RAMMSTEIN ДОЛЖНЫ ПРИЕХАТЬ В СИБИРЬ!!!
5732
21
Дорогие новосибирские фанаты и поклонники группы Rammstein!!!
Это письмо исключительно для вас. Уж коли мы живём так рядом, то и должны подать пример тем, кто живёт дальше, да и вообще доказать тем, кто смеётся и говорит "Ага, щазз! Ждите концерта, ждите...", что мы - сила! Пожалуйста, найдите и
соберите ВСЕХ фанатов и поклонников своего города, каких только сможете найти. В том числе и на форумах разных сайтов. И не поддавайтесь на соблазн переписки (зачем, когда живёте в одном городе?). Обменивайтесь телефонами, звоните,
договаривайтесь и собирайтесь. Пусть у вас будет цель - концерт! Но не совместный поход на него (об этом после, после), а сбор для обсуждения способов и возможностей влияния на Ратникова и Фиалика. Чтобы концерт состоялся-таки. Мы в Томске будем делать то же самое. Надо думать вместе и делать вместе, иначе всё будет как всегда, и слова Хелен Шнайдер на ТиСиАйевском форуме окажутся пророческими...
Также, просьба принять участие в акции под рабочим названием "Раммштайн в Новосибирске", письма с подробностями высылаются параллельно.
Как известно, мы очень разрозненны и несплочены. Но вот нам шанс - желание попасть на концерт. Для того чтобы менеджмент и Ратников нас приняли всерьёз, нас должно быть больше, чем просто "три фаната тут, три фаната там, а всем
остальным глубоко пофигу". Потому что, если вдруг понадобиться составлять петицию или бомбардировать письмами, или ещё что, нужны люди. Они должны осознать, что тут не просто катается в истерике несколько отмороженных полудурков, а стоит вполне осязаемая сила. Потому что хватит! Хватит просто сидеть и ждать, пока до нас снизойдут. Потому что не снизойдут.
Потому что мы - сибиряки. Потому что мы - далеко. Потому что им вломы, ведь даже Ратников не знает толком, что такое Сибирь и с чем её едят, что уж говорить о немцах.
Самое главное - отбросьте типично русское упование на то, что это сделает кто-то другой, потому что никто другой этого не сделает. Нам нужен именно ТЫ. Потому что БЕЗ ТЕБЯ ничего не получится.
- Ну мы же просто фанаты, от нас ничего не зависит...
- Вы - фанаты, именно поэтому всё зависит именно от вас!
Итак, как уже стало ясно, если мы хотим получить концерт в Новосибирске, то мы должны взять инициативу в свои руки и начать что-то делать, а не сидеть по углам, мотать сопли на кулак и ждать, пока Ратников вкупе с Фиаликом соблаговолят снизойти до нас. Вот только действовать надо без шума, пыли, матов, претензий и истерик ...
Посему - предлагаю следующее:
Как известно, от группы совершенно ничего не зависит. Более того, в эти дрязги и суету вокруг места проведения концертов они вообще не встревают (в качестве доказательства приводится Пауль, который был совершенно не в курсе, где и когда они играют следующий концерт. А ведь Пауль не даун какой-нибудь).
От TCI тоже зависит далеко не всё. Но многое. А Ратников - не дурак. Остальное многое зависит от менеджмента группы. Как известно - они немцы. И тоже не дураки.
Посему, МЫ должны предоставить весомые причины того, что концерт в Новосибе просто обязан состояться. Нужно заинтересовать Ратникова, дабы он поднапрягся и перетёр этот вопрос с немцами. Но, повторяюсь, без истерик, матов, наездов и предъявления претензий (я уважаю сдвинутых фанатов, ибо сама такая, но не
забывайте, что внезапно прорвавшаяся эмоция - не есть гут и говорит совсем не в нашу пользу)
И крайне желательно выйти на контакт непосредственно с менеджментом, которым также нужно нацарапать красивое официальное письмо, в котором ровным строем привести причины необходимости концерта. И это тоже не должно быть в ключе "ой, ну мы же так хотим, а если не сделаете, то - козлы плешивые".
