Русский рэп - имеет ли право на существование???
10338
38
Русский рэп - имеет ли право на существование???
Имеет
Фтопку








Мое мнение имеет... А как вы относитесь к русскому рэпу???
snach13
не имеет. это как если бы негры стали играть хэви. я помню только одного - одного из первых гитаристов Металлика.

фтопку!
whiplash
Конечно!Примеров талантов масса!
whiplash
это как если бы негры стали играть хэви
А кстати были какие-то канадцы в середине 90-х. Названия не помню, играли чо-то в стилистике Carcass.
Е5еще есть команда из израиля Azamoth - так они тру энд ивэл блэк метал шпарят. Уважаю.
whiplash
Щас у сепультуры вокалист негр...
Это я так, к слову...
Спасибо.
типасерьезный
ЫЫЫ начали про реп, а закончили каркасом и сепультурой ГЫГЫ :ха-ха!:
snach13
Мое мнение имеет... А как вы относитесь к русскому рэпу???
2h Company очень клёво! :спок:
orgone
конешна фтопку!!
как можно слушать "рэп", где в мюзике проскакивают.....балалайки....или гусли :death:
Y.A.N.
Это как можно слушать таких как ты?! Всё имеет право на существование. И чем больше - тем лучше.

Все, кто иного мнения - враги народа. :ха-ха!:
ambient
посланец народа просто)))))) :спок:
Таких как я не слушай.....слушай тимати и банду....и чем больше тем лучше!! :tease:
snach13
Если что-то появилось и продолжается, значит так и должно быть!!!
:yes.gif:
Nona8
Согласна! Раз есть - значит, он кому-то нужен. А уж каким он выходит - это другой вопрос. Есть ведь теория, что и рок по-русски не может получиться, потому что в русских словах много слов. Получается распевно и ближе к авторской песне, а не к жёсткому динамичному року. С рэпом, думаю, примерно то же самое.
Танюшенция
Русский рэп отстой!Тупое косилово под западных рэпперов!Даже музыку лень сочинять,тупо копируют с 50 Cent! ФТОПКУ АДНАЗНАЧНА!
Buffon
Русский рэп отстой!Тупое косилово под западных рэпперов!Даже музыку лень сочинять,тупо копируют с 50 Cent! ФТОПКУ АДНАЗНАЧНА!
Ой, такой авторитет на форуме, весь русский рэп прослушал и вот гады, каждый с 50цент скопировал!!! Всему русскому рэпу позор и осуждение, а перед вами, маэстро Буффон снимаю шляпу!
Center
[Ой, такой авторитет на форуме, весь русский рэп прослушал и вот гады, каждый с 50цент скопировал!!! Всему русскому рэпу позор и осуждение, а перед вами, маэстро Буффон снимаю шляпу!
Ну извините,погорячился:)Конечно я весь рэп не слышал...Простите злой был написал это!:) :pivo:
snach13
А как вы относитесь к русскому рэпу???
Шнур хорошо отжёг на эту тему. Больше ничего хорошего не попадалось.
snach13
Русский рэп хорош для тех, кто не ограничелся прослушиванием Касты, Лиги "Будущие мамы" и тому подобным. Есть много хороших команд, которые можно послушать, даже их самого Новосиба...хотя в последнее время русский реп притух, с этим не поспоришь
Юлия Бажнёва
Какой русский рэп? Вы о чем? Не преспособлен наш великий и могучий для этого.
типасерьезный
ННП

