Платные роды. Помогите советом!
10138
9
Добрый день!
В общем, девочки, помогите. Живу на данный момент в Улан-Удэ, респ.Бурятия. Планируем с мужем перехать в Новосибирск летом.
У меня третья беременность, двое родов были кесарево, 1ые были просто страшными...хотя этим словом мало, что можно описать, но сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) все хорошо, ребенок жив-здоров, да и я цвету и пахну)))
Вторые роды были по знакомству. Тут все норм прошло и даже первый шов красиво исправили.
А вот как быть с третьими...
Абсолютно чужой город... есть конечно друзья здесь и родственники, но знакомых в роддоме нет ни у кого. Да и отношение наверно будет соответствующее к приезжей...типа понаехали тут...
Может ошибаюсь? Помогите советом.
Если платно делать кесарево, то сколько это стоит и где лучше всего делать?
nastya3012
Вы же по родовому сертификату рожать будете, поэтому место жительства значения не имеет.
Выбирайте роддом и идите оформлять обменку и сервисные роды.
Подробное обсуждение роддомов и врачей можно посмотреть тут
nastya3012
Доброго самочувствия!:улыб:Думаю, НИКТО не подумает: "Понаехали тут") Дважды рожала в Городском перинатальном центре (роддом №4). Езжайте знакомиться с заведующими отделениями. Даже без знакомств это возможно. Удачи! И добро пожаловать в Новосибирск!
Georgik
Там конечно хорошо, но огромный поток рожениц! Если не смутит ТС, что там все на поток поставлено, то туда.
А от себя добавлю -все роддома хороши, лучше все же идти не на роддом, а на врача. И о 4ке куча негативных отзывов. Рожала сама там, это было чтото! В коридорах девочки лежали в послеродовом прям на диванах(((
sheridan
у нас в городе ситуация не лучше((( вообще один роддом на весь город
nastya3012
Когда Вы приедете, то встанете на учет либо в консультацию, либо в перинатальный центр.
Там наблюдающий Вас акушер-гинеколог может посоветовать хорошего доктора.
Сама наблюдалась тут у Агамян (младшая), есть ещё старшая - вобще супер акушер-гинеколог Нска.
А рожала во втором роддоме у замечательного врача Греф Виктора Викторовича.
Роддом и персонал оставили исключительно замечательные впечатления.
Удачи Вам в Новосибирске :роза:

ЗЫ: уважаемые модераторы всё, что я написала не реклама :knix:
nastya3012
Здравствуйте!
По кесарево специализируется Хоптян Дмитрий Анатольевич, зав.отделением областного роддома. У него есть приемные часы по вторникам. К нему можно прийти на прием и договориться.
nastya3012
плюсану ро обл. роддом и Хоптяна к частности.
про двойку- кесарят нормально, и рожениц мало, по 2 человека в палате.
visna
Двойка для меня показался прям чудо-роддомом. Но, туда не всех берут... всмысле не все случаи. Только беспроблемные беременности... отсутствие серьезных патологий.

Вообще, по теме - приедет автор, прикрепится в ЖК и там уже может ей посоветуют куда идти с ее анамнезом.
А уж за деньги, сервис - все роддома берут.