Юлия
Если пройти по указанным в правой колонке ссылочкам, можно узнать, на каком она месте.
Ето как? Можно поподробнее?
Чо-та не понял.
K750
Рядом с названием каждой группы есть ссылка на сайт, с которого была заимствована информация о количестве проданных записей. Для того, чтобы узнать, на каком месте находится Modern Talking, нужно посмотреть, сколько конкретно было продано записей этой группы (но Вы это наверняка знаете и без ссылки), и затем, сравнив это число с числом проданных дисков других групп, составив уже не алфавитный список, разбитый на 5 групп, а список, основанный именно на количестве проданных записей. Не знаю, понятно ли объяснила. В общем, надо просмотреть все ссылки и провести анализ.:улыб:
Я считаю, что важно не количество лет, проведенных группой / исполнителем на сцене, а тот след, который останется в памяти людей.
K750
Из предложенного рейтинга Википедии можно еще несколько выводов вывести.

1. Никто не будет спорить о том, что Scorpions - группа популярная и оставившая яркий след? Даже в так желанной в качестве эталона многими АМЕРИКЕ! Но ее нет даже среди тех, кто дотянул до 50 миллионов. Это, однако, нисколько не умаляет ее заслуг. Или нет?

2. Посмотрим на исполниетелей, с кем Modern Talking разместились в одной группе. Это по большей части культовые рок и поп исполнители, среди которых только Boney M из Германии. Выше этой группы немцев тоже нет. Группа - отнюдь не заподлянская. Выходит, неспроста МТ получили в 2001 году награду Top Of The Pops как самая продаваемая в мире германская группа. Ее должен был вручить сам Пол Маккартни, но к великому сожалению Дитера он не смог приехать на вручение по личным обстоятельствам.

3. Посмотрим на группы, расположившиеся ниже. Кого мы видим? Среди прочих - многократных лидеров UK top: опять же культовые Depeche Mode, Nirvana, а также Pet Shop Boys, Eurythnics, George Michael, Metallica, Roxette, Eminem, J.Lo, Kylie, Ricky Martin, Robbie Williams, Shakira, Spice Girls, Britney Spears, Bryan Adams и другие.

Вот как-то смогли "локальные" Modern Talking обойти столько "нелокальных" суперзвезд. Успех локальный, но масштабнее глобального? Так что ли?
Юлия
В общем, надо просмотреть все ссылки и провести анализ. :)
Це ж ацки долго. Да и не так уж важно.

Я считаю, что важно не количество лет, проведенных группой / исполнителем на сцене, а тот след, который останется в памяти людей.
Я тоже так считаю. МТ проработали относительно немного лет, за это время оставив очень даже яркий след. Подзабыли, что они первооткрыватели нового направления в музыке, евродиско.

Но статистика тоже позволила выводы нужные сделать.
pitovnik
США - самый емкий рынок муз. записей
если музыканту не удалось добиться популярности в США - это значит, что он "локальная звезда", не более
в целом согласен, но вот тут ты такую фигню сказал. :)) прямо даже без комментариев. например, DP вообще в США тогда особо не раскручивались. что не мешало им быть мировыми звёздами.
ambient
Из нашей поп-музыки с положительной стороны, пожалуй, выделю только Сергея Жукова и Дискотеку Аварию. Все остальное можно отнести к категории "никакое".
kryger
Из наших по мне Hi-Fi - самая лучшая поп-группа.
K750
1. Никто не будет спорить о том, что Scorpions - группа популярная и оставившая яркий след? Даже в так желанной в качестве эталона многими АМЕРИКЕ! Но ее нет даже среди тех, кто дотянул до 50 миллионов. Это, однако, нисколько не умаляет ее заслуг. Или нет?
Проблема видимо в том, что пытаетесь смотреть со стороны России. Если группа популярна в России, то для остального мира это не факт. К примеру, культовые у нас DP как-то особо и не известны за рубежом, а те же Синатра и Род Стюарт - наоборот.

2. Посмотрим на исполниетелей, с кем Modern Talking разместились в одной группе. Это по большей части культовые рок и поп исполнители, среди которых только Boney M из Германии. Выше этой группы немцев тоже нет. Группа - отнюдь не заподлянская. Выходит, неспроста МТ получили в 2001 году награду Top Of The Pops как самая продаваемая в мире германская группа. Ее должен был вручить сам Пол Маккартни, но к великому сожалению Дитера он не смог приехать на вручение по личным обстоятельствам.
Про то я и говорю. Локальный успех в Германии и близлежащих окрестностях, как Пугачева у нас или тот же Рахман в Индии:улыб:Так что ИМХО среди немцев это культовая группа, в остальном мире - далеко нет.

