категория "А"
9394
21
првиет всем .подскажите где в городе можно сдать на открытие категории "А" обзвонил все автошколы рядом с работой не кто этим не занимается
parting
в минус 38 не очень комфортно вождение на мотоцикле сдавать просто :улыб:ближе к весне нужно узнавать
Alfishe
да вопрос то пока хотя бы отучуться. а вождение можно было бы и по весне сдать а так вообще говорят не учим и все(
parting
стиф
Раньше учили. В прошлом году даже видел мотоцикл на их автодроме
parting
ближе к весне здесь эта тема наверняка подниматься будет
Alfishe
спасибо. будем ждать весны тогда))) тут не долго осталось
parting
не ждите весны, начните с середины февраля обзванивать вообще все доступные автошколы. в 2007 в некоторых занятие вообще с марта начались, в начале мая уже экзамены сдавали.
на категорию "а" учат не так много автошкол, вариант "поближе" может оказаться нереальным.
pivas
Пару лет назад точно учили в Автолицеи.
parting
Еще один камикадзе. И так уже житья от вас нет - между рядов ездят, машины царапают.
PN
Еще один камикадзе. И так уже житья от вас нет - между рядов ездят, машины царапают.
а вы зря так... я вот думаю сдать но не для езды на мотоцикле...а для будующей покупки квадрацикла... на нем между рядов не поездишь!
TelefonisT
на квадрика тракторные права надо а не А категорию
Гуманист
на квадрика тракторные права надо а не А категорию
хм... че правда что ли? а хде эти трахторные права брать? кстати я слышал что на снегоходы трактористом нада быть про квадрик не знаю...
TelefonisT
на курсах трактаристов конечно, самое простое выяснить где ближайшие и почём у продавцов квадриков
Гуманист
я тут по радио слышал, что теперь на мотовездеходы категорию А надо... Надо в гаи уточнить!
TelefonisT
На права учиться в Бердске в ПТУ 76 три года :спок:
parting
Обучение на категорию "А", стоимость обучения 14 000 р., срок обучения 1,5 месяца
Учебный центр профучилища №12
ул.Ватутина, 57
тел.: (383) 346-59-88

Информация от 27.01.09
(сперто с motosib.ru)
БАЙКЕР
На права учиться в Бердске в ПТУ 76 три года :спок:
не, есть ускоренные, где-то видел рекламку
на квадрик А точно не прокатит
parting
Апнем! Скажите как сейчас дела обстоят - если есть "Б" - то надо сдавать экзамен по теории? И потом вождение?
Или только вождение?
Сэймэй
Надо сдавать и теорию, и вождение. Экзамен по теории действителен 3 месяца.
Сэймэй
Лично я сдавал по самоподготовке. У нас в Искитиме в то время A не готовили да и ГИБДД экзамены на эту категорию не принимали. В Бердске сдал и теорию и вождение без проблем. Сдавал на Досаафовском автодроме.Я так понял что на мотоцикл вообще никто не сдает - так как достали мне старенький минск из гаража и мы дружно его заводили. Отдельное спасибо начальнику Досаафа - вошел в ситуацию и дал мотоцикл с площадкой потренероваться на пару дней, т.к Минск давил мне на жизненно важные органы своим баком, что мешало комфортному управлению - за вечер приноровился к управлению этим агрегатом.С практической частью проблем не возникло - куча информации в интернете - где и как ехать, когда, что делать + многолетний опыт вождения мото помог, хотя после тяжелого мото минском управлять не привычно. P.s Смысла платить дважды я не вижу - на В 20 отдай, а потом еще на А категорию 15 за курс лекций и пару раз на мото прокатиться - если уж совсем мототехнику в глаза не видел и не понимаешь, но очень сильно хочется - тогда да может и стоит заплатить. Просто знаю людей которые кричат хочу мото и кататься , а сами на велосипеде ездить не умеют - у многих желание отпадает уже при посадке на мото, у кого при неприятной ситуации при управлении мотоцикла, а кому то и роликов в интернете хватает , чтобы понять что это ему и не надо.
Zmeyka
Не буду категоричен, но кажется 2 месяца, в прошлом году по крайней мере так было. Если ничего не путаю...