Пистолет на пистонах: какой лучше выбрать?
4374
1
Ребёнок хочет пистолет(или ружьё) на пистонах. Хочется купить что-нибудь качественное, крепкое, долговечное, надёжное и чтобы осечек было поменьше. Так как предполагается подарить это на день рождения, то готов купить дорогое.
Некоторый опыт игры с такими игрушками у нас уже есть. В детстве у меня были подобные пистолеты на полосках. Они были из металла и довольно крепкие. Но использование полосок делает такое оружие очень ненадёжным - боёк попадает по точке через раз, в результате в основном идут осечки и лишь иногда выстрелы.
В прошлом году сыну подарили ружьё с барабаном как у револьвера и комплектом пистонов в виде колечек. К сожалению колечки не подошли к этому ружью - размер оказался немножко другой. Где искать пистоны подходящего размера непонятно. Но идея мне показалась здравой - в такой конструкции боёк всегда будет попадать по пистону и осечек быть не должно.

В общем вопрос: если у вас есть какое-нибудь оружие на пистонах, поделитесь пожалуйста опытом. Насколько хорошо оно стреляет? Насколько часты осечки? Насколько оно крепкое и долговечное? Как оно называется и где вы его купили?
Потребитель2
Нам разные дарили, надежного и долговечного ни одного, поэтому советовать не буду. Мало того что сами пистолеты, ружья быстро ломаются, так еще и на пистонах сплошное разорение)))