3. Посмотрим на группы, расположившиеся ниже. Кого мы видим? Среди прочих - многократных лидеров UK top: опять же культовые Depeche Mode, Nirvana, а также Pet Shop Boys, Eurythnics, George Michael, Metallica, Roxette, Eminem, J.Lo, Kylie, Ricky Martin, Robbie Williams, Shakira, Spice Girls, Britney Spears, Bryan Adams и другие.

Вот как-то смогли "локальные" Modern Talking обойти столько "нелокальных" суперзвезд. Успех локальный, но масштабнее глобального? Так что ли?
И еще раз - как какой-то там индус или китаянка смогли обойти мировух суперзвезд МТ? Загадка века, чьорт побьери:улыб:
TheRZ
Проблема видимо в том, что пытаетесь смотреть со стороны России. Если группа популярна в России, то для остального мира это не факт. К примеру, культовые у нас DP как-то особо и не известны за рубежом, а те же Синатра и Род Стюарт - наоборот.
Фрэнк Синатра и Род Стюарт у нас неизвестны? Я правильно понял?
Я не со стороны одной России смотрю.
Открой сайт о МТ по ссылке на странице рейтинга и посмотри в скольки странах у них были успешные продажи. То, что в списке нет Англии и США, но зато есть страны практически со всех континентов, все-таки говорит о популярности глобальной.

Про то я и говорю. Локальный успех в Германии и близлежащих окрестностях, как Пугачева у нас или тот же Рахман в Индии:улыб:Так что ИМХО среди немцев это культовая группа, в остальном мире - далеко нет.
Да, согласен, максимального успеха МТ добились в Германии и в СССР 80-х/России, СНГ конца 90-х/начала 2000-х. Однако лидирующие места в общеевропейком чарте засчет только Германии не сделаешь. Или я не прав?

И еще раз - как какой-то там индус или китаянка смогли обойти мировух суперзвезд МТ? Загадка века, чьорт побьери :)
Индуса и китиаянку можно взять за исключение (исключения есть из любого правила). Зато кроме индуса и китаянки в списках присутствуют десятки очень известных всем нам исполнителей - с ними и предлагаю сопоставлять так же хорошо известный всем нам Modern Talking.

-

Повторю еще раз - хоть одна немецкая группа/сольный исполнитель добились большего? Я вижу причину именно в национальности исполнителя, поющего на чужом языке. Вот именно ангоязычные страны отвергли их. Неспроста, не так ли? Остальные вполне приняли.
TheRZ
понятно
рискую навлечь на себя гнев, но Deep Purple - довольно средненькая группа, которая очень далека от лучших образцов тяжелой музыки
такие звезды, как Led Zeppelin или Nirvana машут им с небес ручкой ;-)))
Блэкмор, которого у нас почитают "богом тяжелой гитары" - скучный и однообразный гитарист - пилильщик
если Вы посмотрите специализированные журналы, которые регулярно составляют рейтинги "великих", "гениев", "богов" и т.п., Блэкмор почти всегда находится примерно в районе 100-й позиции, иногда ниже

так что нет ничего удивительного в малой популярности DP в США, а вот у нас всегда любили "гитарастов"
K750
Фрэнк Синатра и Род Стюарт у нас неизвестны? Я правильно понял?
Я не со стороны одной России смотрю.
Открой сайт о МТ по ссылке на странице рейтинга и посмотри в скольки странах у них были успешные продажи. То, что в списке нет Англии и США, но зато есть страны практически со всех континентов, все-таки говорит о популярности глобальной.
Ээээ... Германия, Швейцария, ЮАР, Аргентина... Ах да, еще и Ливан упоминается:улыб:Но при этом 2 самые богатые в музыкальном плане страны как-то обошли вниманием. Странно, не правда ли? ИМХО это локальный успех а-ля индус и китаянка.

Да, согласен, максимального успеха МТ добились в Германии и в СССР 80-х/России, СНГ конца 90-х/начала 2000-х. Однако лидирующие места в общеевропейком чарте засчет только Германии не сделаешь. Или я не прав?
Опять двадцать пять... Индус и китаянка показывают что очень даже сделаешь.

