Клещи уже кусаются!!! http://ngs24.ru/news/2113802/view/ Муж ездит на рыбалку и дача у нас на Алабуге. В прошлом году и там и там клещей цепляли. Ещё и домой притаскивали. Дачу сажаем, поэтому отравой обрабатывать не хочется. Вот сижу чешу репку что делать…
SashaAlexandra
Уже ничего... Прививаться вроде как поздновато уже. Страхуйтесь и осматривайтесь... применяйте реппеленты...

Или вы чего-то предложить таким образом хотите? Не поверю, чтобы в наше время не знали что делать с клещами.....
Лейка
Не поздновато, еще вакцинируют.
nskstrannik
Вакцинируют круглогодично, я знаю.. Но для лучшего эффекта нужно так, чтобы исключить контакты с клещами до прохождения всех ревакцинаций... Ну насколько мне известно.
А весна-лето - не лучший период.. можно поймать клещика.
Лейка
Раньше объясняли так, что в течение двух недель после прививки (любая ревакцинация) вероятность заболеть при укусе существенно повышается. Потом уже не так страшно.
nskstrannik
Образно это я и имела ввиду... Что после прививки нужно не поймать клеща, что летом затруднительно... Ну, если только не выходить из дома.
nskstrannik
В случае с вакцинацией антитела вырабатываются как правила у трех из четырех вакцинируемых, поэтому необходимо сдать после курс вакцинации анализ на выработку антител к клещевому энцефалиту.
Я все-таки поддержу за опрыскивания участка. Мы опрыскиваем уже третий год и слава богу клещей нет, через пару участков есть а у нас нет, муж весной тщательно опрыскивает участок до посадок, наверное в эту субботу поедем обрабатывать, затем в августе проходит по периметру, не задевая посадки.
Поверьте мне я знаю что такое энцефалит, старшая дочка переболела им после укуса клеща и никакой иммуноглобулин не помог тогда. Поэтому лучше опрыскать.
livian
Везде не опрыскаешь - в городе, например. Нередки случаи, когда с дачников в транспорте перползает и т.п.:хммм:
nskstrannik
НПП.
На самом деле тема актуальная. Дачи у нас нет, но ведь и в городе можно поймать.
На дружественном сайте прочитала, что ребенку должны бесплатно поставить имуноглобулин. Значит, страховать е обязательно?
И да, я так же читала, что этот укол далеко не всегда эффективен. Что тогда делать? Что принимать, если укусили?
Shumelka
Клещей ловят даже в транспорте,когда люди возвращаются с дачи,отдыха на природе.Безусловно ,ребенку до 14 лет ,обязаны поставить иммуноглобулин.Но каждый решает самостоятельно ,стоит ли тратить нервы и главное ВРЕМЯ на поход в п-ку по месту прикрепления .Часы работы у них с 8-20,а в пунктах серопрофилактики по полису ДМС в горячий сезон ,работают круглосуточно,специализированно по данному вопросу.А стоимость полиса ДМС по клещу равна примерно 0,5 кило колбасы. И чего бы точно делать я не стала -это принимать рекламируемые препараты ,типа янтарной кислоты и т.д. Даже прививка или введение иммуноглобулина не дает 100% гарантии,но есть высокая доля вероятности ,что человек не заболеет.
IrinaRGS
Соглашусь. Мы детей тоже страхуем, хоть многие отговаривают, мол им бесплатно и так... Наши муниципальные организации работают весьма своеобразно, так что мне проще обратиться по страховке.
Shumelka
Недавно была новость по тв, что нашли новый "кемеровский" вирус энцефалита, от которого ИГ бесполезен. И те случаи, когда ИГ был бесполезен, относят именно на его счет... хотя и диагностировать его толком тоже еще не умеют, не говоря уже о лечении. Поэтому единственный вариант вижу - обработка себя (ребенка) перед каждой вылазкой даже во двор в городе.
nskstrannik
По моему ,по поводу обработки себя (ребенка) перед выходом в лес-однозначно ДА ,обрабатываться перед выходом во двор- не знаю, осматриваться после двора,другое дело. Клещ кусает не с налета,как комар. Он ползает долго.А по поводу противовирусников ,их же тоже совершенствуют(я надеюсь)
IrinaRGS
Я перед выходом во двор брызгаю подошву обуви ребенка реппелентами от клещей, ну и посе прогулки осматриваемся.
На природе немного другие способы... Там брызгаю на одежду и обувь...
Лейка
А у страховки какие плюсы?
знаю что бесплатно сделают прививку или бесплатно возьмут клеща, а прививку уже платно.
SashaAlexandra
в подъезде валяется объявление про какой-то прибор стопклещ
Alik_S
У страховки основной плюс это экономия денег. Платить за иммуноглобулин взрослому придется ок. 10 000 руб ,а страховка в среднем стоит 300р. Есть разница? Детям должны по ОМС ставить бесплатно,но сдесь другой смысл -экономия нервов.
Alik_S
Для меня один плюс - экономия на ИГ... Потому что вам выше уже сказали, взролому обойдется в копеечку... И это еще зависит от веса - чем больше вес человека, тем дороже будет.

