Нужно пианино!!
1565
3
В общем ситуация такая. Друг у меня купил квартиру, а в ней пианино!!! А у друга дочь 6 лет. В общем начала девочка потихоньку пальчиками стучать по клавишам, а старые хозяева тут раз и забрали пианино!!! В общем решили мы подарить девочке на скорый день варенья пианино. Да вот беда сами мы с таежных краев где медведи толпами ходят, так что от музыки далеки очень!!! Думаю надо брать какое-нибудь небольшое электроное пианино, а какое где хрен его знает!!! Профессиональное не подходит, вдруг девочка не завостриться на музыке. Нотак для общего развития чтобы мурку там выучила это нужно!!! Вобщем может кто посоветует что и по чем приобрести???? И главное где?
elephant
конечно, хотелось бы предложить Вам свое антикварное немецкое пианино, которому 105 лет, но видимо... не судьба =)
elephant
ну купите недорогой синтезатор) или еще лучше клавиатуру для компа - думаю комп щас в каждом доме есть. РАз уж вы профессиональное не хотите ( имеется в виду обычное пианино большое?) хотя как раз оно дешевле всего стоит) Вон в объявлениях за 1000 можно взять) но трудно его на этаж тащитЬ) а потом так же тружно продать если девочка решит что музыка не ее конек) Так что остается синтезатор или типа миди клавиатуры. - их минус исключительно в том для меня что не имеют полной клавиатуры - не дают почувствовать все октавы - их как правило меньше чем на настоящем и они там переключаются для звучания - а это не всегда удобно. Лично я бы выбрала ( и выбрала кстати - мы с мужем купили и используем) для компа клаву. У нас 62 клавиши, к компу через USB подлючается, цены разные - от фирмы зависит и от количества клавиш.. примерно от 2500 до 6000 за нормальную модель. Плюс дает возможность работать с собственной программой, записывать музыку на компьютере и еще много чего) да и продать если что всегда не проблема будет). НУ это мое ИМХО.

Можно конечно еще посмотреть детское пианино,или клавиатурку...но мне почему-то кажется что для ребенка 6 лет это уже не актуально) я в этом возрасте уже вовсю на обычном пианино играла). Хотя такая мидиклава как я выше описала возможно слишком шикарно для ребенка который не знает чего хочет(

И еще один момент - если ребенок решит что пианино " это его все" и захочет в муз.школу - так и так придется обычное большое покупать) без него не обойтись - это 100%.... и тогда вторая вещь останется ни при делах на несколько лет - пока играть на обычном не научится. Но вот как тут угадаешь...
bigmoth
Всетаки, лучше определиться. Если побаловаться, то пластмасса, если именно научиться играть, то только пианино.
Есть очень неплохие электронные варианты + не нужно настраивать и можно ночью в наушниках сколько угодно музицировать. Но такой вариант минимум 45000р. И при выборе стоит проконсультироваться у профи.