16 лет, как разбился В. Цой
2551
19
Просто вспомнилось.... 16 лет назад разбился В.Цой.. я не верил.... мы звонили в Н-ский Рок-Клуб.. там тоже толком никто ничего не знал... потом всетаки узнали.... я все равно не поверил...

До сих пор он жив в моем сердце.....
Предлагаю в память о Цое высказать здесь свои чувства....
AcliptikA
Предлагаю в память о Цое помолчать.
AcliptikA
Да, я тоже в шоке был :cray-1:
Эх, весёлые были времена...
AcliptikA
Я тоже до сих пор очень ценю и уважаю творчество Цоя. Собственно, я выросла на его песнях и до сих пор, слушая их, открываю что-то новое для себя. Это как первая любовь - не забывается никогда. Жаль, что самые лучшие уходят так рано.
Юлия
Много времени прошло...притупилось.
Песни Цоя помогли мне пережить тяжёлые времена в моей, недлинной тогда ещё, жизни.
Благодаря ему я не сломалась морально. Его смерть действительно была нереальна...настолько он был мне тогда нужен, как какой-то стержень в жизни, что даже снился. Уже 16 лет прошло... как быстро.
SAMAEL97
Да много народу переживало...по поводу гибели.... но с другой стороны Цой остался ЛЕГЕНДОЙ!!!! А если бы он жил сейчас он и воспринимался по другому.....
Но пожалуй гениальнее Цоя небыло ни одного певца за последие 20 лет.... точно... :роза:
AcliptikA
я тогда школьником был...
Тоже очень нравилось, на гитаре даже научился. У меня даже значок был (у кооператоров в киосках на вокз.магистрали покупал)
еще помню, слухи тогда у нас по дворам сразу пошли, что на Яве он разбился...
AcliptikA
Но пожалуй гениальнее Цоя небыло ни одного певца за последие 20 лет.... точно...
Это для кого как.
SAMAEL97
Конечно, о вкусах не спорят. На мой взгляд, Виктор Цой был очень талантливым музыкантом. И если о нем все еще помнят спустя 16 лет после его гибели, это говорит о многом. Я до сих пор, приезжая в Питер 1-2 раза в год, обязательно посещаю его могилу на Богословском кладбище. Там всегда лежат живые цветы, всегда много молодежи. Жаль, что многие из них не успели увидеть/услышать Цоя при его жизни.
Юлия
. Жаль, что многие из них не успели увидеть/услышать Цоя при его жизни.
Главное что тянутся к нему.... не все из молодежи слушают всякую чушь типа катялельи жанафриске... ужос.... :not_i:
iii54
Да, разное придумывали. Вот здесь есть про место и обстоятельства гибели, а комменты там...сами оценИте.
http://www.kub.kz/article.php?sid=1780
Merigold
Давайте отойдем от темы его гибели. Человека не вернешь, и сейчас не так важно, был ли это несчастный случай или дело посторонних рук. Важно то, что Цой очень много оставил после себя, и несколько поколений людей выросли на его песнях. Вам вот какие альбомы "Кино" больше всего нравятся? У меня последнее время ностальгия по раннему творчеству Цоя. Очень люблю альбом "45" - он самый первый, самый искренний. Из более зрелых альбомов - "Звезда по имени Солнце", "Группа крови". Ну и, конечно, последний, "Черный альбом", хотя он был закончен уже после 15.08.90. Помню, как мы все ждали выхода этого альбома...
Юлия
Задала себе вопрос, "А что-же, собственно, нравится?", и поняла, что будет полный список альбомов "Кино" :), да ещё с выделенными особыми симпатиями по песням...
Да, "45"(!), "Это не любовь", "Ночь" - не вся ("Видели ночь", "Последний герой", "Фильмы"), "Начальник Камчатки", "Группа крови"( этот альбом слушала много, но теперь нравится, увы, не всё, особо выделю "Легенду", "Группу крови", "Войну", "Бошетунмай", "В наших глазах","Прохожий "( :спок:)), "Звезда по имени Солнце"(!), "Чёрный альбом" не весь - "Кукушка", конечно, "Следи за собой",...пожалуй и всё.
Удивилась - а много нравится, и до сих пор ведь...
Забыла про "46",весь.
Юлия
Я и не спорю, что Цой был талантливым человеком. Сам "Кино" люблю, так что я не в оппозиции, не думайте.
AcliptikA
А помните такой фильм "Игла"? Сюжет там, мягко говоря, никакой, но фильм стал культовым во многом благодаря Цою и его песням. Даже в этом фильме Цой оставался собой.
Юлия
Скорее даже не во многом а именно благодаря ему....
Мне нарвится из АССы " Перемен"..... А в целом "45".. Группа крови, Звезда.... Черный почему то не так как все остальное... Пожалуй только Апрель.... очень грустная песня.... прям слушать не могу.... Еще нравится очень сильно "Транквилизатор" кстати одно из первых слов которое научился говорить мой ребенок...:улыб:Не подумайте там чего.... просто там буква "р" хорошо проговаривается...
AcliptikA
Кстати, песня "Апрель" не с "Черного альбома", а с альбома "Звезда по имени Солнце". Мне тоже она очень нравится - оттенок грусти, конечно, есть, но все же, на мой взгляд, это жизнеутверждающая песня. Знаешь, что весна обязательно наступит, так или иначе.

"Перемены" мне больше по душе в той версии, в которой эта песня на сборнике "Последний герой".

Что касается песни "Транквилизатор", то вовсе не удивительно, что это одно из самых первых слов Вашего ребенка. Песня очень размеренная, зомбирующая, многие слова поются по слогам. "У-у, транк-ви-ли-за-тор..." Есть подозрение, что ребенок прослушивал эту песню не один раз. :улыб:Так что не исключено, что он станет психотерапевтом или неврологом. :dnknow: :secret: :tease:
Юлия
Есть подозрение, что ребенок прослушивал эту песню не один раз. Так что не исключено, что он станет психотерапевтом или неврологом.
Не хотел бы я, чтобы мой ребенок вместо "мама" или "папа" сказал: "транквилизатор".
Детям всё же лучше давать слушать жизнеутверждающее "вместе весело шагать по просторам", имхо.. А до музыки вроде "Кино" человек сам должен дорости, чтобы воспринимать её адекватно.
SAMAEL97
Не у всех детей первыми становятся слова "папа" и "мама". Мое первое слово было - "дядя". :улыб:Хотя мои родители воспитывали меня сами, чужим дядям и тетям не отдавали. Просто случайно папин знакомый в гости заглянул... :миг:
Что касается музыки "Кино" (наверное, как и любой другой музыки), то полностью с Вами согласна. Человек должен дойти до всего этого сам.