Новосибирский рэп он на самом деле есть или нет??
5371
26
Как на ваш взгляд уважаемые форумчане,есть ли в Нске действительно ТАЛАНТЛИВЫЕ(это ключевое слово) исполнитили хип-хопа и рэпа?
Gadz
нет. скажу больше. в России их тоже нет.:улыб:

вообще, мне всегда казалось странным, когда БЕЛЫЕ люди читают рэп и делают хип-хоп. это очень забавно.
whiplash
склоняюсь к мысли, что точное название этих "БЕЛЫХ людей" - white [censored]
whiplash
нет. скажу больше. в России их тоже нет.:улыб:
вообще, мне всегда казалось странным, когда БЕЛЫЕ люди читают рэп и делают хип-хоп. это очень забавно.
Не согласен....талантливые думаю в Нске как мне кажется все таки есть это Chet ...победитель многих бэтлов...он отличный фристайлер-а для хип-хопа это самое главное....В Российских масштабах :respect:А чем вам Кровосток не нравится?Еще есть Noize MC...ну думаю человек 5 набрать можно
Gadz
в России - только KREC... имхо.. все остальное сводится к "какие мы крутые пацаны, мы бухаем и курим траву, реальная тема, улицы - наш дом" и далее в том же духе. Про образцы типа кровосток я вообще молчу - это неизбежная отрыжка эпохи, равно как и прочие фабрики-звери-сердючки. Народ имеет ту музыку, достойным которой он себя считает. К сожалению...
KBman
Слушали значит мало:улыб:Вообще сейчас белый рэп - вещь очень и очень интересная. В мире это течение abstract hop, представители которого на 90% белые, мало того - выпускники Гарварда и т.п. Покопайтесь на anticon.com - очень много стоящего. ИМХО
А в России - 2H Company, Ёлочные игрушки, СБПЧ. Впечатляет. При том что слушаю я это вперемешку с остальными течениями, не слишком часто.
TheRZ
слушал достаточно, просто ради интереса. Хотя, конечно, возможно не так много, как вы, поскольку названных имен не слышал. Допускаю, что вы правы.
KBman
По поводу Кровостока- у людей по высшее образование и не одно,белый рэп-зарубежный явление-не очень....ну не рэп это,НО исключения есть, а у нас черного нет априоре-KREC это больше лирика-как дельфин,качественная не отнять,но не фристайл-а это самое ценное качество,записать и свести можно хоть кого-Тимати яркий пример!Как певец-полный НОЛЬ,как актер еще ХУЖЕ,зато как продукт он себя продает на 5+ !На поминает чем то Паффи(сравнение ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ грубое) но Паффи как рэпер слаб,вырос в хорошо обеспеченной семье, но как менеджер он царь и Бог!Команд интересных много но вот на бэтлах побеждают не многие-а это сильно -выиграть бэтл!Мне нравится еще Бабангида-сразу говорю ОЧЕНЬ на любителя но оч интересный-коммунистический рэп в перемешку с гомофобией и матом,советую послушать ради прикола!
Gadz
ну я не такой ценитель, спасибо за советы, конечно, но вряд ли я буду все это слушать :улыб:
а насчет кровостока... ну если люди с высшим образованием занимаются такой хренью.... мне жаль их
Gadz
Я сам не любитель, даже скорее противник рэпа как музыкального направления, считаю его скорее проявлением социальным, а не музыкальным.
Ничего в этом деле не понимаю, но есть в Нске один человек, которого, имхо, стоит слушать, и, особенно, смотреть на концертах. Зовут его Дядя Женя или Джохан Лабомба (лирический герой, видимо), читает он в группе Eba-dey Gang. Сходите как-нибудь в Рок Сити или Горизонт, когда они будут выступать, не пожалеете.
Для ознакомления, вот несколько баттловых треков с Академбаттл, где он задвинул всех распальцованных юнцов в спущенных штанах.

http://file.risp.ru/get/file/?id=39309
http://file.risp.ru/get/file/?id=43529
http://file.risp.ru/get/file/?id=46879
http://file.risp.ru/get/file/?id=51444

Про интеллигентность...Дядя Женя научный сотрудник одного из академовских институтов.
NDee
Хорошо что хоть предупредил что не увлекаешься такой музыкой-послушал....очень похоже на Ю.Г. в исполнении Шыма.....ребята не плохие токо вот чесно -не ново,хотя и качественно в целом конечно :respect: но как они во фристаиле интересно было бы послушать....чуть на Бабангиду смахивает...но я рад что у нас есть такая группа! :respect: :respect: :respect:
Gadz
Еще добавлю моё мнение-на РИПИТ!!!!
Gadz
Да ну вас с вашим эстенством. Вот хорошее очень:чеченский рэп.

