9 класс, если не сдаст ОГЭ, куда?
16046
12
Добрый день.
Сегодня писали второй экзамен. Математика. До этого писала химию. Результатов, естественно, еще нет. Но уже сейчас, почти уверена (я)- все хреново.
В планах был 10-11 классы, теперь вот даже и не знаю.
Конечно, может рано паникую- все таки еще по этим двум ничего непонятно и впереди еще два, который могут все спаси (русский и биология), но вот а вдруг не возьмут в 10й и куда идти?
О дочери- учится так себе, троечница, хотя могла бы и лучше, но занимаемся легкой атлетикой (школа олимпийского резерва, 6 раз в неделю, участвует во всех сборах и соревнованиях), + репетитор по анг, короче времени свободного нет.
При этом о спортивной карьере сильно не мечтает, поэтому спортивные техникумы не предлагать.
Хочет быть ветеринаром (потому и выбрала доп экзамены химию и биологию).
Что делать, если ОГЭ не пройдет? Может кто был в подобной ситуации.
Заранее всем ответившим- спасибо!
Mаняша
простите, что не совсем по теме... но, может, если спортивная карьера не привлекает, имеет смысл пересмотреть приоритеты в сторону учебы? хотя, конечно, это надо было делать 9 месяцев назад как минимум...
Mаняша
а почему не рассматриваете вариант поступления в колледж олимпийского резерва?!.. Моя дочь всего лишь перешла в 5-й, гордость и надежда своей школы (городская олимпиада и пр), но тренер настойчиво рекомендует после 9-го уходить в колледж, чтобы не переставать бурно участвовать в федеральных соревнованиях. Да и любой колледж. Совсем не обязательны 10-й и 11-й классы. Удачи!
мой сын не сдавал ОГЭ (еще не было) и после 9 класса ушел в колледж после 70 школы (я до сих пор плююсь, когда мимо прохожу, это же надо было так "попасть" на классную руководительницу, которую ИМХО к детям близко нельзя пускать), был счастлив и рад, закончил отлично (в школе еле-еле учился и все ждали, когда уйдет)) - их курс взяли на работу сразу всех). Закончил промышленно-экономический на Титова.

колледж - это не конец света), а очень даже наоборот)
у знакомых дочь учится в торговом на гостиничном деле, тоже счастлива)
очень многие мои знакомые закончили педколледж, а потом поступили в пед
у сына полкласса мальчиков после 9 ушли из школы в разные колледжи - никто не пожалел, многие после колледжей поступали в вузы.

если ветеринария так нужна, я бы посоветовала поступать в любой колледж, близкий по духу, нанимать репетиторов на рус, мат-ку, биологию, химию, 2 года готовиться, сдавать ЕГЭ и поступать. У вас девочка, вам не в армию)
Mаняша
Все ответившим- большое спасибо, Честно, стало не так боязно, если не попадем в 10-11, а будем поступать в колледж.
Относительно спортивной карьеры как дела жизни- не хочет, но и бросать все сейчас тоже-нет, слишком много положено сил и здоровья (3 перелома, в том числе бедренный, когда 2,5 мес загипсованная от пояса до пятки лежала), да и сама втянулась так, что уже и не представляет как это- не идти на тренировку, нет соревнований- 12 лет в спорте, так сразу от этого не откажешься.
А пока, завтра пишем русский (тут у нас намного лучше, чем в математике, ттт!!!), потом -биология- тоже хорошо, ну и ждем результатов. А там, как говорится, будем посмотреть!
Но я уже просматриваю (ей ничего не говорю пока, и так все на нервах) колледжи, техникумы, условия поступления , специальности, то есть, готовлю запасной путь, потом, если что, будем с дочей кумекать!
Mаняша
В Кольцово есть биологический лицей по типу интерната. У друзей сын там учился. Поищите информацию.
Галинка
Вот спасибо!!!!! пошла в гисе искать
Mаняша
Всем добрый день. ВсЁЁЁЁЁ! Мы все сдали (неочень хорошо ,правда: матем, химия,биология-3, русский-5- ну и да и бог с ним!) и зачислены в 10-11й классы!

А вообще, как выяснилось, от нее только и требовалось то- сдать все на тройки и она перешла в 10й. Но нам об этом, почему-то не сказала классная, видимо, чтобы не расслаблялась заранее.
Да и как я поняла, это общее, но негласное правило для всех школ- учишься без стабильных двоек за четверть\ за год, прогулов нет/мало по неуважительной причине, общее поведение адекватное- и все, ты 100% одобрен педсоветом и от тебя только ОГЭ сдать по минимуму, ну а, если ты еще и спортсмен и за школу везде участвуешь да еще и с призами (как моя)- тут и сомнений быть не может, что тебя возьмут.
Вчера уже и аттестат получила и альбом на память,и попрощалась с большей частью класса (уходят кто куда).
Mаняша
Господи, слышала что ЕГЭ отменят. Интересно правда..?
Сьюмагна
Тоже неоднократно эти разговоры слышу- вроде как пока еще кто-то из депутатов или группа депутатов только внесли предложение в думу о поэтапной отмене ЕГЭ и возврату к старой системе сдачи экзаменов- сочинения, билеты. Но думаю, что моей это не светит, вряд ли все быстро провернут, у нас только штрафы, налоги и другие карательные блага могут без всяких чтений/заседаний за неделю принять, напечатать и в силу вступить. А чо хорошее, будут мусолить до морковкиной загоди, хотя дай бог, чтобы я ошибалась.
Mаняша
Мои искренние поздравления! :)))) И я немного жалею, что дочь Ваша не идёт в колледж, по-моему, это было бы лучше. Мне думается, что это растрата двух лет... Но при этом я не знаю что будет у моих детей после 9го)
Mаняша
А сколько экзаменов ОГЭ сдают? Как их выбирают?
rops
всего 4- матем, русский- обязательно, остальные 2 любых на выбор