Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 18)
247316
1000
Автоинформатор
дубль

"Я слышала мнение что грудь перестаёт быть настолько тряпочной примерно через год после завершения ГВ....пустоты заполняются жирком)"


:хммм:Юля, да будет так!!!!!!!!!!
Показать спойлер
у меня она к тому же небольшая - это вообще ужас ужасный...а какая была красивая, когда молоко пришло на 5 день после родов - вот взяла бы и осталась такой же :biggrin:
Показать спойлер
Автоинформатор
Девочки, , у меня Даша второй день стала ходить :eek: вчера думала мне показалось...ан нет...Сегодня полкомнаты прошла , как в ни чем не бывало. Все, с этого момента можно сказать, что мы ходим? До этого мы делали по 3 шага к папе, но я это хотьбой не считала, потому что она не ходила, а бегала прям к нему. А тут как медвежонок ходит, переваливается :wub1.gif: девочки, ну как же так детки то растут...хочу второго :biggrin:
sheridan
поздравляю вас с таким важным событием:):) молодец Дашенька!:) Соня, давай хотеть вместе:D
Света, я согласна с тобой, это огромная нагрузка на организм! Я просто к тому что отучать в любом случае стоит постепенно! Ты когда Юлю ждала кормила грудью или уже нет? Если да то как Начала отучать, сразу же?
sheridan
Соня, поздравляем вас с первыми шажочками!!! :wub1.gif: Даша умница!
sheridan
Поздравляем с умелкой! :appl:
Я свою на фотик тогда сразу сняла, первые шажочки - это так мило :wub1.gif:

Соня,
Показать спойлер
не заказывай на нас комбезы. нам тут подкинули
Показать спойлер
Эвдемония
У нас завершение ГВ и Б. наступили одновременно, так совпало... Витины зубки стали царапать мне грудь, вот я и решила отлучить его и в эту же ночь я залетела :biggrin:
У нас к тому времени 2 кормления в сутки было: 1 перед дневным сном и 2 - перед ночным, сразу оба отменили.
sheridan
Соня, вас с походушками!
Показать спойлер
Я хочу с вами за вторым, когда Машеньке годика два будет. Если здоровье позволит, конечно - мне к тому времени будет сорокет :ха-ха!:
Показать спойлер

Мне на днях рассказали чудесную историю - женщина 40 лет, всю жизнь с диагнозом бесплодие, нет КД - решила что ранний климакс, отправили на обследование с подозрением на миому, оказалось - беременность 23 недели :wub1.gif: .
Обожаю такие истории, прямо трогают меня до слез, когда у кого-то случается долгожданное чудо!
Суриката
Насчет "тряпочек" - такая же фигня, но я утешаю себя тем, что на крайняк существуют чудеса пластической хирургии :ха-ха!: .
Я даже не могу сосчитать, сколько раз в день Маша прикладывается. Прикорм идет странно - ассортимент расширяется, количество съеденного не увеличивается, несколько ложек в охотку, и все. То есть ни одно кормление мы так и не заменили. Понятно, ведь доча практически никогда не голодная - частенько подползает, встает и сама прикладывается, голодная только после прогулки и когда меня нет дома. Ночью плохо спит из-за зубиков, просыпается каждый час и почти всегда прикладывается. Я перестала переживать по этому поводу - решила, что всему свое время.
Ugadanka
Света, а у тебя М восстановились, когда ты забеременнела??? а вы планировали или сюрприз получился? :wub1.gif: как ты узнала? может быть, ты уже писала об этом, но я не читала:смущ:расскажи!!!
sheridan
ух ты!!! поздравляем :bday: как это трогательно - как медвежонок!!!
Автоинформатор
СПасибо, девочки! Действительно,не зря у нас были психи и доча канючила, это перед очередным скачком в развитии. А еще мы стали сегодня болтать по-новому - появились новые звуки и слога с участием языка. Разобрала только одно слово - лягля, это она так лягушку назвала :biggrin: Ууу, с каждым днем в ней все интереснее и интереснее :wub1.gif:
Суриката
Мне тоже г. сказала за вторым приходить планировать в 2 годика дочиных, так что вместе пойдем ,недолго осталось :biggrin: а на счет возраста - в Европе жизнь после 40 только начинается :knix:
sheridan
Чудесное событие у Вас, поздравляю! Сколько сейчас доче?

