Где в Н-ске можно научиться горловому пению?
1815
2
Собственно это и интересует! :улыб:
Anuta227
ну я пока только одно место в городе знаю... с разрешения модеров скопирую инфу про это место что мне для моего сайта давали около года назад. Сама на занятия не ходила.

Клуб горлового пения

Горловое пение является одним из самых загадочных и непонятных чудес архаической культуры. На сегодняшний день традиции горлового пения сохранились у тюркских народов, проживающих на территории России (Тыва, Алтай, Хакасия, Горная Шория), известны своими мастерами Монголия, Бурятия и коренные народы Севера. Долгое время считалось, что "белый" человек не в состоянии овладеть искусством горлового пения. Однако в последнее десятилетие очень многое изменилось в отношении прежних ограничений. Сегодня искусство горлового пения пользуется очень большой популярностью и активно развивается, в особенности в немецкоязычных странах Европейского Союза (Германия, Швейцария,Австрия) и в США.

Новосибирский Клуб горлового пения - это первое и единственное в Сибирском регионе объединение любителей горлового пения. В основу идеи клубных встреч положено, в первую очередь, освоение стилей горлового пения. Для этого в программу включен специальный мастер-класс (теория и история горлового пения, упражнения для "разогрева голоса", освоение как основ, так и базовых стилей горлового пения). В перспективе планируется развитие такого жанра как имитация звуков природы: птиц, диких животных. Занятие горловым пением может стать полезным: певцам, преподавателям, ораторам, лекторам, всем, для кого голос является неотъемлемой частью работы, а также тем, кто интересуется архаикой и горловым пением.

Время проведения клубных встреч: каждый четверг, в 18.00.
Стоимость участия: 50 руб.
Адрес:остановка "Улица Воинская", 1-я Воинская часть, Гарнизонный Дом Офицеров, 3 этаж,Центр трансперсональной психологии "Перспектива".
Подробная информация по телефонам: 8-913-763-41-49; 274-18-87.
Писать:Александра Бутаева butaeva@list.ru .
bigmoth
Спасибо!!!:улыб: