Мальчик и балет...
4211
5
Здравствуйте. Хотелось бы услышать мнения родителей чьи дети занимаются балетом. Особенно родителей мальчиков. Где кто занимается? Нравится ли самим мальчишкам? Спасибо.
КоролеваМать
Вряд ли Вы такие мнения услышите, мальчишек очень мало, я лично ни одного не встречала за всю жизнь, хотя мои обе девочки занимались некоторое время в балетной студии, там только девочки были в обеих группах. Но хочу выразить восхищение Вами, что вообще задумались об этом. Если решитесь, придется набраться мужества и Вам, и мальчику, люди так любят кого-нибудь осудить, просто хлебом не корми. Вот Сударушка уже начала в предыдущем сообщении)) Я лично считаю, что это классно, когда человек занимается каким-то редким делом, тем более, если это касается искусства, балет - это не только физическая форма, но и мощное духовное развитие. Удачи Вам, если решитесь.
мой одноклассник когда-то ушел в хореографическое из школы, с ним моментально перестали дружить все дворовые друзья. Ему на это было наплевать, после он уехал в Москву, потом в Нью Йорк. Доволен жизнью и ни разу не пожалел.
КоролеваМать
Я бы наверное не отдала в балет, но во всяком случае это намного лучше чем отдать мальчика в синхронное плавание, а то нынче уже хотят включить выступление мужчин в синхронном плавании.
Сударушка
ну балет то ладно еще
а вот в спорте уже давно все перемешалось -пацанов в синхронной плавание, а дамы -тяжелой атлетикой занимаются, борьбой и боксом :безум:
КоролеваМать
У меня дочь учится в хореографическом колледже. У них в классе на 16 девочек 14 мальчиков. В принципе, не мало. И конкурс среди них тоже был приличный.
Мальчики обыкновенные, такие же как небалетные. У взрослых танцовщиков практически у 100% шикарные фигуры)
Насчет нравится-не нравится, нашим нравится однозначно, иначе бы давно ушли. Нагрузка приличная, дисциплина строже, чем в обычной школе. Когда некоторых за плохую успеваемость по общеобразовательным предметам грозятся отчислить, реально пугаются, начинают исправлять оценки)
Если вашему сыну нравится, пусть занимается.