Я помню как Ксюха пошла. До этого только от мамы к папе перебегала и стояла) Сидим мы с ней на полу, я боковым зрением вижу Ксюха встала и пошла. Несколько шажков сделала и на пол уселась :wub1.gif: Без 5 минут десять утра было в год и 3 дня :wub1.gif:
sheridan
Поздравляю Дашулю с походушками!
sheridan
Поздравляем Дашу с первыми шажочками!!!
Автоинформатор
Я тут начиталась про медовый массаж и ванны, и решила - мне тоже НАДА. Нашла у себя целлюлит на пятой точке - д-о-о-олго искала и нашла (кто ищет - тот всегда найдет) :rofl:
Это на самом деле зверски больно. Я читала про это, но не верила. Зря. Сначала ничего, а под конец экзекуции ужас просто. Но это фигня, по сравнению с тем, что сегодня с утра передняя часть бедер покрылась мелкими кровоподтеками :eek: Может, и на *опе они тоже есть, да мне самой в обычном зеркале не видно, а корячиться с целью провести обследование не хочется.
Надеюсь, этот кошмар не зря и эффект ль курса будет хороший, а то жаль будет, если зря промучаюсь. :ухмылка:
sheridan
Соня поздравляю вас))))))))))))))))))))) :respect: :flowers: :appl:
katpuna
Спасибо! Доче 11 мес, через 3 недели др)))
Со мной можно на ты :миг:
Кстати у нас тоже все начиналось именно с перебежек к папе :wub1.gif: ко мне не бегала...только к нему...папины девочки :knix:
Автоинформатор
Лариса, Хуппа 86 р-ра. Длина 75, рукав 31, шаговый 29. Вот только не знаю правильно ли я померила:смущ:
sheridan
О-о-о, как здорово!!! С шажочками!!!

И все таки когда считается, что ребенок пошел? Встал с пола и сделал шаги?

Тася вчера оторвалась от моейи ноги)) и пошла к папе, это было не 3 шага, а шагов 15 :wub1.gif: подошла, обняла ногу и села))) И бегала так весь день)) Это наверное ввсе же считается :umnik: ??
Kazulcka
Не все детки сразу с пола умеют вставать. На площадке девочка бегает вовсю, а не умеет вставать.

Так что вас тоже с походушками!!! :роза:

Мы тут примерили наш зимний комбез Ленне 80 р-р, просто так кажется ооочень большим, надели - в ручках тика-в-тику, в ножках 2-3 см запаса. И что делать? На всю зиму скорее всего не хватит, а с другой стороны, если большой, то он двигаться не сможет.
Kazulcka
Ну конечно же это считается! А как еще ходят то?
У вас поздравляю с прямохождением! Совсем большие детки становятся :wub1.gif:
Kazulcka
ОООО, я вас поздравляю с походушками! :роза:
А вставать мы тоже не умеем, пока...:миг:
Ramilla
Тасю и Дашу с походушками, это так здорово :wub1.gif:

Маша, на мой взгляд комбез нужно в пристрой и брать 86, если он вам сейчас впритык, то через 1,5-2 месяца когда его нужно будет носить он будет вам уже мал, 86 вряд ли будет огромный раз уж этот как раз, да и все детки в начале зимы выглядят как снеговики в зимней одежде иначе нужно менять за сезон два комплекта по размеру.
Ramilla
Маш, мне тоже показалось 86 на вид огромный. Померили большеват, но неогромный и походили в нем, нормально. До зимы еще 2 месяца, подрастет еще на пару см. Да и зима у нас 5 месяцев :злорадство:

2 комбеза покупать морально не готова...
katpuna
Да фиг знает)))

Что сел считается с четверенек, ползать, по мнению ортопедов, только на четвереньках, а по мнению неврологов, и на пузе считается....

Короче, я вчера прослезилась))) Поняла наша Тасичка уже боооольшая :wub1.gif:
Kazulcka
ннп
девушек наших с походушкам :роза:
всем большое спасибо за поздравления, тока вышла из запоя)))) три дня гуляла свой ДР)) всех - всех друзей собрала, молодость вспомнила как до 4х утра не спать :biggrin: и доча подарок сделала до 10 утра проспала, хотя у нас подъем обычно в 7-8. У нас сегодня начало конца ГВ. Эту неделю убираю дневные кормушки, со след. понедельника убираю всё. страшно немного конечно
Kazulcka
Инна, Ленне идет +6, т.е. я замеры делала, Ленне 86 = Хуппа 92.
Penelope_
Света, а у тебя М восстановились, когда ты забеременнела??? а вы планировали или сюрприз получился? :wub1.gif: как ты узнала? может быть, ты уже писала об этом, но я не читала:смущ:расскажи!!!
Угу, восстановились, они у меня оба раза уже на 3-й месяц тут как тут :злорадство:
Мы хотели разницу 2-2,5 года, но получилось чуть раньше)))
А узнала так: как-то утром проснулась и сказала "Папка, сходи в аптеку за тестом, чёта давно к нам тётя Ирма не приезжала)))". А когда увидели 2 полоски смотрели на тест, друг на друга и хихикали как дураки)))
Utkaa
Вот и я в смятении... Так-то Илюшка месяцев с 9 кардинально не растет уже, с другой стороны немного напрягает. А следующий размер уже очень большой, там по 8 см запаса, т.е. ходить в нем нереально...
Kazulcka
А нашему неврологу ползание на пузе не считалось.
Ramilla
Может тогда в магазин съездить и примерить? Может и как раз будет.

У нас сейчас одежка 80, но при этом есть 74, 68 и 92. Комбез осенний 68. Есть маечка 62, еще из самого первого закупа))
Kazulcka
У меня Хуппа 92 есть, надо примерить, но визуально ооочень большая.

И еще вопрос, где померить самокатки валеночки?
Ramilla
Нда.... Мы в 7 месяцев были не у нашего невролога, а у Седовой. Тася тогда гоняла пузе, причем отталкивалась одной ногой. Но вставала на четвереньки и качалась. Сказала, что считается...

Порой мне кажется, что каждый врач придумывает сам себе нормы...
Ramilla
Я буду ждать ярмарку в Городке. Там в прошлый раз были 2 или 3 палатки в валенками, туда и поеду.
Ramilla
Маш, Куома есть в магазине в Городке - "малыш", на Арбузова 1/1. Стоят 2200-2800. Правда размеров мало.
Kazulcka
Я уже купила, спасибо!

А валеночки надо мерить, я не самокатки померила, поняла, что либо взъем маленький, либо сваливаются.
Ramilla
Маша я с Инной соглашусь, надо ехать в магазин и мерить. И я бы не возлагала больших надежд на походушки зимой на улице, все таки еще малявки дети, понятно что потоптаться могут, но надеяться на полноценные пешие прогулки на мой взгляд не стоит.
Не знаю конечно, огромный или нет, но я бы не рискнула оставлять в зиму комбез который уже в сентябре впритык, когда до зимы еще 2 месяца и потом еще 5 в нем ходить. Понятно, что растет уже не так быстро, но все же растет, да и может вытянутся за неделю на 5 см какой нибудь резкий скачек роста и все руки-ноги голые из комбеза по среди зимы торчат.
Я когда свой выбирала ориентировалась на родственников, у них очень миниатюрная девочка и др в октябре они брали в год р.80 правда костюм, он в размер идет, да в начале зимы была как снеговик дочь у них только стоять в нем могла, но в конце уже голые руки с ногами торчали ели доходили до осеннего.
Ramilla
Маш, я на днях проезжала мимо Гума, там палаток куча стояло, вроде как раз с валенками и прочим рукоделием. Торопилась, поэтому даже не стала останавливаться. Хотя нам тоже надо бы. Если вдруг пойдете смотреть - отпишись потом, пож.
Utkaa
Так мы тоже не крупные. Там +6 размер. В общем, надо на 92 померить.
Ramilla
А сколько вы сейчас ростом?
Uzhik585
Хорошо, может, с колясью сходим завтра. Сегодня такая толчея на улице, что даже ехать не захотелось.
Utkaa
где-то 78, наверно. Вообще оставшиеся вещи 80-го размера уже впритык, но еще носить можно. И довольно долго в этой поре.
Ramilla
С этими размерами детскими не разберешься, мы примерно 72 см все вещи носим на 80 исключения домашняя одежда я как в 4 или 5 месяцев купила на 74 майки и ползунки так мы их и носим уже конечно тоже впритык, но на 80 ползуны с нас слетают. А вот парадно выходная одежда на 80 вся не плохо сидит, штаны правда не много большеваты, кофты хорошо. Куртку осеннюю купила вообще на 6-9 мес. просто на глаз она нам хорошо на осень хватит. Поэтому мне кажется только мерить надо так не особо понятно что подойдет, а что нет.
Ramilla
Ксюха 85см и на зиму взяли 92, по началу будет чуть большеват, но к середине-концу зимы отлично. Я не готова 2 наряда покупать))) И да, у нас не комбез, а костюм куртка+ штаны на лямках, они идут без запаса (+6см), максимум 1-2см.
Нам костюмом удобнее, т.к. наши ноги не влазят в большинство комбезов, комбезы короткие )))А так если из штанов выросла, то в куртке еще ходить можно, а штаны отдельно прикупить.
Автоинформатор
На счет много или мало детки ходить по улице будут.

Тут у кого как. Нашу не остановить, как пошла, так и ходит. Мы уже с февраля коляску не используем, вообще, а ходить она у нас начала в январе. Стоит теперь колясон мертвым грузом. Мы тут недавно на даче 2 часа бесперерывно гуляли по озерам, лесам, полям, по козьим тропам и всё сама, ножками. Это, конечно, редкость чтобы так долго топала сама, но тем не менее...

Ну а есть такие, которые из коляски не вылазят...но тут я думаю еще от родителей зависит.
Utkaa
На осень у нас куртка размера 12-24, я смотрела по сетке той фирмы 83-86, как раз, отлично смотрится, даже рукава не длинные.
Да, я уже запуталась. У нас ведь есть еще с весны хуппа с 200 гр утеплителя на 80, поди как раз первое время в ней походить, а потом в 92 что ли... :безум:
Новый-то комбез будет проще продать.
katpuna
У Илюшки, наоборот, ножки короткие. За счет этого, наверно, в том комбезе еще есть запас.
Вообще у нас был ветровочный комлект весной, я намучилась его надевать, потому и решила комбезом взять. А комплект у нас дешманский какой-то с американского сайта, по магазинам-поликлиникам ходить будет. Но там запас побольше.