Повторю еще раз - хоть одна немецкая группа/сольный исполнитель добились большего?
Ну сразу бы и сказали что так стоит вопрос ставить. Нет, никто из немцев не добился большего чем МТ. Никто из русских не добился большего чем Пугачева. Никто из мексиканцев не добился большего чем Луис Мигель. Список продолжить?:миг:
Я вижу причину именно в национальности исполнителя, поющего на чужом языке. Вот именно ангоязычные страны отвергли их. Неспроста, не так ли? Остальные вполне приняли.
А Бони-М почему-то были в британских чартах на первых местах.
Спор ни о чем. Статус мировой звезды - вещь очень субъективная, и как выяснилось одними продажами ее не измеришь:улыб:
pitovnik
понятно
рискую навлечь на себя гнев, но Deep Purple - довольно средненькая группа, которая очень далека от лучших образцов тяжелой музыки
такие звезды, как Led Zeppelin или Nirvana машут им с небес ручкой ;-)))
Блэкмор, которого у нас почитают "богом тяжелой гитары" - скучный и однообразный гитарист - пилильщик
если Вы посмотрите специализированные журналы, которые регулярно составляют рейтинги "великих", "гениев", "богов" и т.п., Блэкмор почти всегда находится примерно в районе 100-й позиции, иногда ниже

так что нет ничего удивительного в малой популярности DP в США, а вот у нас всегда любили "гитарастов"
присоединяюсь:улыб:
TheRZ
А я не присоединяюсь! Первые альбомы ДП очень хороши! Я Блэкмора тоже недолюбливаю как гитариста, но вот с Дио он работал просто потрясающе!!! А сейчас вообще с этой теткой... жуть...просто кончился...
Хотя, конечно, ЛЗ и Нирвана круче.

Но про поп-музыку. Из наших люблю Агутина. И хоть не люблю, но Орбакайте хвалю, хорошо работает, поет вживую. Валерию уважаю. Вообще у нас много хороших певцов, но поют что-то невразумительное. с композиторами напряженка, что ли?
Nona8
вы тут все спорите ни о чем... "на вкус и цвет...". Поэтому бессмысленно спорить - одному нравится одно, другому другое. Меня например покоробило во-первых то, что из лучшей российской попсы - наравне с "Аварией" - Жуков :безум:., а во-вторых то, что Deep Purple - средненькая группа. Что касается Жукова - о том, что он ЛУЧШИЙ, я ожидал бы услышать разве что от девочки-школьницы лет 15-ти и то лет 5-7 назад... А дипы - ... вообще мне нечего сказать, это просто легенда и говорить, что они - средненькая группа - все равно что в образе моськи на слона лаять... Имхо.
Но... опять же... каждый имеет право налево :улыб:
KBman
Вот из наших еще Кузьмин хорош. Или это считается рок?
Nona8
Вот из наших еще Кузьмин хорош. Или это считается рок?
я бы сказал - советский поп-рок. Но качественный, не спорю. Кузьмин - дюже талантливый дяденька.
Nona8
Кузьмин хорош
-------------------------
Вы прикалываетесь, что ли?
такие запилы есть практически у любого начинающего поп-, хард-, блюз-рок гитариста, которому удалось записать хоть один альбом
в мире таких кузьминых сотни

кстати, если смотрели "Минуты славы", то там один дядька - любитель из Одессы играл на электрической гитаре
например, The Loner Гэри Мура он скопировал почти точно, Black Magic Woman Питера Грина - очень плохо, практически не узнаваемо
если дать ему возможность записаться на профессиональной студии, он встал бы в один ряд с кузьмиными
KBman
А дипы - ... вообще мне нечего сказать, это просто легенда и говорить, что они - средненькая группа
----------------------------------------------------------------------
так одно другому не мешает ;-)
pitovnik
Имеется в виду не столько игра на гитаре, но и композиторство и исполнительство! Кузьмин - очень хорош!!! И не спорьте. :ухмылка:
pitovnik
И вообще, как только укажешь на кого-нибудь более-менее хорошего, получается - рок. :ха-ха!:
pitovnik
И вообще, знаете, не надо сравнивать наших с ненашими. Разные, однако, критерии получаются.
pitovnik
Кузьмин хорош
-------------------------
Вы прикалываетесь, что ли?
такие запилы есть практически у любого начинающего поп-, хард-, блюз-рок гитариста, которому удалось записать хоть один альбом
в мире таких кузьминых сотни
гитарист он, конечно, хороший, но обычный - об этом никто и не спорил. В первую очередь он хорош, как автор и исполнитель своих песен.
KBman
Вот мне еще очень нравятся The Cardigans.
Это какой стиль музыки? Не пойму никак. :а\?:
pitovnik
как ни крути - но их было трое групп. DP, LZ, BS. они все равнозначны и одинаково велики. тут не поспоришь.:улыб:
whiplash
Еще ранний Юрай Хип! Их было 4! Эти 4 группы сделали основные разработки в тяжелом роке. На своих концертах они вообще играли металл... как ни крути...
Просто Ю.Х рано выдохся.
whiplash
как ни крути - но их было трое групп. DP, LZ, BS. они все равнозначны и одинаково велики. тут не поспоришь.:улыб:
BS - это кто? если Black Sabbath, то они мягко говоря, выбиваются из этой тройки...
KBman
Куда это они выбиваются? не поняла?