У нас наступал страховой случай. Мужа как-то кусал клещ. Махом без суеты и среди ночи поставили имменоглобулин.. Потом еще звонили из клиники, интересовались состоянием несколько раз.. давали советы.
Лейка
Мне в прошлом году позвонили из клиники в 23 вечера,сказали,что желают спокойного отдыха,клещ абсолютно здоров,)))) Круглосуточно работали,наверно особо работы не было,решили доброе дело сделать.
SashaAlexandra
Препарат называется Медилис-Ципер. Обрабатываем уже давно, эксцессов не наблюдалось. Купить его можно в центре дезинфекции на сибирской ярмарке, телефоны не подскажу, смотрите в дубль гисе. Мы взяли сразу большую бутылку. Там и одежду можно им обработать я читала и он не отпугивает клещей а именно убивает.
Alik_S
в мою страховку включено все и анализ клеща и иммуноглобули и госпитализация.
Rustymusty
Уже несколько лет почти все страховые делают мед карту Объединенной Сибирской Противоклещевой защиты (по всей территории сибири,алтая, и т. д. ) подробнее пишите в личку
IrinaRGS
Тут недавно в топике говорилось, что у большинства страховых анализ клеща не входит в страховку. Вы уверены, что у этой Объединенной защиты входит?
Rustymusty
А что мешает перед покупкой полиса поинтересоваться, что входит в страховку. Этого никто не скрывает и можно узнать до страхования.
Лейка
Вот я и интересуюсь у livian, у кого точно входит.
Rustymusty
Точнее и быстрее обзвонить интересующие организации. Ибо у них каждый год разные условия.. то входит экспертиза клеща, то нет.
Лейка
Мне вот сейчас проще и точнее спросить у конкретного человека про его конкретный договор. Обзванивать миллион страховых нет никакого желания.
Rustymusty
в Объедененной противоклещевой защите защите анализ клеща входи если был укус,если просто ползал .не присосавшись,то нет. 89133850565 отвечу на вопросы
Rustymusty
Два года страховались в Ресо, все входит. Сейчас застраховались в Югории, тоже все входит.
Shumelka
Укол не эффективен, а страховка, думаете, чем вам (в случае укуса энцефалитного клеща) поможет? :1: да ничем, никто вам ничего по страховке не оплатит (разговаривала по этому поводу с консультантом страховой). Одна "надежда", что обойдется не энцефалитным укусом :злорадство:
belchundra
Укол не эффективен, а страховка, думаете, чем вам (в случае укуса энцефалитного клеща) поможет? :1: да ничем, никто вам ничего по страховке не оплатит (разговаривала по этому поводу с консультантом страховой).
в каком смысле не оплатит?
не оплатит вообще в любом случае? или если нестраховой случай будет?
belchundra
Я бы вежливо вас спросила 1) Вам ставили укол имуноглобулина ,в течение 3 дней после укуса и вы все равно заболели? 2) Или вам по полису ДМС антиклещ отказались после укуса клеща в течение 3 дней ставить иммуноглобулин? И если вы заболели вас ,имея действующий полис ДМС антиклещ отказались лечить ? ПОДЕЛИТЕСЬ ,что это была за страховая ?

