кружок по физике и химии
7406
10
Добрый день! подскажите пожалуйста! Ребенок очень хочет изучать физику и химию, но в Новосибирске что то не нахожу (Галилео совсем не то!). Есть ли в городе подобные занятия, где можно узнать о действиях основных законов физики (теория и практика) и что то из химии? Мальчику 9 лет, дождаться не в силах 7 класс, когда начинаются эти предметы:yes.gif:
belchundra
Универсариум. Онлайн-курсы.
shapokliak
Спасибо, но надо практику не в онлайн интернете :dnknow:
belchundra
Мы взяли набор Юного химика, вот руки дойдут - займемся) Еще берем разные модели - анатомические, биологические, и наборы для "опытов", в т.ч. физические (напр., оптика, магнетизм, механика). Мечтаю, чтобы был такой кружок, где системно учили бы основам и заинтересовывали детей, но пока не нашла.
Подписались на курс "основы астрономии" открытого университета мгу, слушаем лекции:улыб:Дочь сама просит, 7 лет, 1 кл.
belchundra
В детских домах творчества поинтересуйтесь.
У нас в Юниоре точно есть какие-то научные кружки, но я в детали не вдавалась.
belchundra
Добрый день! подскажите пожалуйста! Ребенок очень хочет изучать физику и химию, но в Новосибирске что то не нахожу (Галилео совсем не то!). Есть ли в городе подобные занятия, где можно узнать о действиях основных законов физики (теория и практика) и что то из химии? Мальчику 9 лет, дождаться не в силах 7 класс, когда начинаются эти предметы:yes.gif:
В Академгородке ищите, сестра пару лет назад возила сына
nskstrannik
Вооот и я про то же- сами то конечно наборы покупаем, но нужно, чтобы основам опытный человек научил - без знаний все порошки и смеси улетают в никуда :umnik:
ужик2
к сожалению опоздали на пятинедельные курсы, набор закончен :(там бесплатные занятия....эх..но я готова к платным лишь бы были и желательно на левом берегу. Вот есть же спрос! А предложений нет.
belchundra
Я пока ставлю на зрелищность и желание узнавать новое. Каких-то конкретных интересов пока нет, просто все подряд интересно.
belchundra
С этой недели стартует бесплатное доп.обучение физике и химии в школе Академгородка. Занятия и в будни, и в выходные. С 6 лет без верхнего ограничения по возрасту. Невероятно интересные опыты по химии. С физикой чуть сложнее) Сергей Владимирович может ответить на Ваши вопросы 913-798-5643. Он и преподаёт химию.