Питание в школе
6697
14
Вопрос такой: если ребенку нужно диетпитание, а питание бесплатное, имеет вообще смысл в школу с такой справкой соваться? Т.е. будут ли заморачиваться?
nskstrannik
Диетпитание - что подразумеваете? В школе и так не готовят жирного, жареного, копченого.
nskstrannik
Я бы с диабетом не рисковала :dnknow:
rops
зато есть кака- колбаса, сосиски.
rops
Зато там сахар даже в супе, по-моему, плавает. В кашах столько сахара, что непривычного к этому ребенка от них тошнит... плюс булка и сладкий напиток.
shapokliak
Ну, мы попробовали, а теперь с собой давать приходится, иначе все плохо... ладно, у нас понятно, но и у здорового тоже будет неслабый выброс инсулина от этой еды.
В целом компенсировать удается, но надо еще определенный период времени до еды выдерживать, пока подействует инсулин, а вот с этим сложности - заранее неизвестно, когда есть пойдут и кол-во углеводов в еде (надо видеть), плюс надо на уроке отвлекаться (позвонить-подколоть).
АВСД
Не, у наших ни разу не было ни сосисок, ни колбасы. Из мясного гуляш, котлеты мясные, печеночные, рыбные (судя по всему, с оооочень большой долей хлеба, но не суть)).
nskstrannik
Вроде бы время обедов регламентировано - какая-то из перемен, в зависимости от старшинства.
MissXX
У нас 2/3-я перемена 2-я смена, а еще могут и задержать. Но в любом случае при такой высокоуглеводной пище с переменным кол-вом углеводов сложно заранее поставить нужную дозу. И не кормить ребенка не могу, когда 5 уроков, и снизить бы как-то углеводность)) А там то рис, то картошка, через день, рееедко еще гречка. Даже с учетом отказа от булки и сладкого напитка много.(
В общем, будет ходить со своим.
nskstrannik
Капец.
А медсестра в школе есть? Мало ли что.
MissXX
Есть врач, но работает не каждый день (на 2 корпуса один).
nskstrannik
Сейчас есть фирмы по доставке еды, если нет возможности приносить из дома еду, то можно попробовать договорится чтобы к определенному часу ребенку в школу привозили.
Violettinka
Есть возможность из дома, просто ребенку это не слишком нравится, да и школьное питание оно как бы есть, но его как бы получается нет в нашем конкретном случае, мда.
nskstrannik
У нас есть пара детей на таком питании, но у них питание свое, они приносят. Потому что в школе оно не очень хорошее.
Nik91
Есть специальное меню для детей, которые на специальном питании и не обязательно носить свое.