кто играл в такую игру?
3985
6
Дорогие родители (и еще не родители), помогите вспомнить игру, пожалуйста. Ребенок в лагере играл, хочет на свой др организовать, но не может мне детали вспомнить:

Несколько человек. Изначально двум или трем из них даются роли. Потом всем говорят, что пришло какое-то письмо, но его украли. И они потом ходят, друг друга спрашивают -вы кто? Что вы делали во время преступления? и т.п. И в итоге побеждает тот, кто угадает у кого письмо.
Написано непонятно, но думаю, что если вы играли, то вспомните.
Georgik
не-не, уж мафию то сейчас каждый знает. Это не то.
Как я поняла со слов детей, сценарий с ролями прописывается достаточно детально - кто где был, кто что видел.
Например, они прибегают к кому и спрашивают и начинают получать ответы:
я зашел в комнату, сделал то-то и вышел. А когда зашел - почувствовал запах духов (т.е. они делают вывод, что следующий к кому надо бежать, спрашивать - женщина которая пользуется этими духами), а под дверью было письмо (т.е. можно еще опросить почтальона). Примерно так. Т.е. они вычисляют всех действующих лиц, пытаются воссоздать картину "преступления" и найти "преступника".
Т.е. я уже примерно поняла, что и как. Просто если кто-то дополнит деталями правила игры, буду благодарна.

Еще попытались вчера играть в "панночка померла". Было весело , но кто-то говорит, что тот, кого поднимают, должен расслабиться, а кто-то наоборот - напрячь все тело. В общем, посмеялись, но получилось не очень.
Джерси
а мы играли в свое детство в пионерском лагере "паночка помэрла"!!! :ха-ха!: При чем нам как то удавалась всего на двух пальцах поднять человека. Вставали вокруг человека, он лежал на кровати под него подсовывали по два пальца на каждой руке и со словами: паночка помэрла - паночка помэрла поднимали вверх!!! Как так получалось даже и не знаю.
serval23
А что в этом удивительного? На двух пальцах руки даже двенадцатилетний ребенок с некоторым напряжением может поднять 5 кг. Возьмем вес "помэршей" 40 кг. 40:5=8. Итого восемь рук или четыре человека нужно, чтобы поднять таким образом "панночку".
Джерси
Это на квест какой-то похоже.
Очень похоже на мафию, адаптированную под детский возраст, скорее всего вожатые творчески прописали сценарий и мафия превратилась в увлекательный квест.