Ну, вот это вообще прекрасное: Тексты песен направленны к уличным детям и их родителям наркоманам и алкоголикам, а также к людям, считающим себя верующими

А еще мне приятель из Германии привез потрясающего скинхэдского рэпа. Бритые подростки читают про превосходство Белого Человека. И все это под сэмплы из доктора Дре. Не Skrewdriver, конечно же, но все равно восхитительно.
Gadz
Как на ваш взгляд уважаемые форумчане,есть ли в Нске действительно ТАЛАНТЛИВЫЕ(это ключевое слово) исполнитили хип-хопа и рэпа?
нет, и надеюсь не будет не только в н-ске, но и в россии.
вот в корее появился какой-то аренбишник, которого раскрутили на весь мир. даже по кабельному ролик зазывающий людей в корею под музыку типа хип-хоп/аренби. это же смешно. тупость!
akim
Как на ваш взгляд уважаемые форумчане,есть ли в Нске действительно ТАЛАНТЛИВЫЕ(это ключевое слово) исполнитили хип-хопа и рэпа?
нет, и надеюсь не будет не только в н-ске, но и в россии.
вот в корее появился какой-то аренбишник, которого раскрутили на весь мир. даже по кабельному ролик зазывающий людей в корею под музыку типа хип-хоп/аренби. это же смешно. тупость!
Ну знаете. :зло:....конечно лучше компании где воняет перегаром и орут ДДТ под гитару!!
А вот корейский рэп действительно очень качественны,они жгут мощно и в плане текстов и в плане драйва!Мне очень нравятся Drunken tiger!
Ну если не дано вам понять так зачем же это отрицать?В последнее время слушаю Juz Allah-хороший андеграунд!Ну и конечно же Бабангида!Chet и Ваня Нойз,да и Дядя Женя не плох!
Gadz
Ну знаете. ....конечно лучше компании где воняет перегаром и орут ДДТ под гитару!!
.
Есть такой писатель позднего перестроечного периода: Владимир Козлов, гениальный бытописатель, описывающий именно тот переломный момент в истории страны. В одном своем произведении, главный герой подросток, едет автостопом через германию. У одного водителя в машине играет Секс Пистолз, и герой начинает тихонько подпевать под Anarchy in UK. Водитель - бундес в возрасте и с брюшком спрашивает, нравится ли песня, после чего выдает совершенно убойную фразу: "да вообще, какая нафиг революция, даже когда пистолзы появились никто в неё не верил. Панк-рок - это в молодости напиться портвейна и потрахаться в зассаном подъезде".
В большинстве случаев, с теми или иными погрешностями эту фразу можно отнести к любой молодежной субкультуре. Все течет, все меняется.
Убик
+1
это в молодости напиться портвейна и потрахаться в зассаном подъезде
Но иногда так хочется оставаться "вечно молодым, вечно пьяным"
Gadz
Ну знаете. :зло:....конечно лучше компании где воняет перегаром и орут ДДТ под гитару!!
я бы сказал: нет лучше компании, где поют хорошие песни под гитару. а вот от хип-хопа и аренбе как-раз так воняет...
akim
От арнбе воняет перегаром.....да сходи на такую тусу и узнай!А вот гитарка, водяра, сковорода с картохой и в ней 10 вилок, в общаге.....не лучше буду РНБ слушать(хотя всеми фибрами ненавижу )!
А вот от хип хопа воняет - жжеными тряпками!
akim
плин, у меня идея!!!! ар унд Б - на гитаре!!!! гыгы!
Gadz
не, там не перегар. там эта, легкие и не очень наркотеги! во как!
whiplash
Так я ж говорю-жжеными тряпками))))
whiplash
ар унд Б - на гитаре!!!!
А чо такова? "Русский народный арынби" от Серегиного тренажера половой функции по имени Бьянко - очень запросто получится:улыб:

Ну, и было такое TLC с вещью No Scrubs, например...
whiplash
плин, у меня идея!!!! ар унд Б - на гитаре!!!! гыгы!
во многих, так сказать образцовых треках R'n'B гитара частенько используется. Так что ничего нового вы не придумали... хы)
Gadz
так просто вспомнил....
электронная група "спирали" играют жесткий брэкбит. в буклете написали типа фак всем алкогольным рокерам и остальной негатив в сторону рока. сейчас этой группы нет, а вокалист и програмер музыки теперь поет в рок-альтернативной группе. надеюсь он теперь пьет, а не употребляет всякую химию "в вену" ...
akim
Химию в вену не колят!Так же можно привести кучу рокеров-нариков...далеко не пойдем-Курт!