Веритас и вообще частные школы
20083
25
Очень интересны отзывы о школе Веритас, Софии и вообще частных школах правого берега. Привлекли внимание маленькими классами и индивидуальным подходом. Нужно "подтянуть" до уровня мальчика, переехавшего из НСО на пмж в город.:улыб:
Sylver
О Веритас могу сказать одно - там многовато армянских деток, причём не просто обычных армян, а какой-то особой радикально-мусульманской разновидности.
Насчёт "подтянуть" как-то сомнительно. Знакомая забрала дочь из Софии - не устроил уровень знаний, особенно хвалёного английского. Сейчас учится в 22-м лицее, всё устраивает.
Слышала такую точку зрения, что в Авроре слишком чикаются с детьми, были случаи, что класс отменял урок, которым не было настроения заниматься.
Главная прелесть этих школ, ИМХО, что ребёнок там целый день и выдаётся родителям со сделанными уроками плюс мало детей в классе. За дитём смотрят, получше кормят, так что, если есть лишняя 20-ка в месяц, почему нет...:улыб:
Джинсовая22
Армяне - христиане, вообще-то. Гораздо раньше, чем русские, к слову.

Школа-сад "Аврора" работает отчасти как инклюзивная (там учатся в т.ч. дети с инвалидностью) - возможно, отсюда "цацканье".
MissXX
Я в курсе, что армяне - христиане. Речь об их редкой разновидности - езидах-солнцепоклонниках.:улыб:Специально для вас уточнила. Автор этого культа - древний мусульманский шейх. Религия из себя представляет синтез ислама и курдского язычества. Ничего криминального, на самом деле. Просто в семьях много детей.:улыб:
Про Аврору тоже, наверно, с больными надо цацкаться. Но, во-первых, там далеко не все больные. А во-вторых, ставить "5" за "подготовку к уроку" только за то, что дитятко не забыло принести учебник и тетрадь... и это при том, что дети там и так балованные... Как, интересно, на таких абитуриентов смотрят в ВУЗах?:улыб:
Джинсовая22
Повезло, чо. (Это я про езидов.) ))

Возможно, манера лояльного общения с детьми, имеющими нарушения развития, невольно переносится и на остальных. Или "платность" школы провоцирует чрезмерную мягкость. Или просто кому-то показалось, что обращение излишне либеральное, п.ч. сам сторонник строгой дисциплины.
Джинсовая22
Как, интересно, на таких абитуриентов смотрят в ВУЗах?
Как смотрят? Да никак не смотрят! деканату все равно, кто им деньги платит...

Знакомые тоже забрали ребенка из "Авроры" очень слабые знания по естественно-научным предметам были.
про Софию - не соглашусь, что слабый английский. Дети, начиная с младших классов, стрекочут, не задумываясь, 5 уроков в неделю(в среднем звене точно), страноведение на английском языке, британские учебные пособия, плюс регулярно мероприятия на английском, прекрасные преподаватели, малочисленные подгруппы. Например, в классе 12 человек делится на английский на 2 подгруппы по уровню знаний. Другое дело, есть детки, у которых нет мотивации язык учить, ну и что ж теперь, школа виновата во всем? В 22й английский однозначно в среднем своем уровне слабее, это точно - племянник там учится, есть с чем сравнивать.
Olga_P
в 10-ке хороший английский был... В 22-й тоже 2 подгруппы раньше было... Слабая, действительно, никакая... По сильной сказать ничего не могу... Сам при переводе "без разъяснений, наобум" попал в слабую группу... Преподаватель 10-ки по их же программе, оценивал мои познания на трояк, там автоматически стал отличником... Хотя, ИМХО, в целом, мало где нормально языку учат - более я особо язык не учил, но впоследствии в ВУЗе (естественно не профильно-лингвистическом) получил отлично автоматом уже "в сильной группе"... Справедливости ради, мой трояк в школе выводился как среднее арифметическое из "отл.-хор. за классную работу", "неуд" - домашняя - ну раздолбай я и д.з. не делал, что ж теперь...
Sylver
В целом, ИМХО,лучше бы подтягивать мальчика индивидуально с педагогами... Если нет самоцели учиться в частной школе - определяться с общеобразовательной и искать там из тех же педагогов, которые будут учить - процесс смены обстановки, ИМХО, будет проще... Тем более, что можно договориться на лето... Считай в классе уже знакомиться только с учениками - тоже стресс, но, все же меньше... Да и учителя поработав с ребенком, все-таки лучше будут его понимать. Опять же, входить в коллектив "отстающим" не совсем приятно, мягко говоря...
Опять же, возможно, смогут дать какие-то дельные советы по доп.подготовке именно в плане вхождения в коллектив... Все таки НСО бывает разной да и мальчики там произрастают тоже не расклонированные... Ка бы не вышла, в случае выбора частной школы, какая история из серии "Доярка из Хацапетовки приехала покорять Москву"... Тут и в муниципальной-то риски в наличии, если выбирать "хорошие школы" (но, если тянуть нужно сильно - скорее всего, просто не возьмут)... Если НСО прям глубинка - так вообще в любой... Все таки город это город, а область это область... И если ребенок не будет себя чувствовать комфортно - учиться ему будет много сложнее....
Джинсовая22
"О Веритас могу сказать одно - там многовато армянских деток".
7 из 120 учеников. Многовато? :ухмылка:
Абсолютно обычные дети. Хотя нет - чуть более вежливые может быть.
Thierry
7 из 120 - немноговато. Но цифра сомнительная - мой племянник посещает 5-й класс этой школы. В их классе три таких мальчика - из девяти учащихся, т.е. 30%. Судя по тому, что я видела на торжественной линейке 1.09, общая концентрация пониже - 15-20% где-то.
Насчёт вежливости тоже можно поспорить, особенно после опыта общения с диаспорой солнцепоклонников на Жуковского. В классе моего племянника, кстати, тоже именно эти ребятки (двое, точнее) считаются основными хулиганами и последнее время отличились, срывая уроки танцев. Всё ИМХО, конечно.:улыб:
Джинсовая22
У меня дочь во второй класс этой школы ходит.
Я общаюсь лично с детьми, учащимися в данной школе.
Будем спорить дальше?:улыб:
Thierry
Канечно, будем! :улыб:Я всегда так делаю, когда мне говорят : "не верь глазам своим".:улыб:
Интересно, откуда такие точные цифры - 7 из 120? пальцем пересчитывали?:улыб:

