Отзывы о школах Заельцовского района
6449
25
Всем доброго времени суток! Прошу помощи в выборе школы для ребенка. В связи с переездом в Заельцовский район возник такой непростой вопрос.
IrinaSB
Учимся во втором классе школы Дзержинского района. В связи с переездом в Заельцовский район возник вопрос о выборе школы возле дома.
Интересуют прежде всего отзывы родителей тех детей, кто учится в школах Заельцовского района. Интересуют школы №172, 24 либо в районе пл.Калинина.
Есть ли продленка в начальной школе? Насколько удовлетворительно питание? Какие отзывы об уровне преподавания? Интересует практически все.

{п. 9}
Dana1978
Боже, 172-ая - это которая деревянная старинная школа? да там просто из соображений безопасности нельзя учиться!!!
YESka
Боже, 172-ая - это которая деревянная старинная школа? да там просто из соображений безопасности нельзя учиться!!!
Вы явно про что-то другое...
YESka
Не, она не деревянная.:улыб:
Я там училась, закончила, правда, уже 13 лет назад.
Не знаю как там сейчас, но тогда было не очень. Подготовка так себе, что мне не помешало на одни пятерки сдать вступительные в институт. Сейчас там, кажется, есть профильные классы и ремонт хороший сделан, но насчет качества подготовки - не могу сказать. Если пед. состав за 13 лет не сильно изменился, то, наверное, и подготовка на том же уровне, хотя хорошие учителя были.
Dana1978
мы ходим в гимназию № 9 на пл. Калинина, нам очень нравиться, повезло с учителем, и все остальное удовлетворяет
dress-code
Я слышала, что гимназию закрыватьсобираются на кап.ремонт! Это правда? Просто школу безумно люблю. Посчастливилось поучиться там две четверти.
assistant
собираются, но максимум на год. так что думаю проблемы это не сделает :улыб:
dress-code
а расскажите поподробней о гимназии №9. ну там продленка, питание, взносы (в тч. вступительные) учителя нач. классов (мож кого посоветуете) и с семи или шести лет берут детишек?
dress-code
Я об этом не слышала, хотя директор этой гимназии - моя тетя. Могу спросить. Школа неплохая, я училась там 4 года, когда гимназия еще была школой №55.:хехе:
1967
Берут и с шести, и семи лет. Относительно учителей могу узнать, но они там все хорошие в началке.
Dana1978
я отучился в 24 школе. субъектвно, она лучше 172:улыб:
продленка там есть.
преподаватели хорошие.
да, не гимназия. обычная школа. но хорошая.
Vitaly
А по-моему, они одинаковые:улыб:
Тоже субъективно, и данные 13-летней давности.
Zmeika
А по мне обычные школы лучше гимназий и лицеев, так же как и у других субъективно, но почему могу объяснить.
Halja
Дочка знакомой попыталась нынче летом после 7 классов "обычной" школы перевестись в гимназию (причём делала две попытки в разные гимназии - 3 и 5), в обоих случаях результат тестов собеседований оказался одинаковым - средний балл 2.5 при том, что в своей школе девочка на хорошем счету и учиться на 4 и 5...
IrinaSB
Пришло время выбирать школу в районе пл. Калинина. Думали о 9 гимназии, но ее закрыли. Читала много отзывов про 13, 74, 85, а как на счет 159? :help.gif:
kat171
Да нормально. Год отходили в 159. сейчас во второй пошли. Ничего плохого сказать не могу. Правда у меня девочка- учится сама. Ах да в гимназию с 6 лет не брали. а здесь взяли. Кстати гимназию не закрыли и нынче туда детишки поступали..учатся они временно в 74 школе пока в гимназии ремонт
repmvbyf
а по какой программе вы учитесь? мне сказали что по "Школа 2100", но хороших отзывов родителей по этой программе очень мало?
kat171
а по какой программе вы учитесь? мне сказали что по "Школа 2100", но хороших отзывов родителей по этой программе очень мало?
У нас такая программа. Родители в классе в основном довольны. Я сделала вывод, что многое зависит от педагога. Если он слабо представляет как работать по Школе 2100, то и впечатление о программе у родителей будут не лучшими.
kat171
Да по этой программе. в 9 гимназии кстати тоже она..по другой не учились поэтому сравнивать не счем :). Еще раз повторю что девочка- поэтому проблем с учебой нет
IrinaSB
Посоветуйте, пожалуйста, хорошую не частную школу в Заельцовском районе или Центральном (но чтоб по Красному проспекту). Ребёнок учится на отлично, заканчивает 4-ый класс в слабой школе. По рассказам ребёнка об умственных способностях одноклассников, понимаю, что они тормозят обучение моего ребёнка. Ну вы понимаете, если учитель вынужден по 125 раз объяснять одно и тоже, то тому, кто всё понял с первого раза, становиться скучно.
Раdyga
Ну кто-нибудь, подскажите, пожалуйста
Раdyga
200 лицей на Кропоткина не смотрели? Это конечно не Красный проспект, но результаты экзаменов достаточно хорошие.
Вредина_nsk
Спасибо, 200 лицей возьму на заметку
Раdyga
В вообще-то что ждете от школы? Первая гимназия на Доме Быта очень сильная школа, но там и требования мало не покажется. И набирают по тестированию и документы отдают, если успеваемость не очень. Индивидуального подхода к детям нет совершенно. А вот "Журавушка" - там все для детей, родители просто в восторге. И даже могут уже аттестаты за 11 лет обучения выдавать сами. За "Журавушкой" вглубь жилмассива 9 гимназия. У школы гуманитарный уклон.