удаленное обучение в школе
3023
4
Господа, у кого дети обучались удаленно в школе?
1.4-й класс по субботам учится удаленно (с сентября-2013). Полагаю, на практике это лишь дополнительное задание по учебникам.
2.Для второго класса факультативно дополнительное обчение английскому и французскому тоже удаленно.

Поделитесь опытом и впечатлениями?
Georgik
У меня печальный вывод, что никто из читателей форума не имел опыта дистанционного обучения школьной программе... А значит, на нас ставят опыт...
Georgik
У нас учительница по русскому практиковала такое: выкладывает презентацию или урок и по нему задания, или текст диктанта, чтобы родители диктовали. Очень удачно, особенно когда был карантин или морозы. По мне так лучше удаленно, чем по субботам в школу ходить. По языку тоже может быть файлы послушать или что-то посмотреть и упражнения.
Тут, конечно, или ребенок должен быть сознательный или родители контролировать, а то явно не все будут делать. Отмазок-то можно много найти: комп сломался, интернета нет и т.д.
Georgik
оказывается, наша область должна централизовано подключить школы к этому проекту... А значит напишу о саоих родительских впечатленяих после того, как это случится.
Elloiza
Да... уроки по субботам - вообще адская глупость... Мне в этом плане повезло - у нас по субботам выходные были, но среди недели уроков было больше...
ИМХО по субботам уроков быть не должно а в понедельник треба втыкать какие-нибудь уроки "без домашки" преимущественно... Типо Физра-труд... Чтоб в 5ницу была возможность освободиться раньше и до понедельника мозГ отодвинуть от обязательного обучения...