А вообще родители моего племянника школой очень довольны и намерены спонсировать и дальше. Это только я не вижу в таких заведениях смысла, ну, кроме как для больных детей, может быть.:улыб:
Thierry
нравится Вашей дочери в этой школе?
zelenoff
Дочке очень нравится, что, впрочем, неудивительно: мы выбирали школу в соответствии с рекомендациями психолога, так что тут все неслучайно. Что касается моего мнения, в прошлом году нас все устраивало более чем. В этом году у нас сменился учитель, так что непосредственно в данный момент мы принимаем решение: оставаться учиться здесь дальше или переходить в муниципальную по прописке (благо, мы совершенно случайно оказались на микроучастке одной из очень сильных физико-математических школ).
Thierry
Не 159 случайно?:улыб:Типа будущий физмат лицей:улыб:
Если да, то не советую, хотя мой сын пока там учится.
Sylver
159. А чем школа вам не угодила? Можно в личку, чтобы тему не зафлуживать...
Thierry
Слабая совковая школа. Тех звёздных учителей (типа Мановской), которыми она славилась, давно нет. Рядом понастроили домов - в классах стало больше 30 человек, исчезла продлёнка (острая нехватка помещений)
Хочешь чё-то знать - бери репетитора. Так проще платить крУгом, в частной школе, и спрашивать за свои денюжки.
Sylver
В-общем, все как везде. Потому, собственно, и делается выбор в сторону негосударственного образования, а через какое-то время - в пользу дистанционного.
Thierry
Похвалю "Веритас". Мальчика реально подтянули за год. Как сказала классная, "с двойки на твёрдую тройку". Хоть элементарные понятия усвоил, учитель информатики даже сумел заинтересовать своим предметом. Решили оставить ещё на год.
Но для тех, кто нормальных детей туда собирается вести, совет: сразу параллельно в языковую школу. Ибо английский никакущий.:улыб:

А чё в 159 творится - не описать словами, мы оттуда уходим нафик. :улыб:
Sylver
Мы ушли из Веритаса на зимних каникулах.
Thierry
Прямо посреди учебного года?
Почему? :улыб:
Sylver
ННП

интересует информация о школе Аврора.

1. школа не требует регистрации по месту нахождения школы или требует?
2. стоимость обучения в начальных классах?

кто-то что-то может рассказать?
Вы врете нагло. Мой ребёнок учиться в этой школе
И что? Там нет езидов?:улыб:
У моего племянника в классе двое.
Кстати, его родители уже не так довольны, подумывают сбежать в Софию.
интересует информация о школе Аврора.
1.Нет.
2. Около 25 тыщ в месяц, зависит от набора услуг и 50т вступительный взнос не забудьте.
Стандартная такса. В Софии только дешевле.