Доп.договор об отчислении из дет.сада.
2231
1
Здравствуйте! Совсем запуталась, куда обратиться оперативно. Ситуация такая: в мае 2014 в нашем дет.саду раздали листочки доп.договора (заполнить-подписать), что дети (по возрасту) обязуются покинуть садик после мая 2015. Я спокойно подписала, т.к. собирались отдать дочь в 1-й класс с 6 лет. А теперь столкнулась с проблемой в будущей школе: маленькие, говорят. День рождения у ребенка 15.03.09. Я понимаю, что мы абсолютно законно могли бы посещать дошкольное учреждение еще год и ни о чем не тревожиться. Но договорчик-то подмахнула по-незнанию! Ситуация со школой у нас и так осложнена тем, что прописка у семьи в одном районе города, школа необходима абсолютно в другом, т.к. фактическое место проживания - область. Но идти учиться в деревню по соседству с нашим поселком в планы не входит однозначно. Родители мы работающие. Как быть с ребенком с сентября 2015? Как аннулировать этот доп.договор? По-человечески побеседовать с заведующей отпадает, с ней нужно не просить а обоснованно требовать. А на что я теперь имею право? И вообще, кто прав? Где проконсультироваться можно?
Индийская
я бы на Вашем месте позвонила/пришла с данным вопросом любой другой заведующей д/с. У нас замечательная - д/с 88, ловите её по указанным в ГИСе телефонам.
ещё как вариант - сразу в управление районное.