Извлечь выгоду из знания английского
6220
15
На мой взгляд ребенок в 12 лет знает язык на уровне родного,по крайней мере разговорный. На уроках ему скучно. Может есть какие-нибудь олимпиады с призами, или гранты с бесплатным обучением в Лондоне. Излагаю сумбурно,но общий смысл думаю понятен.
serg2809
Может для начала сдать проф экзамен на уровень владения языком?
ужик2
Можно и сдать наверное. Это где делается? Где-нибудь в языковой школе? И что это даст? Просто будем знать уровень?
serg2809
Пусть попробует слушать лекции в Интернете вроде Coursera. Это будет реальное использование языка, а не "лабораторное".
MissXX
Я не говорю о повышении уровня,уровень считаю достаточно высок. Он вечерами в икс-бокс когда играет по сети, свободно общается с америкосами, шутит и смеется на их языке.
serg2809
Да, языковые школы высокого уровня проводят эти экзамены
При заполнении документов на доступ к грантам/конкурсам надо указывать подтверждённый уровень владения языком (моя падчерица в Москве этим занималась , более точно не могу сказать )
ужик2
Спасибо,поищу школу,где без обучения можно сдать экзамен.
serg2809
Судя по вашим же сообщениям, вы не можете достоверно оценить степень владения. Бытовое общение - показатель, но частичный. Слушание и понимание более "серьезных" текстов (а также, напр., фильмов) позволит как-то объективизировать ситуацию. Хотя если вам "шашечки", то бишь бумажку, - то есть места, где проводят экзамены на опр. официальный уровень знания. Обратитесь в языковые школы. В рассылках общероссийского приложения "Дневник.ру" тоже есть инфа по этому поводу.
MissXX
Я то да,тот еще оценщик. Фильмы он смотрит без перевода,всякие видеообзоры на игры тоже. А более серьезные тексты ребенку в 12 лет вряд ли будет интересно слушать.
serg2809
Наверное. )
Хотя я недавно там начала смотреть курс типа "How things work", что-то вроде "бытовой физики" от университетского преподавателя. Подход к рассмотрению физических законов сильно отличается от нашего школьного - и это, во-первых, интересно, а во-вторых, дает дополнительное понимание некоторых вещей, воспринимаемых нами уже по шаблону, т.е. неосмысленно.
serg2809
у нас был опыт, когда дети занимались друг с другом, те, что понимаю получше подтягивали тех, что понимают хуже, все это в процессе игр, домашних занятий, в общем, дружественная атмосфера. это, конечно же, не грант, но очень помогало сплотиться ребятам и развивало навыки различные у самого ребенка.
serg2809
отправьте его в Англию. Давайте ему возможность общения с англоговорящими детьми. Пусть будет связующим культурным проводником между двумя культурами
serg2809
Было в Дневнике,ру предложение от британского совета. Но там до 29 сентября нужно было работу о школе будущего написать. Грант - 2 недели за счет совета в англии в школе провести.
rops
Да,вот что-то типа этого и интересует.
serg2809
Сходили на устное тестирование-уверенный B1. Не как родной конечно, но для 12 лет неплохо. Теперь нужно проверить письменную часть и весной пойдем Кембриджский экзамен сдавать.