Как контролировать ребенка
9257
22
Как проконтролировать где ребёнок шляется после уроков? Мой начал поздно приходить со школы, я волнуюсь.
МаринаЛяхова
У Вас ребенок ходит в школу в августе?!!! :eek:
Марина, купите себе браслет "Родительский контроль"! Помимо кучи полезных функций слежения за ребенком он содержит еще и сведения о текущей дате! Сейчас для Вас сориентироваться во времени и пространстве - задача куда более важная, нежели чем шляющийся после уроков ребенок!
:ха-ха!:
Шляется - шедеврально)
предлагаю везде ходить с ним)
или за ним)
или нанять специальных людей, чтобы ходили и Вам сообщали)
(офф - браслет не поможет, не недооценивайте сообразительность детей)
пани Анна
Не поможет. Но с большой долей вероятности именно его (или часы "Детский страж", или еще какую-нибудь китайскую муру) будет рекомендовать следующий "джуниор" в рамках топика, если его не снесут.
Thierry
хотела своему купить спец часы, с gps модулем
(больше это было для папы, он у нас переживает, хотя ребенок вроде не загуливает нигде после школы)
сын залез в ютюб - посмотрел, что это такое в подробностях,
сказал: ну и фигня, я носить не буду, они ж мне никакой пользы не принесут , тем более объемные они какие-то и не стильные

а стоит не дешево :tease:
Я сколько лет вашему ребенку? Если младшего школьного возраста, можно нанять человека который будет отводить и забирать его со школы. А старшеклассника за ручку ведь не поведешь, можно отследить по телефону, есть такая специальная "программа слежения за телефоном".
Thierry
Какое-то нынче помешательство на этих браслетах-следилках :безум:
xieling
Если учесть информацию из нижеприведенной новости , становится очень актуально

http://m.news.ngs.ru/more/50043093/
ужик2
Значит, надо учить детей тому, что с незнакомыми нельзя никуда уходить. Школьники такие вещи уже могут понять. Вообще, я думаю, что тему по хорошему бы следовало назвать не "Как контролировать ребенка", а "Как приучить ребенка к самостоятельности".
Всю жизнь ведь не получится его сопровождать или отслеживать с помощью разных гаджетов. А когда он вырвется из контроля тогда что будет делать? Вот так, наверное пьющие и асоциальные типы получаются, которые вырвавшись на свободу, пускаются во все тяжкие. А если еще их родители не уважают (а это видно из слова "шляется", которое мама по отношению к сыну употребила), то точно его от ощущения собственной никчемности только алкоголь и избавит. Грустно это все.
Валерия00
Это вы совсем мрачную картину нарисовали. Что же теперь – на самотек все пустить, пусть ребенок делает, что хочет? Я тоже дочке звоню в течение дня во время учебного года. Должна же я знать, что она благополучно пришла из школы, что поела и делает уроки, какие оценки получила. И уроки вечером провряю. Эхх, вот скоро школа начнется, опять эти уроки, задания, собрания… Быстро лето пролетело, наступил учебный год((((
Сьюмагна
Ну да, я тоже примерно так же раньше и думала, и по отношению к сыну себя вела. И уроки мы вместе делали, и я его лишнего контролировала. А потом прочитала одну книгу, и у меня как глаза открылись. Это кто же из ребенка получится, если и дальше в таком же режиме с ним взаимодействовать? Человек, не имеющий собственного мнения, который все только из-под палки по команде может делать и сам ни за что не отвечает? Вы сами можете про это почитать, если интересно, погуглите "Полезные книги для родителей от Ольги Юрковской". И там кроме этого есть практические рекомендации как в ребенке воспитать самостоятельность. Я ими пытаюсь сейчас пользоваться, вижу, что прогресс у сына налицо, хотя вначале мне сложно было, не могла сразу перестроиться.
Валерия00
А у нас вообще дома телефона не было, когда я в школе училась. Я приходила сама домой, делала уроки, никто меня проверял. И в учебу мои родители вообще не вмешивались. Я и так хорошо училась, сама. Но сейчас время другое, и дети другие. Спасибо, попробую вашу книгу почитать, заставили вы меня задуматься.
Thierry
Не поможет. Но с большой долей вероятности именно его (или часы "Детский страж", или еще какую-нибудь китайскую муру) будет рекомендовать следующий "джуниор" в рамках топика, если его не снесут.
Я!! Можно я побуду этим джуниором? :biggrin:

Получил с китая такие часы, чот начинаю разочаровываться
Граф
Твоя уже шляться начала? :eek: :biggrin:
Jkz
так шесть лет почти, уже "мужа" выбирает

из того что не понравилось - легко нажимаются кнопки. при игре нажимает "сос" и телефон начинает обзванивать родителей.
сначала не мог понять как звонить на номера из телефонной книги - курением 4пда вопрос разрешился. ну и для улицы динамик слабоватый. для помещения - нормально
МаринаЛяхова
а ребенку сколько лет? и поздно - это когда? будете пытаться ребенка контролировать - потеряете связь окончательно. ваш сын-подросток растет с каждым днем. разговаривайте, ищите контект, а не пытайтесь контролировать. я от такой мамочки, как вы, сбежал в 16 лет на работу грузчиком, снял свою квартиру и начал собственную жизнь. на универ накопил только к 21 году. а с мамой вот только в прошлом году начал отношения налаживать.
МаринаЛяхова
Видимо, о доверительных отношениях с ребенком говорить бессмысленно. Но все-таки попробую. Общайтесь почаще с ребенком, интересуйтесь его жизнью, увлечениями и такие вот вопросы само собой отпадут. Ребенок сам будет рассказывать где, куда и зачем.. Главное, реагировать правильно (не агрессивно).
Ходить забирать со школы. Так точно будите знать где его носит :миг:Ну и воспитывать конечно нужно так, чтобы он понимал, что и как правильно
Borkadurov
точнее не с gps, а с трекером. Трекер можно на смартфон установить
Dapsia
а я считаю, что такой тотальный контроль он просто лишний.
Проследите пару раз за ребёнком инкогнито сами или попросите об это знакомых. Потом как обычно поговорите с ребёнком и сверьте информацию...