Формат
1975
8
Простудился на рыбалке, вынужден сидеть дома в выходные. Смотрю с отвращением концерт молодых "звёзд". Так называемый "формат". Никто не умеет петь (т.е. вокальные данные отсутствуют напрочь), нет никакой энергетики, тексты песен тупее не придумаешь, мызыка никакая. Это, "формат"?
Почему нет никого, даже отдалённого похожего, на выкидышей СССР - "Кино", "Наутилус", "ДДТ", "Аквариум"? Есть , кривляющиеся, с сопливой помадой на губах девочки "секси", анальствующие геяки и просто бормочущие пол музыку насекомые.
Куда всё делось?
Kazanova
Почему нет никого, даже отдалённого похожего, на выкидышей СССР - "Кино", "Наутилус", "ДДТ", "Аквариум"?
Тоже вот немного расстроен этим. :cray-1: Не знаю, куда все подевалось... Может быть, не там ищем? :dnknow:
Ruslik
А я вот не расстроена. Не нравится - не слушайте. Не считаю перечисленные выше группы "выкидышами СССР", хотя очень их люблю. Кстати говоря, вокальных данных нет ни у одной из этих групп. Насчет остального - согласна.
Юлия
А я вот не расстроена. Не нравится - не слушайте.
Так и не слушаем. Меня огорчает не присутствие новых групп, а то, что старых добрых групп уж нет, а на смену им никто не пришел. Довольствуемся старыми записями. :-)
Не считаю перечисленные выше группы "выкидышами СССР", хотя очень их люблю.
В этом с Вами согласен, слово совершенно неуместное.
Kazanova
Нет стимула, наверное... Тогда все, кому не лень, махали флагами на баррикадах (образно,Ю конечно). Вон тот же Шевчук до сих пор ими машет.
Бабло в этом случае победило зло.
Конечно, печально, что лучшей РОК (!!!) группой по версии МУЗ-ТВ уже второй год подряд становится группа Звери.

Спасибо.
Kazanova
Kazanova , а вы не смотрите концерты по ТВ))) наивно ожидать на коммерческом тв увидеть тех, кто никогда их не заплатит и кто коммерчески не выгоден.
Покупайте концерты в магазине, на чекалде, качайте в инете и будет вам счастье. Мы с мужем так и делаем и никакого телевизора. ВООБЩЕ.
И счастливы.. потому что САМИ ДЕЛАЕМ СВОЙ ВЫБОР чем забивать свой мозг.

Ruslik , как это нет? Все есть... просто не там ищете.
По крайней мере то что упоминает первый пост есть все... но действительно не по телеку - запомните уже ТЕЛИК ЭТО ЗЛО... домашняя зомбирующая машинка... где нет ниче умного...

Итог: возмущения и стоны " как все было раньше" не помогут.. мы сами делаем свою жизнь и сами выбираем что нам слушать и как нам жить. Те кому все равно - едят то,что дают и радуются.... А те кому не все равно - ищут пути к спасению. Я считаю себя очень счастливой в этом плане...Потому что слушаю только отличную рок-музыку ( и это точно не Звери и не братья Гримм), нахожу новые альбомы и открываю для себя новые группы ( как ни странно русские) и очень талантливые. Сейчас интернет дает такие колоссальные возможности для этого....
Ruslik
а то, что старых добрых групп уж нет, а на смену им никто не пришел
Как это нет? Вон, даже "Земляне" вылезли откуда-то. Все с той же фанерой, один к одному как 20 с лишним лет назад...

А новых хороших групп полно. Только вот нероссийские они... И часто после одного-двух альбомов сдуваются...
Kazanova
Аone, O2 смотрите
PN
Наверное, Ruslik имел в виду "Кино" и "Наутилус". "Ю-Питер" - бледный призрак "Нау". Да и "Аквариум" уже совсем не тот, что раньше. А Макаревич с Оркестром креольского танго? Короче, всему свое время.