пианино
4238
22
Хочу купить пианино с рук
Какой марки выбирать и как определить не дрова ли это ?:)
:dnknow:
Anny_D
Сразу будьте готовы, что хорошее пианино будет стоить приличные деньги. Из производителей берите либо немецкие "Weinbach", "Zimmerman", либо чешское "Petroff". Русские не берите. Так и не научились наши делать хорошие инструменты. А по звуку Вам придётся приглашать профессионала, потому что вот так, на словах, не объяснишь какой он должен быть.
lion
Зато отечественное пианино можно без особого труда бесплатно достать. Мне за последние пару лет человек примерно 5 предлагали "за спасибо" увезти инструмент от них. А "сэкономленные" деньги можно потратить на услуги настройщика (настраивать-то все равно, наверное, и импортное пианино нужно в любом случае?).

Или Вы хотите сказать, что в процессе эксплуатации отечественные инструменты все-таки тоже плоховаты? Импортные не "щупал", поэтому спрашиваю.

Руслан
Ruslik
"Настройка" и "реставрация" - это разные вещи. И они отличаются по цене в десятки раз. И боюсь, что отечественному инструменту простая настройка не поможет. А реставрировать его ни один порядочный настройщик не возьмётся. Я немножко с этим связан и могу Вам точно это сказать. Обычно это делается так: человек приходит к настройщику, говорит, что ему нужен хороший инструмент и настройщик называет сумму, за которую он возьмётся это сделать. Но ещё раз говорю, что если Вы хотите чтобы инструмент был действительно хорошим и простоял десятки лет, то приготовьтесь к внушительной сумме. Тут главное найти действительного хорошего настройщика. Если Вас заинтересует, то могу скинуть координаты человека, к которому после реставрации не было ещё ни одной претензии. ПыСы. А импортные инструменты гораздо приятнее даже на ощупь. Я закончил музыкальное училище, фортепианное отделение и уж сколько я их "перещупал"!
Anny_D
А можно у Вас узнать, для каких целей Вы хотите купить инструмент? Если отдаёте ребёнка учиться и хотите чтобы он сразу учился на хорошем инструменте, то рекомендую описаный мною выше вариант. А если просто так, "побренчать", то тогда и "париться" особо не нужно. Берите любое более менее цивильное на вид, настраивайте и наслаждайтесь. И пока оно Вам не надоест, строй держать будет.
Причем здесь "Хочу купить..." и Музыкальный форум?
Это что-то из разряда: "У меня барабан есть, пошли е...ться".
Мне кажется, что от Доски объявлений толку больше будет, да и Музыкальный форум в барахолку не превратится.
Спасибо.
Нет, ну человек хочет чтобы ему помогли с выбором, посоветовали что-то. Где ему ещё об этом спрашивать?
Anny_D
сомневаюсь, что заинтересует, но за спрос в нос вроде пока не дают.
Есть у меня фортепиано Grotrian Steinweg Nachf. немецкое 1905 г.в. (по серийному номеру установлено). вывезено из Германии после ВОВ. Жалко, пропадает инструмент, уже требует серьезной реставрации.
Molks
А разрешите поинтересоваться, какого он цвета, сколько в высоту? И, самое главное, что Вы хотите с ним сделать?
lion
коричневое, около 140 см в высоту. продать хочу (переезжаю скоро).
Molks
Ну я покупать не буду, но человека спрошу, может нужно. А какое состояние? Сколы, отщипы есть? Может фотку есть возможность прислать?
lion
много чего в этом пианино косячного... я написала, что оно требует серьезной реставрации. но это уже дважды антиквариат - ему больше 100 лет.
фотка будет, но не раньше, чем завтра\послезавтра.
спасибо заранее.
Molks
Ну понятно, что антиквариат. Тут просто специфика такая, что, допустим, если у чёрного инструмента какие-то наружные дефекты, то всё это можно зашпаклевать, закрасить, отполировать. А если инструмент коричневый, отделаный шпоном, на котором видна структура дерева - вот тут уже работы в десятки раз больше, чтобы это всё сделать. Ну буду ждать фотку.
lion
Спасибо:улыб:
ПО поводу советских кто спрашивал : березку после 30 лет жизни брать не советую, строй месяца не держит, но немецкие старые тоже не оч. рвусь, реставрация еще...
А вот красный октябрь наши были инструменты? или тоже бяяя...
Anny_D
Ну инструмент-то хороший. Но, опять же, смотря в каких условиях он содержался. Смотреть надо внешнее состояние, внутрь заглянуть, посмотреть хотя бы все ли струны и молоточки на месте. А насчёт строя, тут без профессионала не обойтись. Нужно ключом колкИ покрутить, чтобы понять, рассохлось оно или нет. Если тугие - то всё нормально, долго будет держать, а если легко крутятся - замучаетесь настраивать. Можно, конечно, большего диаметра поставить, но это заморочка лишняя. Проще другой инструмент поискать.
Anny_D
форум или опера глючит, не вижу ответы, но вот на всякий случай фотки пианино в архиве в аттаче.
lion
Когда заканчивали училище, у кого по классу ф-но?
Anuta227
Я не здесь учился. В Прокопьевске, Кемеровской области. Закончил в 2000 году. Преподаватель Ревякина Елена Ивановна (девичья фамилия Шильцына), если Вам это о чём-то говорит.
lion
Подскажите,можно ли в Н-ке КУПИТЬ ЦИФРОВОЕ ФОРТЕПИАНО в хорошем состоянии?
lion
:1: В смысле бывшее в употреблении...
Т.е., другими словами, не новое
Anuta227
Да это можно по объявлениям посмотреть. Электронное проще выбрать. Звук у них примерно одинаковый, ничего не рассыхается, настраивать не надо. Так только, посмотреть в каком оно состоянии, все ли клавиши на месте, кнопки, ручки. Ну и "пощупать" его. Вообще, конечно, всё зависит от того, какую сумму Вы готовы на это потратить. Отсюда уже и конкретные модели можно рассматривать.
lion
А где искать такие объявления, в Доске?