Покупка гитары
4043
20
Дамы и господа! Имею небольшой каприз: хочется эл. гитуру купить, чтобы извлекать из нее тяжелый звук (типа готики, металла тяжелого). Сам играю немногим лучше, чем в подворотне, но ритм, слух и вообще задатки есть для развития. Вопрос заключается вот в чем: какую гитару можно купить в пределах 3 тыс. чтобы извлекать такой звук? Можно ли вообще за такие деньги нужную гитару купить? Что еще к ней нужно, чтобы звук нужный пошел: комбик, усилок, еще чего? Я хочу и записи на комп делать. Вот и спрашиваю, чтобы узнать и цену всего заодно...
Goodwyn
Если 3 тыс. рублей, то нельзя. Если 3 тыс., скажем, долларов США, то хватит и на гитару, и на усилитель, и на обмыть.
Goodwyn
3 тысячи - это очень мало. Я бы советовал подкопить немного и смотреть варианты бу.
Вообще, при покупке гитраы даже для каприза я бы советовал ориентироваться на сумму от 7-9 т.р. За эти деньги можно подобрать неплохой инструмент. Известные бренды в этом диапазоне - откровенный шлак скорее всего предложат, фанеру. Потому советовал бы посмотреть на гитары попроще - Washburn, например:улыб:
В сове время взял такой комплект:
1. Гитара Ibanez RG 470 - 11 000 р. Бу. Отличный инструмент именно для тяжелой музыки
2. Комбик Fender Frontman 15G. 15 ватт для дома самое то, чтоб соседям сильно не докучать. Звук немного песочный, но этим мне кажется все недорогие инструменты страдают. С рук взял за 2200 р.
3. Кабели инструментальный + 2 разьема типа "джек". Это нужно будет потом спаять самому.
4. Для записи в комп советую наши педали производства AMT. DistStation, Extreme (у меня такая). Стоит кажется от 1500р.
Также хорошо бы иметь звуковую карту не ниже SB Live Player - можно нарулить эффекты типа фленджер, эхо и т.д.
Вот так примерно:улыб:
Удачи!
Goodwyn
Звук, извлекаемый электрогитарой, гораздо более чувствительный к киксам. Поэтому если играешь на уровне подворотни, то электрогитара может существенно понизить самооценку игры.
Поэтому мой совет: играй часа по 4 (минимум) в день пока на акустике. А уж потом переходи на электро. Ну и за 3 рубля брать гитару нельзя. Горя хапнешь с ней по полной прогграмме.
Удачи.
Спасибо.
типасерьезный
Ура!!!! купил сегодня утром Fernandes ST-80 The Function. Шел за 7000, продали за 5000. Хорошие люди. Когда пробовал - вполне устроило. Я хоть и получше подворотни играю, но все равно не силен в гитаре. Теперь комбик хочу ват эдак на 10. Потом и педальку прикуплю. Если у кого комбик на продажу есть - можно обсудить! Спасибо всем за подсказки!
Goodwyn
http://www.muztorg.ru/catal/details?&id0=1082&id1=1104&id2=5&id=64040
Это новый. Он даст тяжелый звук? А вообще на всех комбиках есть "эффекты"? Просто покупка педали переносится на сентябрь и хочется чтобы комбик мог нужный звук выдавать пока без педали. Или это нереально? Тут с рук предлагают Washburn Bad dog 12В встроенный Distortion-1600р Это нормальный комбик, или с ним лучше не связываться?
Goodwyn
Тут надо идти с гитарой и слушать. Мне кажется, только так.
Дисторшн-овердрайв думаю есть почти на всех. Надо смотреть наличие переключателя Clean/Gain или что-то типа этого. Ну и ручка Gain должна быть дя наруливания этого самого гейна, от чуток перегруженного до жесткого дисторшна. Но тут зависит от комбика конечно.
Goodwyn
1. Комбик этот довольно злой, но звук у него кривой.
2. Нужно понимать что педали придуманы для ламповых комбиков. Есть конечно вариации со встроенными спико-симуляторами, которые хоть как-то звучат в линию. В транзисторный комбик можно только квакушки, делеи, хорусы, и др. обработки втыкать, дисторишины не будут звучать поэтому следует пользоваться только встроенным в комбик овердвайвом.

Тяжелый звук можно нарулить на AMT Distation2 - со встроенной спико-симуляцией, втыкать прямо в Line-in звуковой карты. Но опять же без качественного лампового Pre-ampа это не даст ожидаемого эффекта сноса башни. И в транзисторный комбик эта педаль не звучит.

Если говорить о примочках для игры в транзисторный комбик то можно рассмотреть варианты ламповых примочек SMB Tube Professional cо встроенный спико-симулцией они дают очень плотный жирный звук, но опять же на любителя.

Я бы выбирал из ламповых Laney LC15 или Peavey Classic 30 или Randall RG50 + Купить педальку MetalZone или любой другой транзисторный дисторшин и будет явный улёт крыши.