По полису ДМС вам ничего и не должны оплатить . Вы просто можете получить мед.помощь . Спокойно и с хорошим сервисом круглосуточно в сезон высокой активности клещей.

У нас в стране грамотность по страхованию как во Вьетнаме (в том числе и у некоторых страховых агентов) ((((

Люди,Делайте прививки,пользуйтесь средствами защиты и страхуйтесь ДМС антиклещ.
IrinaRGS
Меня на выходных таки укусили. Поговорила с врачом, сказал, что колоть уже поздно. Купила костюм противоэнцефалитный. Врач сказал, что его надолго хватит.
SashaAlexandra
Купила костюм противоэнцефалитный
Вот назвали костюм неправильно, а теперь люди путаются! :улыб: Я вас уверяю, ношение этого костюма после укуса клеща никак не повлияет на шансы развития энцефалита!
Врач сказал, что его надолго хватит
Без комментариев! :ха-ха!:
IrinaRGS
Это да, как во Вьетнаме (хотя я и не знаю как там во Вьетнаме):улыб:договор был 2 года назад, нет его уже давно, но помню, что после того, как вытащили клеща, взяли его на исследование и в разговоре по ходу действа сотрудница сказала, что даже если бы это был энцефалитный клещ-лечение никто не оплатит. Может это у нас договор такой был подписан :dnknow:
SashaAlexandra
я прививку поставила бесплатно в поликлинике от клеща.
Cindarela
и как она привилась, тяжело перенесли или легко? и сколько % гарантии?
MOONOOM
Я 3 раза переносила легко. Какой % гарантии вам нужен?? :безум:
MOONOOM
Прививку поставили, ничего не почувствовала. На всякий случай привилась, тем более, бесплатно, хотя никогда клещи не кусали. Но врач сказал, что лучше осенью начинать прививаться
SashaAlexandra
А у нас дома клещ наполз на ребенка. Собака принесла с улицы. На след. день мы обратились к инфекционисту, сделали прививку. И самое обидное, что не успела застраховать ни детей, ни взрослых на тот момент.
SashaAlexandra
Читаю, и волосы дыбом. В совдепии травили с самолетов централизованно, а щас хороший бизнес.
До какого времени они наиболее активны?? В этом году дачу приобрели, раньше не сталкивались.
А во дворе и не подумала бы брызгаться. Какие рипеленты для детей лучше покупать?
Alexей
Я одно скажу, если от клеща - то надо брать обычные, без приписки ДЛЯ ДЕТЕЙ.... Потому что ДЛЯ ДЕТЕЙ у нас даже от комаров как-то не помогает(((
Я обувь брызгаю ОФФ-экстрим... На кожу не наношу... Если на природе, то на одежду брызгаю.
Костюм реально работает. Гуляла в нем уже раз пять. Ни одного укуса. Дай бог здоровья тем людям, которые делают эти костюмы в биостопе.
SashaAlexandra
Ну в общем мы поняли, что это была реклама
Тизет
А смысл прививаться после контакта с этой бякой? :eek:
Medouse
не правильно выразилась. имуноглобулин ввели.
Shumelka
Имуноглобулин не ставиться при аллергии на чужеродный белок. И его ставят не сразу, а после проведения исследования анализа крови и клеща на энцефалит. Вам его поставят не раньше чем через 72 часа. Так что при укусе клеща можно принять препараты для поднятия иммунитета. Например йодантипирин.
NusMas
Неверная информация. ИГ ставят в течение 72 часов, чаще всего СРАЗУ. Йодантипирин по инструкции несовместим с ИГ, поэтому придется выбирать. Собственно, оба препарата вызывают сомнения - ИГ со своей эффективностью ок. 60-70%, а йодантипирин - отсутствием доказанной эффективностью...