Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 30)
236425
1000
Ramilla
Маша, зачем столько штанов :eek: у нас от силы штанов 7 очень редко бывает, что все за 1 день используем. Если 15 штук то дорого, конечно. Насчет пощупать не ожидала от тебя услышать :biggrin:
Utkaa
Домой и на дачу. У нас сейчас штук 10 в ходу, на следующий день не успевают высохнуть. С горшком проблемы.

Что касается пощупать - так оно понятно, купишь на выброс что-нибудь типа продукции с Электрозаводской и толку от этого. Это Нексту и прочим маркам уже привык доверять.
Ramilla
Я Вере как начала в одном сп брать домашнюю одежду еще беременной так и беру до сих пор, если вдруг надумаешь могу рассказать что у них по качеству.
Utkaa
Давай, может, как вариант и подойдет.
Я брала в сп по ИП Марковой (точнее, мы просто напрямую закупались без орга на 5 тыс.), качество нормальное, но маломерят и уже нормальные штаны около 80 руб.
Автоинформатор
Я Ване штаны и кофты домашние брала в колорлоне по 40 и по 80 рублей соответственно. Но там максимальный размер 80, а нам надо побольше уже.

Девочки, сдайте СП с домашней одеждой:улыб:
Ramilla
Маш нам тоже такие расходные штанцы нужны)) собираюсь на королева после праздников))
Брю
Девочки , в мегасе ( на кропоткина )на втором этаже есть отдел с детским трикотажем . Вещички ,такие, для дома . Цены дешевые (30-50-80 руб) я для дома там беру ему . Бриджики , трусики , маечки .качество советское :biggrin: После стирки немного усаживаются . Ну а так в принципе на дачу и для дома норм .
gold
Хотела фото вставить , не получается . Никто не знает почему не открываются фото ?
Ramilla
Маша, в прошлом году мы для деревни покупали штаны во Все для новорожденных на Троллейной ( рядом со стационаром, знаешь?). На Новой есть одноименный магазин, не знаю, одна сеть или нет, но там похожий ассортимент ицены. Но на троллейной ( он же Лялечка) мне больше нравится.
Jellyfish
А вы на какой рост брали??? я то думала там для малышей совсем!!!???
Ramilla
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=846332
Показать спойлер


Там на сайте в разделе до года выбор на мой взгляд больше, раздел ползунки, штанишки. Размер идет в размер Вера сейчас около 80 см мы носим на 80 р нам в самый раз. Я беру мама шила, умку и россия, умки у нас меньше она дороже. Последний раз брала полгода назад с умкой вообще ничего не случилось, а штаны россия немного начали по швам ползти совсем недавно, а кофточки в полном порядке. Единственное что не понравилось это что у умки, брала футболку без застежек такую она растянулась, вечно с плеч сползала, а футболки на кнопках были в порядке, еще такая плохая тоже растянулась. Для футболок мама шила ткань курилка на мой взгляд лучше, чем интерлок, у умки брала только интерлок все было прекрасно кроме той футболки. У штанов в тканях разницы не увидела. Майки и трусы там же беру, умка мне нравится, но маломерит на 1 размер, есть две майки совсем дешевые от туда, мама шила вроде, мы до сих пор их носим они на 74 см. Единственное у россии и у мамы шила размер 80 штаны широкие, хотя 74 мама шила были обычные, не знаю размеры больше 80 то же широкие или нет, но мне это никак не мешает и Вере.

Если в магазинах ничего не понравится можно тогда будет здесь по выбирать.
Автоинформатор
Девчата, у меня тут знакомая приехала с БАМа, с малышом, просит порекомендовать аллерголога-иммунолога. Подскажите пожалуйста, мы просто к таким не обращались
Mankey
А откуда с бама? Я ж оттуда :knix:
Ula3187
Если не ошибаюсь , то с Тынды!
Penelope_
там на разные возрасты есть :улыб:прошлым летом нам почти два было. Рост... 80 и больше, уже не помню)) именно для дачи брали простенькие штаны хб. До сих пор целые и живые.
Трусы на сына и сейчас там покупаю иногда, на 4-5 лет размер :biggrin:
Это я про Троллейную пишу, про Маркса точно не скажу, есть ли там такие размеры. Но у них есть сайт и телефон.
Ramilla
С юбилейной частью, девочки! :appl: :роза: :appl: :роза: :appl: :роза:
Mankey
Рядом:улыб: а про врача не подскажу увы.
Jellyfish
Ага, знаю, когда на сохранении лежала, туда ходила.
Utkaa
Спасибо! У нас Умки очень много было, закупалась, похоже, с того же сайта, только тогда без орг. Но цена 30 рублей меня манИт, Умка и прочие все-таки дороже.
Ramilla
Света-Угаданка,я не поняла-какие дорожки ты используешь...
Я клеенки на стол не перевариваю,но счас именно такая и лежит-буээээ,скатерть одна х/б мне бабушка подогнала,вместе с бокалами и самоваром.
Lippewka
вот эти дорожки: тыц
мне нравится на повседневку
Jellyfish
вот спасибо :flowers: в пятницу еду!!!!!!!!!!!
Ugadanka
Света, т.е. это получается просто узкий кусок ткани, типа полотенца, да?
В принципе, смотрится прикольно, но только при условии, что обедающие сидят друг напротив друга. У нас асимметричная рассадка всегда выходит, поэтому у нас просто не застланный стол и у каждого своя салфетка.

