Менингит
5278
7
Девочки, кто вакцинировал детвору или будет? Новость такая: с 15 по 30 сентября 2015 г. при поддержке Союза педиатров России в Москве и еще 4 регионах страны проходят Всероссийские дни вакцинации против менингита. Акция приурочена к появлению в России вакцины нового поколения для профилактики менингококковой инфекции у взрослых и детей с 9 месяцев.

Впервые в России стала доступна вакцинация от менингококкового менингита для детей первых лет жизни, начиная уже с 9 месяцев, – возрастной группы, наиболее подверженной этому заболеванию и прежде беззащитной перед менингококковым менингитом.

Принимая во внимание печальную ситуацию с заболеваемостью менингококковой инфекцией и факт появления в России новой вакцины, Союз педиатров России выступил с инициативой проведения Дней вакцинации. Цель данной акции — привлечь внимание родителей к вопросам профилактики менингита.

С 15 по 30 сентября в ходе Дней вакцинации против менингита родители смогут не только узнать больше о заболевании, но также провакцинировать своего ребенка на льготных условиях. В Москве акцию поддержали Научный центр здоровья детей (НЦЗД) и детские клиники «Медси». Больше информации на сайте privivka.ru.
La_Diva
Часто замечать стала про менингит новости. Случаи заболеваний чаще стали. Думаю привить. Знакомые ставили ее, нормально перенес ребенок. В принципе любого может коснуться, не дай Бог конечно...
Fanfararella
Мне подруга все говорит, что эта прививка нужна, у нее младший сын заболел менингитом в годик.... и причем после укуса клеща, а не от вируса в осенне-зимний период, как чаще всего бывает. А педиатр считает, что если ребенок подвержен простудам, то есть особый смысл прививку сделать.
La_Diva
Я против всех новых прививок, наши дети как подопытные кролики, все на них проверяем. А потом удивляемся откуда у детей то одно заболевание то другое. Побочку никто не отменял а тем более не проверял.
Лиилия
Ну что еще скажешь, все со своим мнением конечно. Но вот не поставлю, потом не дай Бог вдруг что, жалеть буду. Думаю надо сделать все-таки. Она протестирована уже.
Fanfararella
Менингит вызывает очень широкий спектр бактерий ( если это бактериальный менингит) и если поставить прививку от менингококка, то нет гарантии, что защитишь своего ребенка. Тут еще как минимум пневмококк и гемофильная нужны.
La_Diva
Обычная реклама. куча вирусов, куча бактерий, вызывающих менингит, и то, что вы поставите прививку от одной бактерии шибко вас от менингита не убережет. Прививка актуальна до 5 лет по большому счету или очень ослабленным детям.
La_Diva
я против именно этой вакцины...