График прививок от иммунолога
4501
12
Мамочки, вы обращались к иммунологу, чтобы узнать какие прививки и какую вакцину можно ставить ребеночку?
Ofeelya
А зачем обращаться к иммунологу, если есть утвержденный национальный календарь прививок, где расписаны обязательные прививки и сроки, когда их ставить.
А уж остальное за педиатром и родителями - ставить/не ставить...
Часто сроки сдвинаются из-за медотводов, но все решается с педиатром, который ведет ребенка.

Или что вы имеете ввиду? Необязательные вакцины?
Лейка
Я имею ввиду, что иммунолог после проведения анализов может сообщить какие последствия могут быть от той или иной вакцины, какую вакцину лучше выбрать и когда ставить.
Я думаю, что все в курсе, что на разных детей одна и та же вакцина может действовать по разному и увы не всегда воблаго.
Своего ребенка хочется максимально обезопасить от "неподходящих" вакцин.
Ofeelya
Мне кажется ни один иммунолог не даст такого ответа....
Ofeelya
Мне тоже кажется, что это невозможно по анализам определить. Реакцию смотрят по факту... Если есть подозрения на аллергию, то вроде даже делают предварительную пробу с небольшим количеством вакцины.
nskstrannik
Да утопия какая-то.... Если б такое было возможно - все были бы счастливые и здоровые.
Ofeelya
вы можете обезопасить ребенка выбирая импортные вакцины, например акдс, на котопую очень часто бывают реакции, вплоть до судорог
visna
сколько знаю мамочек, как раз наоборот, импортная хуже переносится, а на родную почти ни у кого не было реакции.
Хотя на всех сайтах и во всех изданиях говорится так, как предыдущий форумчанин высказался
Баги
не смешите меня, у меня трое детей, и говоря про АКДС я проверила на себе. иди сходите к любому педиатру и спросите, какую лучше ставить, потом нам расскажите ответ)))
Баги
Очень странные сведения. Сколько я знаю по знакомым, наоборот, отечественная почти 100% дает температуру. Пентаксим - крайне редко. У нас на первую была температура, на остальные вообще реакции никакой. Ну, может, чуть более капризный.
У нас педиатр своеобразная, но из всех прививок она настоятельно рекомендует ставить платно только пентаксим. Даже уговаривает не ставить (сама слышала, что говорила мамочке одной, что плохо переносится). Это исходя из ее опыта, интереса в продажах импортной вакцины у нее нет. Тем более, что остальные вакцины она говорит ставить бесплатно, разницы не видит.
Собственно мы так делали.

Единственный вопрос у меня был и остался по поводу живой вакцины полиомиелита, которые капельками капают в рот. У знакомых в саду карантин для непривитых от полиомиелита 60 дней. А мне говорят привить сына, когда в доме 2-месячный ребенок с одной БЦЖ из роддома (пока медотвод да и я не тороплюсь, если честно). Педиатр говорит, что на ее практике не было заражения, но раз в саду 4-леток домой на 2 месяца отправляют, то этому есть причины? А у меня 2-месячный грудничок. Я никогда себе не прощу, если что-то произойдет.
Тем более у сына 4 из 5 прививок от полиомиелита проставлены за компанию в пентаксиме.
Ramilla
Мы тоже ставили пентаксим, и реакции не было никогда и ни разу.
И наш педиатр участковый отечественную АКДС не рекомендует тоже.
Про все другие говорит - разницы нет.
Сейчас Пентаксима в городе нет, она про АКДС даже не заикается, говорит брать Инфанрикс.
При этом у нас в ПК мы сами покупаем вакцину - в любой аптеке - и приносим, экономического интереса у нее точно нет для таких рекомендаций.
Ramilla
Настя, у Маруси должна быть ревакцинация полиомилита, но вакцинолог сказал. пока Насти не поставим трехкратно, Маруси не ставить
visna
Ну, вот о чем я и говорила. Так что буду в лес посылать их с капельками. Им график нужен, а я здоровьем ребенка рискую.

Спасибо, теперь буду знать, что 3 раза надо поставить.