И вообще, про попсу-то говорить будем?
Nona8
Куда это они выбиваются? не поняла?
стилистика не та... потяжелее будут:улыб:да и такой легендарности я бы им не приписывал, как у двух других.
Nona8
И вообще, про попсу-то говорить будем?
а чего о ней говорить то? я ж говорю, на вкус и цвет... спорить бессмысленно...
KBman
да и такой легендарности я бы им не приписывал, как у двух других.
спасибо. посмеялся.:улыб:
я же говорю. UH тоже жгли, но имхо послабее, чем эта троица.

то есть Оззик это типа не легенда? и Старушка Батлер? и Йомми? нуну.:улыб:
KBman
Ну бросьте!!! У БС - мало легендарности????!!!!!
Это Вы загнули...
:ухмылка:
whiplash
то есть Оззик это типа не легенда?
Оззик - да. Но, для меня он гораздо легендарнее именно как Оззик, а не как участник БС. То бишь уже сольно. Имхо.
KBman
Значит, ваше мнение отличается от общепризнанного.
KBman
Вы мне ответите или нет? Кардиганы - это попса или что?
Nona8
Значит, ваше мнение отличается от общепризнанного.
возможно... но оно от этого не изменится:улыб:
Nona8
Вы мне ответите или нет? Кардиганы - это попса или что?
не знаю, как насчет общепризнанного мнения... для меня Кардиганс - это очень качественный европейский поп-рок
KBman
Ну вот, опять рок... :хехе:
А топик-то про попсу!
Nona8
Ну вот, опять рок... :хехе:А топик-то про попсу!
"рок" и "поп-рок" - это разные, по-моему, вещи...
KBman
И как по-Вашему, поп-рок к чему ближе, к року или попу?
Nona8
И как по-Вашему, поп-рок к чему ближе, к року или попу?
В разных случаях - по разному... те же Кардиганс, по-моему, ближе к року. А вот группа "звери", например, постоянно номинируется на различные премии (и, что характерно, получают!) в разделе "рок-группа"... Вот это мне совсем уж противно...

А если совсем стремиться к объективности, то чистые стили все больше и больше уходят в прошлое. На волне - смешения, полистилистика и т.д. Коньюнктура такая.
Nona8
я их вечно путаю. Кардиганс и Гарбидж. они такие уматные. и тьотки клевые. особо нравится вещь Sex is not an enemy. клип супер.

а так - да - поп-рок. очень крутой. очень классный. британский ведь?
whiplash
британский ведь?
Garbage - группа создана в Америке, но многие почему то считают её британской.
Cardigans - шведы.
Но чем то они похожи, согласен.
KBman
британский ведь?
Garbage - группа создана в Америке, но многие почему то считают её британской.
Cardigans - шведы.
облажался. лол.:улыб:пасиб за ликбез.
whiplash
Отсюда я делаю вывод: Лучшее из поп-музыки - это поп-рок! :улыб:
Nona8
Отсюда я делаю вывод: Лучшее из поп-музыки - это поп-рок! :улыб:
ну почему же... есть много очень достойных образцов чистой попсы:улыб:но не вижу смысла их перечислять, поскольку кто-то может не согласиться. Ибо (в тысячный раз) - сколько людей, столько и мнений.
KBman
Да уж, нехило вы тут сегодня жжоте на тему попсы.
Оставил без присмотра на полдня, понимаешь.

Еще вспомнил, очень нравится E-Type! Не только самый первый альбом, а то что попозже делал. И куда пропал?
KBman
вы тут все спорите ни о чем... "на вкус и цвет...". Поэтому бессмысленно спорить - одному нравится одно, другому другое. Меня например покоробило во-первых то, что из лучшей российской попсы - наравне с "Аварией" - Жуков :безум:., а во-вторых то, что Deep Purple - средненькая группа. Что касается Жукова - о том, что он ЛУЧШИЙ, я ожидал бы услышать разве что от девочки-школьницы лет 15-ти и то лет 5-7 назад...
А вот тут Вы не правы. Ну во-первых в свои 24 я вряд ли сойду за девочку лет 15, во-вторых, те частные корпоративные вечеринки, на которых выступает Жуков, проводятся в основном в среде бизнесменов лет 30 и старше. Так что, тут явное заблуждение. Лично меня всегда удивляло, насколько разные песни он может писать- не те, что идут в массы, а те, что издаются в сольных альбомах.