Случайно наткнулся на эту тему и не смог удержаться, чтобы не написать. Как я понял, большинство из писавших здесь просто не имеют представления о русском рэпе. Большинство судят о нем по Тимати, Банде, Сереге, Бэндэрос и т.п. Но перечисленное даже не рэп, это R'n'B. В русском рэпе очень много достойных команд на любой вкус и цвет, от доброй лирики до жесткого рэпа. И не следует сравнивать русский рэп с американским! У нас совсем другой минталитет, другая жизнь, другая музыка...
Все сказанное мною ИМХО.
Krok808
жосткий русский рэп... йо, я плакаль...
snach13
Все кто против русского рэпа - снобы, типа малолетних нефоров типа "металл форэва, попса отстой", а попса и отстой для них всё кроме любимой группы (и ещё нескольких уважаемых). Те кто тупо осуждают, не слышали русского рэпа.
Это в принципе не попса, как настоящий рок, шансон, опера. Рэп бывает разнообразный, как уже отметили. Немало трэков, которые по душевному надрыву не уступают року, шансону и прочим.
Может немного смущать что это подражание чужой культуре. Но во первых в мире всё перемешано и все всем подражают. Во вторых это не совсем подражание. Поют ведь на русском, про нашу русскую жизнь, используя наш русский сленг и т.д. Подражания можно сказать и нет.
whiplash
не имеет. это как если бы негры стали играть хэви. я помню только одного - одного из первых гитаристов Металлика.

фтопку!
:death: ИМХО глупый пост... Больше комментировать свое "фи" не буду...
snach13
Русский рэп имеет право на существование, потому что он существует!
Но я всё равно его слушать не буду, так как он мне не интересен (и впрочем не только он). Дело вкуса. :улыб:
snach13
Вышел новый альбом группы KREC "Меломан". Очень позитивный альбомчик. :live:
Krok808
Сообщение удалено. Удалил whiplash
ambient
А какую музыку Вы слушаете?
ambient
:безум: ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ отЖог! :ха-ха!: Пацталом!
Krok808
к тому моменту когда русский рэп станет хоть немного соответствовать уровню зарубежных исполнителей, пройдёт не мало времени... к сожалению :хммм:
snach13
Русский рэп - имеет ли право на существование???
Неа, не имеет. Фтопку. И керосином сбрызнуть, чтоб горело лучше.
Demiurg
Я плачу... Если тимати и прочие сереги это рэп... тогда я однозначно против.... а вообще русский рэп существует (как и русский рок) просто настоящую музаку по мтиви и по лав радио ( шансон) не показывают....
Beerseak
Я уже писал о том, что русский рэп по аналогу с буржуйским должен исполняться этническими меньшинствами, быть максимально ксенофобичным и эксплуатировать вечную тему телки-тачки-бабло.
вот нашел хороший экземпляр:

Я сюда приехал с гор, Чтоб в России жить,
Я работать нэ хачу- Вам мэня кормить!
Мы приехать всей сэмьей С братом и сестрою
В однокомнатной квартире Вэсь кишлак пристрою!
Буду торговать шавермой , Буду все скупать
Буду русскую свинью Из дома выживать!
Если будет недовольна Рюсская свинья
То с кинжалами ПРЫДЕТ Вся моя родня!
Я всэх рюсских дэвюшек Палюбить хачу
Мнэ нэ сможет отказать Потаму что Я ХАЧУ!
Я купыл прописку Всех мэнтов купил
Кто мешал-зарэзал Кто мешал-Убыл!
ВСЕХ НЕВЕРНЫХ ВЫРЕЖЕМ,ЗАЖИВЕМ ТОГДА-
ЗАГОРЯТСЯ НАД КРЕМЛЕМ МЕСЯЦ И ЗВЕЗДА
Убик
Автора в студию. За такое и ответить можно и не хило отхватить.
Убик
Я уже писал о том, что русский рэп по аналогу с буржуйским должен исполняться этническими меньшинствами, быть максимально ксенофобичным и эксплуатировать вечную тему телки-тачки-бабло.
вот нашел хороший экземпляр:
Это плохой экземпляр. Хороший выглядит примерно так:

Дядя Женя – Уено-Коен

Огни ночного Токио
Закатом куцым будто угасала эпоха
Я одинок здесь словно Иесу, сын плотника,
Милая, пойдём со мной, мы будем как Джон и Йоко,
Я стану твоим сёгуном этой безумной ночью,
Спаси меня хоть на секунду от ужаса одиночества,
Уже уснули стайки косолапых школьниц в гольфах,
А мы с тобою начинаем путешествие только,
Будем глядеть на небо и пить сакэ без закуски,
И двинем потихоньку к Уено по улочкам Асакусы.
Столица Эдо – океан, мы не питаем иллюзий,
Ведь мы – его обитатели и нас нет-нет да и пустят на суси.
И как обычно весной на лужайки Уено
Вышли тысячи токийцев любоваться цветением вишни,
Вот толпы спали, но не осела пыль ещё,
Лишь духи ками витают над огнями святилищ.
Моси-моси, ты лучше выключи сотовый,
Босота модная тусует плотно у патинко-слотов
И сквозь ботинки ноги лапает холод,
Но мы с тобою под кайфом без опиума и коки.
И каждый вздох, каждая нотка жизни тленной,
Звучит как хокку лучшего поэта эпохи Эдо,
Остановите солнце на восходе и я сойду,
И, видят боги, я сойду на Уено.

Мы словно тунцы, случайно попавшие в сети
На липком полу в Цукидзи, но будь спокоен,
Настанет момент волшебный и ты увидишь свет
В глазах влюблённых на аллеях Уено-Коен

Твоя столица помнит буйство подземных духов,
Бомбёжки янок и газы сенсея Сёко,
И даже когда твоё дыхание обжигает мне ухо,
Закаты Запада не догоняют восходы Востока,
Остатки ночи, вжавшись лицом в татами,
Священным гневом ками летит над головой Синкансэн
Когда-нибудь мы сгинем и этот улей встанет,
Застынет, словно каменный сад в стиле дзен
Сильней меня обними, моё восходящее солнце,
Лучом весенним освети души моей ящик,
И ты уходишь в зенит, а я один без семьи,
Под сенью стен чужих, но снова как настоящий
И это так значимо – твоё умение быть наивной,
Внимание к малому и уважение к чудесам
И я хотел бы, моя милая, тебя снова увидеть,
Но лишь глупец полезет дважды на Фудзи-сан

Мы словно тунцы, случайно попавшие в сети
На липком полу в Цукидзи, но будь спокоен,
Настанет момент волшебный и ты увидишь свет
В глазах влюблённых на аллеях Уено-коен

Мы словно улитки, отважно ползущие к цели
По склону великой Фудзи, наш путь свободен,
Настанет момент волшебный и мы услышим смех
В глазах бездомных на аллеях Уено-Коен

********************************

Рэп - это форма урбанистичексой поэзии. Полиритмические стихи, которые легко ложатся на полиритмическую, свинговую музыку. Как и любые стихи, они могут быть хорошими и могут быть плохими.

Ксеноморфность рэпа - не причина стереотипа "рэп-кал". Вся американская культура построена на этническом антагонизме, как и вся американская нация. Поменьше увлекайтесь творчеством Михаила Задорнова, побольше интересуйтесь тем, что в Америке происходит НА САМОМ ДЕЛЕ.

Возвращаясь к теме. Русский язык для грув-поэзии, для рэпа, более интересен, чем инглиш, эпаньол и даже немецкий. И поэтическая традиция намного богаче.

Наш академовский Дядя Женя - не единственный пример удачного сочетания грува и изящной русской словесности, но очень яркий.
snach13
Почему нет? Что плохого в том, что кто-то пытаеться рифмовать, пусть даже и не всегда удачно?
Все равно, любой исполнитель лишь предлагает вам ту или иную песню, конечный выбор все равно за вами. Если вам нравиться слушать про бабло-телки-тачки, то вы это и слушаете, но есть немало исполнителей предлагающих вам другую тематику песен, а если вы их не слышали, то это уже не их проблемы. А чесать всех под одну гребенку глупо. Я уверена в стране не мало исполнителей неплохого рэпа, просто вы слышали только тимати.:миг: