День учителя/воспитателя. Что дарить?
4484
14
Из года в год дарится практически одно и тоже. Чай/кофе/конфеты/цветы. Понятно, что лучше подарка, чем конвертик придумать трудно, но, как правило, это дарится от группы/класса. Чем бы порадовать воспитателей или учителей лично, так, чтоб было не банально? Поделитесь идеями...
Ухтыжеклмн
Зависит от материальных возможностей...ИМХО-электронная фоторамка,с закаченными туда фото класса/группы :friends: :knix: :улыб: :umnik: :tease:
Alenka68
Сразу на себя примерила такой подарочек - вот на кой мне дома, в семье круглосуточные фото чужих (хоть и милых сердцу) детей)))))
По мне так лучше подарить что-то банальное, как то красивый букет или корзину цветов, чем дарить откровенно ненужные подарки.
Никого не хочу обидеть.
Просто работала в саду сама и мне было приятно тупо съесть конфеты, чем не знать куда деть какой-то сувенир или картинку. И выкинуть рука не поднимается и в своем доме я такое не приемлю.....
А хорошие цветы - они во все времена хорошие цветы))))) Ну это на случай, если совсем ступор - что дарить.
По мне так сертификат или деньги сейчас актуальны.
Но это в случае коллективного подарка, от себя лично это накладно.
Лейка
А какие проблемы то :dnknow: надоели чужие дети закачал своих и любуешься на них :yes.gif:
Ухтыжеклмн
А мне бы и букет с конфетками подошел. Хоть и банально, но важен, по-моему, сам факт внимания к персоне учителя, а не стоимость подарка, а конфеты и цветы я очень люблю. Обидно, когда даже поздравить забывают :cray-1:
xieling
Ну да.. с учетом того, что букет и цветы стоят столько же, сколь и фоторамка - действительно стоимость не имеет значения... :biggrin:
А по вниманию - фигня это все... Вниманием это будет если случится в какой-то обычный вторник... А когда у человека букетов 10-ка два - он уже и не назовет кто именно какой букет ему задарил... Лично видел как детЁ пыдагога дарило подаренные букеты другим пыдагогам... Ибо нафига эта оранжерея-то? Ну оставить себе 3 букета от силы - пару домой, 1 в классе поставить... И все...
Баристер
Оранжерея бывает только 1 сентября, а на День Учителя - один букет от всех, редко, когда больше. Я вообще-то без притязаний на подарки, мне и внимания достаточно. А вот если это случится в обычный вторник, то у меня, допустим, это вызовет подозрения,что не просто от доброты душевной сей подарок
Ухтыжеклмн
На мой взгляд, самый неординарный подарок - лист ватмана, испещренный почерками и детей, и их родителей:улыб:На родит.собрании в школе меня чуть не съели - я была категорически против решения дарить директору гимназии вино. Оппонент аргументировала, что ужв детском саду воспитателям дарили шампанское, то ... Так что можете смело дарить офигенный алколголь (на свое усмотрение содержанием или внешней упаковкой)! :rofl:
Лейка
Сертификаты,деньги,конфеты,алкоголь- :bad: Это День Учителя,господа!
Alenka68
Хорошо. А кроме фоторамки есть еще предложения? И не от класса, а от себя.
Ухтыжеклмн
Какой конвертик может быть учителю???? Люди! Вы о чем вообще???? Букет цветов и коробка конфет. Максимум.
Лейка
Мы дарили сковородку :biggrin: цепочку или подвеску не помню уже точно - это классной, другим учителям цветы
Ухтыжеклмн
Что-нибудь, что можно использовать как учебное пособие. Сушеную морскую звезду, коллекцию минералов, альбом с репродукциями, словарь ударений, мини-электростанцию, пинцет с гравировкой, макеты стереометрических фигур - в зависимости от преподаваемого предмета.
Ухтыжеклмн
например ноутбук, не навороченный, чтоб дети могли например перед сном мультик посмотреть.
Спросите что нужно для группы\класса.
Это если педагог - это ПЕДАГОГ
Crusader
Педагогам лучше деньги или бытовую технику!