А еще такую дорожку Люба на раз два случайно может сдернуть и посуде может прийти конец :злорадство: а когда у каждого своя тарелка, количество потенциально разбитой посуды и разлитой еды сокращается как минимум вдвое.
Penelope_
На здоровье :улыб:надеюсь, найдете что-то для себя.
Ramilla
Мне честно по 30 р штаны нигде не встречались, я давно давно пробовала еще с одной СП брать там наше новосибирское производство какое то было дешевле чем с этой, но мне не понравилось во-первых ряды, во-вторых после первой стирки все садилось размера на два, что мне там понравилось так это комбезы из флиса всего за 250 р.
Ugadanka
Не, , дорожки не подойдут, у нас стол из икеи, он у нас сразу расслоится. На будущее буду иметь ввиду, что надо стол из каленого стекла брать-никаких тебе скатертей...
Пойду в уютерру, на сайте много скатертей, возьму очередной хлопок или пэ.
Ramilla
Маша, если найдешь эти штаны за 30 руб, свистни, помчусь туда.
Utkaa
Это я покупала штаны на королева за 34 рубля. Глазам своим не поверила когда цену такую увидела! Жаль купила мало(( думала качество говнянское, ан нет как новые! Причем стираю каждый день. Размер 68 :biggrin:
На электрозаводской хуже, чем фигня. Такнь жуткая. Пошив ужасный. Фуу!

Магазин находится находится на том же этаже, где все автокресла покупали:улыб:
Lippewka
Ооо, Варя, у тебя тоже самовар есть? у меня на окне пылится :злорадство: даже пили какое-то время из него, , когда чайник сгорел)))
мне от моей маман че только не перепало, , когда ее сюда перевозили :biggrin:
sheridan
У меня стол из стекла. Бесит он меня! Хочу деревянный:улыб:
Kazulcka
Ну деревянный это вообще моя мечта))))
а чем стеклянный бесит?
sheridan
Чуть что царапины. Разводы. И чисто субъективно - кушать как то не уютно.
Он у меня еще огромный, пока протрешь, салфетки разлошишь. .. короче, маленький деревянный столик)))
sheridan
Мне стеклянный не нравится тем, что холодный, руки не положить просто так. Кроме того, заляпывается на раз два - замучаешься оттирать.

А я свой стол обожаю :wub1.gif: Он деревянный огромный и цвета венге
sheridan
Сонь,ему всего 26лет!!и он новый!
Моя Людочка помнит,как мама его купила, и в сервант поставила.
Мы его в первый день запускали-из носика капает
Мне надо чтоб бабуля в гости к нам приехавши,увидала что мы его юзаем.и все.можно будет подарить любителям старины.

Про стол-тоже Икея,шпон.
Круглый,как я мечтала.
И вроде не рассыхается.

Про штаны и прочее -я люблю мазекея,на 60градусах все цвета не теряют,отстирывается все ок.
Но цена Канешна.
Но все равно две три покупки я там делаю.для души такссазать
Lippewka
А я как раз в мазекея присмотрела окстюмчик, футболки с шортами. Значит, по качеству рекомендуешь их?
Utkaa
Да просто что Умка за 90 руб., что ИП Маркова за 40 руб. - одинаково закакается со временем. Не вижу особого смысла тратиться. Может, когда на горшок будет ходить, будет проще. Но у нас приличные штаны домашние есть и Картерс, и Асда, и Некст.
Lippewka
Я тоже люблю Мазакею, раньше заказывала из Англии их вещички, а последний раз пошли за пижамками, как раз в Нексте -30% было, но из наших размеров какой-то ужас был, потому пошли туда и за ту же цену без скидки купили набор пижам гораздо симпатичнее.

Но штаны на пописы - совершенно иное. Вообще не вижу смысла покупать дорогие и приличные, не олигархи мы.

Кстати, кто-нибудь знает, можно напрямую H&M покупать?

Посмотрела ИП Маркову, а там стала минималка 15 тыс., раньше 5 тыс. была. Так бы можно было собрать 5 тыс. и без орга выкупить...
Штаны там 60 руб. однотонные. Футболки по 70.
Lippewka
всего 26 :biggrin:
Варя, кто такая Людочка? я чет упустила)))
виделп у знакомой круглый стол из икеи- по краям весь вздулся. думаю , мой тоже ждет та же участь. материалы у них не надежные. ..
Kazulcka
У меня стол из стекла. Бесит он меня! Хочу деревянный:улыб:
:agree: аналогично, меня еще бесит что на него ничего не положишь тихо все гремит :зло:
Ramilla
У меня к умке претензий нет, особенно к их штанам ничего не катается, не выцветает и не рвется. Вере как то бабушка моя дарила дешманские ползунки, одни еще поприличнее были, а вторые порвались все через 2 стирки причем не просто маленькая дырочка, а не сколько дырок и не все по швам :безум: и видок был у ребенка как будто она из советского детдома. Я вообще решила завязать с домашней одеждой все что на лето возьмем потом дома будем зимой донашивать.
Utkaa
Гм. У нас что Умка, что ИП Маркова (которые гораздо дешевле) выглядят одинаково сейчас (неважно, но без дырок, ниток и т.п.), вот с Электрозаводской мы даже не носили, только 1 раз постирали и сразу действительно как из советского детдома.

Штанов нам не хватает в любом случае, майки чаще всего отправляются в домашнюю эксплуатацию после посаженных пятен или те, что растягиваются. Надо глянуть еще в Глории Джинс, но там тоже на что попадешь, какие-то вещи нормально эксплуатируются, а какие-то вид после 2 стирок теряют. А цена для дома великовата.
Ramilla
Я после того как себе в глории леггинсы для дома купила решила больше не брать там детскую одежду, хотя у нас много оттуда мелочевки шарфики, колготки, носки. Может конечно не все печально и мне так "повезло" но я с этими леггинсами намучилась, которые вроде как хлопковые вообще носить не могу даже после нескольких стирок все колется и ноги жутко чешутся, а которые с синтетикой еще как то можно, но если на них пролить что то то на ноге остается краска.
Utkaa
Я колготки там беру Илюшке, хотя качества они неважнецкого, но проще, чем искать где-то приличные по СП (магазинов, где продаются те, что лучше качеством, я не знаю, а СП вечность собирается), поносил и выбросил.
Еще брала штаны и футболку. Так вот штаны в нормальном состоянии спустя год, а футболка вытянулась в 1,5 раза и выцвела за 2 стирки.
Очень удивилась еще, увидев там вещи как из Картерс, но с лейблом Глория Джинс. То ли на одной фабрике делают, то ли просто тупо копируют.
Ramilla
Да колготки там не фонтан у нас это единственные колготки которые протерлись на попе, хотя не сказала бы я что мы их усердно носили, я сейчас колготки и носки вообще беру в магазине по типу Ленты :biggrin: на пробу взяла одни носки и это оказались первые носки которые с Веры не свалились, потом еще набрала носков и колготок, правда колготки на 50 рублей дороже чем в глории :улыб:фирма какая то российская.
Мне куртка из глории очень нравится и по качеству и внешнему виду уже второй сезон носим, а вот полукомбез утепленный джинсовый не очень, во первых он красится приходится отдельно стирать, а во вторых он какой то странный сами штанины короткие нам сейчас уже впритык, а вверху лямки болтаются до сих пор и еще у них есть вторая пуговка чтобы эти лямки еще больше сделать, только пока до этих лямок дорастешь уже штаны как шорты будут.
Utkaa
Гм. Я больше там ничего и не покупала. Спасибо, что сказала, что джинсы красятся там.
Просто чем люблю все марки из ЗП - джинсы не красятся и можно стирать вместе со всеми вещами. Как и черные футболки, например. Исключение - Crazy8, красный жилет там сам себя перекрасил при первой же тестовой стирке, теперь белая собачка мутно-розовой стала.

Про колготки надо подумать... У нас дырка только одна проявилась, а в остальном они как бы вытягиваются и выцветают.
Носки покупаю пачкой или в Некст, или в чем-то подобном, набора хватает на 1 размер.
Utkaa
О, а у нас джинсовый комбез из глории не красится :dnknow: но лямки да, немного длинноваты, но это не критично, можно на край еще кнопки поставить. Конечно с некстовским не сравнить, но он и в 3 раза дешевле.
Носки мне тоже нравятся из глории. Брала как то толстовкуна флисе со штанами-вообще классное качество. А футболки да, и цвет и форму потеряли ((
Ramilla
Да не за что :улыб: Мне ЗП этим же нравится все что там брала все хорошего качества пока косяков не было. Сейчас только с новым курсом евра и доллара что то не очень бюджетно выходит :хммм: буду в этом году на отдыхе сама брать.
Utkaa
Угу, не бюджетно, еще + доставка (она меня все время расстраивала).
Потому думаю, что пока будет проще в Некст.директ покупать, еще тут про Зару сказали, но не смотрела пока. H&M еще бы найти, мне они по качеству нравятся больше всех.
Но это выходные вещи, их можно, допустим, не как я 3 комбеза купила (правда, они разных размеров, но по итогу одного оказались), а один, в том же Нексте.
А вот штанцы для дома слишком круто так покупать, как и майки, которые устряпываются по 3 за день, а то и больше.