Кто знает, во сколько обходится обучение в 16 школе?
3634
10
С углубленным изучением французского. И вообще, как там учат, нормально? В школу только через год. Та, которая рядом , не устраивает обилием цыганских детей в классах и отстутствием приличного педагогического состава.
ZanozA13
не устраивает 75 получается? но в 16 школе такого добра тоже хватает.
ZanozA13
Дочь учится в гимназии №16 "Французская". Очень советую к выбору. Дети в ней счастливые. И простые. (Я не о достатке семьи в денежном эквиваленте:улыб:) Очень сильно зависит к какому педагогу попадёт ребёнок. Есть и безобразные, есть и прекраснейшие профессионалы. Французский даётся ВСЕМ детям легко. Даже легче, чем английский. Не знаю будет ли на след.год два языка с 1 класса - решает администрация этот вопрос. В школе масса дополнительных занятий для детей. Масса творческих конкурсов в течение года (необязательных). Я в восторге от этой школы.
Georgik
А цена вопроса? Очень волнует.
ZanozA13
5000 руб по договору за год обучения. Можно оплачивать не сразу, а помесячно. Можно переводом на рс, можно наличными в кассу или наличными кл.рук-лю, к-рый отнесёт в кассу и передаст Вам кассовый ордер. В классе собираем деньги на праздники и питьевую воду (кулер "Норинга"), никаких ремонтов за наш счёт в течение двух лет не было. Секции и кружки не дороже 1000 руб/мес, некоторые и вообще 100 руб за год. Вы были уже в гимназии? Детей видели? Завучей? Отличный завуч начальной школы, пообщайтесь с ней.
Georgik
Спасибо, нам только через год в школу. Мы пока заранее присматриваем. Я бы тоже в школу пошла поработала. У меня два диплома педагогических. Только не знаю, найдётся ли для меня место, у меня народная культура, ИЗО, ДПИ и художественный труд.
ZanozA13
Очень рекомендую поступить в нулевой класс. Три варианта обучения. Наша дочь занималась именно в нулевом классе - трижды в неделю по 5 уроков. Очень хорошая программа. И подготовит психологически к школе. Полагаю, место в коллективе найти не сложно будет.:улыб:Удачи!!!
Georgik
Самая лучшая школа в мире))) очень советую
ZanozA13
у меня вопрос - нафиг детям французкий?
nilcky
О! Я тоже была удивлена, когда в вестибюле гимназии рассматривала политическую карту мира с указанными на ней франкоговорящими странами.:улыб:Их много!
nilcky
И английский, и французский с 0 класса. В 1-м классе - по часу в неделю (или по 2?.. уже забыла!:улыб:) Со 2-го класса французского становится больше, чем английского. С 5-го столько же, сколько и русского - т.е. по максимуму. Но при этом английский на хорошем уровне даётся.