скучно.
Tasha
Мы едем в лагерь "Зажги звезду", который на базе Юбилейного. Едем в первый раз на 10 дней. По приезду отпишусь:улыб:
belchundra
мы ездили в Олимпиец в прошлом году. сыну понравилось. Там двухэтажные корпуса. территория большая. не знаю что ещё написать, наверно главное, чтобы вожатые хорошие попались.
Tasha
мои ученицы очень хвалят Вуаля. Поедут в этом году в третий раз, ждут-не дождутся заезда в четверг. Очень любят какую-то ночную игру)).
olga0506
Наконец то отозвались! Расскажите о правилах посещения! Я смогу пройти посмотреть как сын устроился? Где спит,ест? В брошюре написано,что должна быть с собой сан.книжка-так ли?
belchundra
Наконец то отозвались! Расскажите о правилах посещения! Я смогу пройти посмотреть как сын устроился? Где спит,ест? В брошюре написано,что должна быть с собой сан.книжка-так ли?
Да это действительно так. Нас без сан. книжки не пустили в корпус. Только по территории можно было ходить. Мы ездили в родит. день. У них было большое представление праздничное. А вообще кажется , что можно в любой день приехать-пообщаться со своим детём.
olga0506
Ой как хорошо что вы отвечаете! А можно еще поспрашивать?:-)сколько вашему ребенку лет было? И можно ли ребенку сотовый телефон с собой?
belchundra
Сейчассыну 11 лет. В лагерь ездеет каждый год, первый раз поехал после окончания первого класса. Каждый год в разные лагеря(для разнообразия): Завъяловский, Зелёная улица и Олимпиец. В этом году взяли путевку в саноторно-курортный лагерь " Тогучинский". С телефон ездил каждый год. Там у всех телефоны.
Pascale
Был мой ребенок в Зеленой поляне в прошлом году. Вожатые отличные, было интересно. Но было одно большое НО: мы попали в социальный заезд в котором были дети из детдома. Дети на них жаловались, пришлось забрать раньше на неделю. Так что попробуйте узнать, может и ваш заезд совпадет с социальным
Руслана80
Я слышала, что детдомовских завозят не по сезонам, а на все лето. То есть если они есть, то есть уже с июня, а не только в наш заезд.
Посмотрим. Завтра уже заезжаем. Надеюсь, обойдемся без неприятных инцидентов.
Pascale
не знаю, буквально перед нами в Поляне был сын нашего педиатра, так там был спортивный заезд, детдомовских не было. Он был в восторге и уезжать совсем не хотел
belchundra
в прошлом году было 8 лет, ездил первый раз
Руслана80
А у моей дочери сегодня телефон украли...
Сколько лет ездили в разные лагеря, такое впервые.
Подозреваю, что не найдут.
Pascale
Сочувствую:хммм:навряд ли найдут. А вообще впечатлениями делилась? Как ей там?
Руслана80
Вообще нравится. Постоянно их чем-то занимают, всегда при деле) Вроде бы интересно.

Про телефон, все-таки надежда умирает последней. Не хочется с полицией завязываться. Уж подкинул бы воришка телефон и замяли бы дело.
Pascale
мне вожатые тоже очень понравились, они нас так уговаривали раньше не уезжать. Но сын нге захотел больше там оставаться. Ну а телефон желаю все таки найти
Руслана80
Скоро едем:)еще вопросы подобрались: куда дети складывают вещи (одежда) по приезду в олимпиец? И как селят-по сколько человек?по возрасту или как попало? Если у меня есть мед.книжка-могу посмотреть комнату?
belchundra
тумбочки там есть, но по факту все на спинке кровати. По сколько селят нужно посмотреть на сайте число спальных мест в комнате, т.к. везде по разному. Дети по возрасту не скажу, что сильно разняться, интервал 3-4 года. Для моего сына такая разница в возрасте оказалась критичной, он был практически самым старшим в комнате. Меня в комнату не пустили, но у меня и мед.книжки не было
Руслана80
отписываюсь о лагере "олимпиец"))забрала ребенка на неделю раньше, очень просил забрать, не понравилось ему там. По возрасту самый маленький там был, судя по сделанным им фото на мобильнике- от 8 до 10 лет там мальчишки были. Вожатых почему то боялся, лишний раз к ним не обращался, говорит, их не найти,или им все равно. Когда в первый раз приехала-в шоке была,ребенок был грязным с головы до ног...только не обычная грязь это была, а телесная...неделю ребенок не мылся! Срашиваю почему не мылся, ответил, что вожатые сказали мыть только ноги и руки..Это как вообще?! Вызвали мне вожатую нашу, с 9 отряда, то ли настя то ли вика, девочка, мягко говоря, пофигистка, на мои вопросы отвечала только "не знаю о такой проблеме"..Обещали уладить и наконец проследить, чтоб помылся. В общем договорились с сыном, что еще неделю побудет там, может это адаптация такая у детей. Но было также. Лагерь то по отзывам хороший, да и мне понравился, а вот с вожатыми не повезло, безответственные малолетки попались: эта Вика и нерусский мальчик Шамиль. Я думала, раз набирали 6-леток, то адаптацию, поддержку со стороны вожатых должны были оказать. За разбитый стакан в столовой отбирали телефон (хотя права такого у них нет). Звонила старшей вожатой с этим вопросом, она удивилась, что телефон забрали, сказала, разберемся, все вернут. Вернули. В общем, больше нервов было, чем хорошего. Но хотя бы желания у ребенка не отбили- в лагерь хочет след.летом поехать, но в другой)))
belchundra
Честно говоря, считаю что до 10 лет рано ребенка в лагерь отправлять. Нужно чтобы он мог сам регулировать вопрос гигиены, одежды и т.д. Либо с очень заботливыми вожатыми.
Elloiza
Если ребенок даже 10-ти лет впервые в лагере-результат будет тот же,многие забирали детей уже после первой недели пребывания,старший возраст чем у нас. И вы правы, половина успеха зависит от вожатых-их обучения, воспитания и ответственности за детей. Есть и хорошие вожатые,но есть к сожалению и такие как попались нам 'лишь бы смену отсидеть'.
Tasha
рассказываю про лагерь в красном яру - березка-электрон, были несколько девочек в возрасте 14-16, очень понравилось, хотят еще
пани Анна
:agree: моя тоже первый раз поехала в этот лагерь... нам 8 лет.. ооочень понравилось... а особенно мостик через заалив на пляж