Посему, в одиночку, как видите, тут не справится. Нужно навалиться сообща. Но, если к Ратникову можно воззвать через форум TCI, то контакт с менеджментом нужно поискать. Все, кто может, у кого есть связи и знакомые, займитесь, пожалуйста! Так как текст воззвания уже пишется и грамотный переводчик ищется. Текст возможно будет разослать для ознакомления и согласования всем желающим, помимо менеджмента.
Давайте навалимся все вместе и получим долгожданный концерт! Потому что иначе мы
получим просто фигу под нос. И не более того.
А кто такой Ратников, пардон и кто такие TCI???
Ну и по обращению ваше письмо сильно похоже на "сначала мы захватим почамт, телеграф и пути сообщения"???
А аргументов против - куча на самом деле:
1. Венчурность. Есть большая вероятность не "отбить деньги". Ибо гонорары у группы просто астрономические, а коммерческие риски концерта очень велики
2. Аппарат. Не верю я, чтобы в Нск можно поставить нормальный стадионный звук. Даже если учитывать, что немцы приедут со своим аппаратом, то единственный заслуживающий внимания зал по вместимости - ЛДС Сибирь имеет такую хреновую акустику, что.............
3. Транспортировка. Ни Сибирь ни Трансаэро не обладает достойным транспортным парком, чтобы перевезти тонны аппаратуры команды.
4. Даты концертов расписаны вплоть до следующей осени, причем постоянно добавляются новые концертные площадки. чтобы вписаться в этот список, требуется предоставить менеджеру группы серьезный бизнес-план, который будет конкурентноспособным на фоне других предложений, а это сложно (смотри предыдущие пункты)
5. Россия вообще непривлекательна для гастролей иностранных артистов, так как принцип гастролей там и здесь различен. Если у нас катаются в основном для того, чтобы "начесать" денег, то основной мотив зарубежных - промошн, который для российских условий невыгоден, так как основная доля аудиопродукции у нас выпускается через пиратов. В связи с этим, гастроли возможны только если концерт скорее всего окупиться с большой прибылью.

Мораль: если желание горячо настолько, что вызывает потребность сколачивать отряды "красных бригад", то проще накопить денег и съездить на концерт куда-нибудь в Европу.
Ich zweifle nicht daran, что они приедут надо только немного потерпеть. Ведь еще в начале 90-х никто и мечтать не мог, что за Урал заглянут такие чудовища хард энд хеви как Deep Purple, Nazareth, Scorpions и еще кто-то, кажись цепелины. А потому надо запастись терпением... лет на 15-20 ))), а пока в Питер или Москву коль денег нет , то автостопом.
Radioman
Когда Раммштекс выйдет в тираж - приедут. А пока им более выгодных мест для своих цирковых представлений хватает.
NDee
Ну знаете, на 20 мая концерт запланирован уже! Билеты стоят от 1500 до 5000. Я куплю конечно же за 5000! Что я хуже москвичей чтоли? :зло:
Убик
А кто такой Ратников, пардон и кто такие TCI???
Собственно компания-организатор и ее шеф
1. Венчурность. Есть большая вероятность не "отбить деньги". Ибо гонорары у группы просто астрономические, а коммерческие риски концерта очень велики
Не волнуйтесь, девушка - все отбивается!
2. Аппарат. Не верю я, чтобы в Нск можно поставить нормальный стадионный звук. Даже если учитывать, что немцы приедут со своим аппаратом, то единственный заслуживающий внимания зал по вместимости - ЛДС Сибирь имеет такую хреновую акустику, что.............
Можно
3. Транспортировка. Ни Сибирь ни Трансаэро не обладает достойным транспортным парком, чтобы перевезти тонны аппаратуры команды.
Кто это Вам сказал?
4. Даты концертов расписаны вплоть до следующей осени, причем постоянно добавляются новые концертные площадки. чтобы вписаться в этот список, требуется предоставить менеджеру группы серьезный бизнес-план, который будет конкурентноспособным на фоне других предложений, а это сложно (смотри предыдущие пункты)
Надо же, девушка в курсе, какой гастрольный график у группы!