P.S. Скоро собираюсь продавать Randall RG50 цена договорная:улыб:
frost
Немного запутался...Чтобы получить тяжелый звук нужен обязательно ламповый комбик и педаль. В транзисторный педаль не идет. Так? Или я не правильно понял или все на самом деле так сложно...Хочу комбик в пределах 2 т.р. (+ - 300р.) чтобы поначалу просто поиграть а потом купить педальку.
Goodwyn
Ламповый ты за 2 т.р. не купишь в любом случае. Тот же Laney стоит порядка 10-11 тысяч.
Washburn
3 тысячи - это очень мало. Я бы советовал подкопить немного и смотреть варианты бу.
Вообще, при покупке гитраы даже для каприза я бы советовал ориентироваться на сумму от 7-9 т.р. За эти деньги можно подобрать неплохой инструмент. Известные бренды в этом диапазоне - откровенный шлак скорее всего предложат, фанеру. Потому советовал бы посмотреть на гитары попроще - Washburn, например:улыб:В сове время взял такой комплект:
1. Гитара Ibanez RG 470 - 11 000 р. Бу. Отличный инструмент именно для тяжелой музыки
2. Комбик Fender Frontman 15G. 15 ватт для дома самое то, чтоб соседям сильно не докучать. Звук немного песочный, но этим мне кажется все недорогие инструменты страдают. С рук взял за 2200 р.
3. Кабели инструментальный + 2 разьема типа "джек". Это нужно будет потом спаять самому.
4. Для записи в комп советую наши педали производства AMT. DistStation, Extreme (у меня такая). Стоит кажется от 1500р.
Также хорошо бы иметь звуковую карту не ниже SB Live Player - можно нарулить эффекты типа фленджер, эхо и т.д.
Вот так примерно:улыб:Удачи!
Значит комбик Вы взяли транзисторный и к нему прилепили педаль! Значит и я так могу! Тады продлем нет. Так как я не силен в определении качества звука, но деньги кончаются, то возьму пока бюджетный вариант. А как станет неустраивать - начну копить на ламповый!
Goodwyn
Нет. Педаль у меня как раз для записи в линию, в комп. С комбиком я ее не использую.
Washburn
Тогда вообще зачем комбик? Просто для игры? Вы мне скажите: если я куплю транзисторный комбик то смогу педали к нему цеплять или нет? И могу я гитару через комбик в комп подключать для записи?
Goodwyn
Про педали все хорошо расписал frost. Транзисторный комбик лучше греть ламповой примочкой. Есть примочки просто для игры "в линию" - в комп или в микрофонный вход бытового усилителя.
Про гитару через комбик и в комп я ни разу не слышал. Насколько я знаю, с комбика звук для записи можно снимать микрофоном, но то, что будет записано, скорее всего будет разительно отличаться от того, что слышишь.
Washburn
Т.е. чтобы писать на комп лучше педаль подключать? Это меня устраивает:улыб: Тогда комбик мне просто для "погреметь"! Это тоже нормально!
А вот про ламповые примочки побольше узнать можно? Их найти реально где-нить за мои деньги?
Goodwyn
Звук лучше снимать с комбика, при этом нужно иметь хороший микрофон, и предусилитель к нему. Вот как раз мой знакомый продаёт свой комплект Транзисторый Микрофон 7т.р. + Предусил ламповый 2.т.р.

Что касается записи в линию через примочку, то звук будет хуже чем снятый с комбика. Ламповые примочки фирмы SMB можно поискать в МирМузыки на димитрова, но правда ценик у них от 5т.р. насколько я помню. Есть ламповая серия у АМТ, их можно посмотреть в АзииМьюзик, от 3т.р. примерно.

И ещё для игры лучше использовать комбик а не примочку в линию, чтобы чувствовать инструмент, а не бубнение в колонках компьютера.
frost
Понятно. Спасибо за объяснения. Решил пока взять простенький комбик а потом осенью скопить и брать все вразу в магазине. Там конкретно и объяснят по комплектации. Я не хочу целенаправленно заниматься музыкой. Но время от времени хочется побренчать и когда есть "вдохновение" - записать песню, например. За обалденным качеством не гонюсь, так... для себя и друзей... Еще раз спасибо!
Goodwyn
ежели не поздно:
есть Fender fronman 15. если надо,в личку
Stepa
Фендера же вроде всегда чистым звуком славились. А товарищу мясо нужно. Не знаю правда, насколько жирный звук можно нарулить за имеющиеся у него деньги.

Как эта пятнашка с перегрузом дружит?
SAMAEL97
ну какое мясо вы хотите от бюджетного тарнзисторного комбика? даже при том,что "брендовый" девайс......ревет конечно же как зверь,но как маленький зверь)))
Stepa
Ну, собсно, я о том же и говорю..)) Нет денег/лампы - нет мяса.

Автору топика советую попробовать потом обратить внимание на те же комбо от Фендер со встроенными процессорами. Цена вопроса около 10 тысяч, но можно на примочках сэкономить. Опять же звук будет цифровым, но это на любителя и для дома и начинающего гитариста этот вариант вполне может быть интересным.

Такие комбики я видел в Музторге на Кр. пр.