Конструктор для юного изобретателя
4453
15
Сыном (6 лет) овладела жажда изобретательства. Постоянно придумывает какие-то машины и механизмы. Рисует их на бумаге. По выходным уговаривает меня взяться за инструменты и мастерить то что он наизобретал. Кое что самое простое мы даже сделали. Но сложные вещи мастерить с нуля не хочется.
Есть желание купить какой нибудь детский конструктор, который бы позволил с минимальными усилиями изготавливать разные механизмы и модели транспортных средств. Пусть юный изобретатель сперва сделает прототип своего изобретения, прежде чем запускать его в производство.

Собственно требования к конструктору:
Конструктор должен быть как можно более гибким и позволять соединять детали как можно большим числом способов.
Вещи сделанные из конструктора должны быть функциональными и не рассыпаться от использования их по прямому назначению. Например кран должен поднимать грузы приемлемого веса и стрела при этом не должна прогибаться.
Конструктор должен позволять присоединять к нему посторонние детали. Например присоединить шасси от сломанной машинки.
Желательно чтобы в конструктор входили двигатели и какие нибудь передачи(шестеренки, цепи, ремни).

Подскажите пожалуйста, встречали вы что нибудь подобное?
Потребитель_
Lego серии Technik, Creator. Для начала попробуйте. Дополнительно есть к ним приводы и моторы. Minstorms можно.
Потребитель_
Когда ребенку было 6 лет, мы ему такой дарили. Это не совсем то, что вы описываете, но наш был в восторге. Занимался им чуть ли не круглосуточно.
WD_w
У нас такой тоже есть, но что касаемо траснпорта и механики - это лучше ЛЕГО.
Elloiza
Спасибо за ответы.

Лего, которые видел в магазинах не производят впечатление гибкости. На мой взгляд количество способов соединения деталей сильно ограничено. Например чтобы сделать банальную открывающуюся дверь нужно очень сильно напрячь мозги и перепробовать кучу разных вариантов с детальками сложной формы. При том, что таких деталек в комплекте обычно идет очень мало, в основном кирпичи. Фантазии сложно разгуляться.
WD_w
Электронный конструктор Знаток я тоже планирую купить, но позже. Мне кажется, чтобы играть таким конструктором, нужно уметь читать. Или там настолько всё просто, что можно разобраться и не читая инструкции?
Потребитель_
раньше продавались различные конструкторы - металлические, электро, оптика или сейчас только лего есть? Не знаю, где живете, но например академовские дети ходят в КЮТ (клуб юных техников), возможно и в городе подобные кружки есть
Потребитель_
Там просто все, насколько помню (дело было больше 10 лет назад:улыб:). Книжка со схемами, все в рисунках.
Потребитель_
Видимо не те серии Вам попадались. Хотя мозги, конечно, надо напрячь.
Робототехникой на Mindstorms занимаются. Там можно много что сделать интересного.
Потребитель_
Значит у вас ребенок великим изобретателем будет, надо развивать талант.
Jein123
Значит у вас ребенок великим изобретателем будет, надо развивать талант.
ого! просто я описанную ситуацию наблюдаю с обоими своими сыновьями 1:1. Я так поняла это обычный этап развития, присущий мальчишкам. Но равивать конечно нужно
IdemNaVostok
Да, у мальчиков у многих так. Конструирование многих привлекает, это интересно. Изобретать - это интересно. А когда нужно будет прилагать усилия, скурпулезно разбираться в деталях и доводить изобретения до ума - рутина многих отталкивает.
Потребитель_
Лего, которые видел в магазинах не производят впечатление гибкости. На мой взгляд количество способов соединения деталей сильно ограничено. Например чтобы сделать банальную открывающуюся дверь нужно очень сильно напрячь мозги и перепробовать кучу разных вариантов с детальками сложной формы. При том, что таких деталек в комплекте обычно идет очень мало, в основном кирпичи. Фантазии сложно разгуляться.
Вы очень недооцениваете детскую фантазию:улыб:Я тоже не представляла, что из обычного лего сити пожарная станция и лего пассажирский самолет можно сделать планету роботов и самих роботов, а у ребенка получилось.

А серию mindstorms по-моему рановато для шести лет, я своему покупала его лет в пять и только в восемь он проявил к нему интерес именно в плане запрограммировать, до этого просто пылился. Тем более в серии mindstorms 2.0 интерфейс на английском.
enit
На WeDo начинают робототехникой заниматься. Эта серия для маленьких
Потребитель_
А никто не видел в продаже в Новосибирске светодиодные конструкторы Laser Pegs?
WD_w
Lego Duplo любимый конструктор моей малышки