5. Россия вообще непривлекательна для гастролей иностранных артистов, так как принцип гастролей там и здесь различен. Если у нас катаются в основном для того, чтобы "начесать" денег, то основной мотив зарубежных - промошн, который для российских условий невыгоден, так как основная доля аудиопродукции у нас выпускается через пиратов. В связи с этим, гастроли возможны только если концерт скорее всего окупиться с большой прибылью.
Заплатят бабки - приедут.

Мораль: если желание горячо настолько, что вызывает потребность сколачивать отряды "красных бригад", то проще накопить денег и съездить на концерт куда-нибудь в Европу.
Мораль - все реально
Интересную вы тут проблему зарамсили, товарищи...
Я, правда, тоже не знаю, кто такой Ратников и что такое TCI. И вообще проблема у меня несколько иная, хотя и схожая: хотелось бы увидеть в нашем славном городе замечательную группу MUSE. Знаю, что по всей стране в целом и по Сибири в частности у них довольно много поклонников, но дальше Москвы и Питера они к нам не заглядываали и, как уверяют меня поклонники из далекой Америки, никогда не заглянут...
Если у вас что-то начнет получаться - поделитесь опытом? Хелен Шнайдер, можешь рассказать, как это делается?
И Coil, Б@я хочу Койл, офигительно хочу Койл, добрые дяди привезите мне группу Койл, Ну, Бэлэнс умер, хотя бы Кристоферсона сольно. И Дэвида Тибета. ХочуДэвида Тибета просто страсть хочу как. А??
Убик
Тэкс, началось... :ха-ха!:
Интересно, на кого еще поступят заявки?:миг:
Тэкс, началось... :ха-ха!:
Интересно, на кого еще поступят заявки?:миг:
А-ха, Скорпов по второму кругу....
Депеш мод...
U2
Робби Уильямс...
эт на вскидку:)
вы пока созванивайтесь, я потом еще напишу:)))))))
:ха-ха!: :ха-ха!:
Значит так. Поясняю: если кому интересно, заходите наwww.rammstein.ru
Если вы хотите узнать, кто такой Ратников и что такое TCI - то вам сюда -www.tci.ru
про Патрисию Каас не забываем - ее привезут. И ужо скоро)
Спасибо:улыб:Я к рамштайн на самом деле не очень. Просто вижу, что народ в нашем родном городе весьма инертен: всем хочется своих любимцев на блюдечке с золотой каемочкой, а пальчиком шевельнуть ради этого всем в лом...:хммм:
хм... пальцем говорите шевельнуть? на детский утренник пригласить Гвен Стефани, на вечерник - Раммштайн... не все же клубы могут позволить себе такое)))
Ну знаете. Я на всех форумах оставила сообщение, все сибирские сайты облазила. И везде ограничились словами типа мощщщьная агитация!!! И что?
Хелен, сочувствую...
Это говорит только об одном: тебе больше всех надо. По крайней мере, в Сибири.
Могу то же самое сказать относительно себя и своей любви к MUSE. Увы, таким одержимым, как ты и я, одна дорога - за границу на концерт любимой группы. Не стоит ждать милостей от природы...:хммм:

Остальным: люди, есть масса способов дать группе понять, что мы их хотим видеть. В те дни, когда космические корабли бороздят просторы космоса, а наши модемы запустили свои чуткие щупальца в мировую паутину интернета, нет ничего проще, чем связаться с членами любимой группы и ее представителями! Уж официальный сайт у них есть как минимум! И не надо ныть: "Аааа, я не говорю по-немецки/по-английски!" Выучить язык на уровне Майне либе или Ай лав ю - это пара пустыков!
Каждый народ имеет ту музыку, которую заслуживает... Увы и ах! :хммм:
а Земфиру нельзя подтянуть? она же с ними в контактах,а она мне отчень нравицца!!))
Ну знаете ли... Я немецкий конечно знаю, а письмо хотя бы на rammstein.de напишу! Вы подали мне хорошую идею! Данке!
По-моему, это самое простое:улыб:
You are welcome! :улыб:
Они наверное приедут.
Страйкер
письмо нашло своего адресата через 9 лет ))))