"Алиса" в Новосибирске, 12-13 февраля
13949
66
К нам едет "Алиса". 12 февраля - концерт в ДКЖ, 13 февраля - в ДУ Академгородка. Кто-нибудь собирается сходить? Каковы цены на билеты?
Юлия
Юля, в соседнем топике Прохор собирается - так что, как минимум, трое уже есть!:миг:
Может быть он в курсе насчет цен.

2Прохор: не узнавал по поводу билетиков? Их уже начали продавать?
Юлия
Цена в ДКЖ 600-1600. Обязательно буду в ДКЖ точно, насчёт ДУ пока думаю:улыб:Билеты продают вовсю, и в кассах ДКЖ/ДУ, и в метро практически на каждой станции.
Юлия
Я иду..) Думаю если с работой посвободнее будет на выездок в Ёбург сгонять.
Юлия
оппаньки... Я пойду в ДКЖ 100%
Юлия
Я уже взял билет в ДКЖ, 1000р. отдал. Нормальные цены)
SAMAEL97
Тоже смотрю на ККЗ Космос и облизываюсь:улыб:
Юлия
ДУ в городских кассах нет, в кассе на Студенческой есть пока в ассортименте 3й ряд 1600, 14й 1000, по 600 тож ещё остались, в самом ДКЖ в кассе только от 1000, судя по форуму на сайте Алисы:улыб:
Алексий
Да, надо поспешить с покупкой билетов. Ко мне, конечно, ближе ДКЖ. К моей работе - ДУ.:улыб:Другу моему удобнее в центре.:миг:А где лучше звук, в каком зале? Была в ДУ на концерте "Ю-Питера" - самые лучшие впечатления.
Юлия
Залы похожие в принципе, и там, и там хорошо будет. АлисА к настройке звука непосредственно в зале относится очень серьёзно, отстроят как надо.:улыб:
Алексий
В кассах на м."Кр.Проспект" пока весь ассортимент билетов есть. Сегодня с подругой тоже стали счастливыми обладателями! :хехе:
Ruslik
ААА ребята помогите пожалуйсто плиииз.
Я фанат Алисы, и очен хочу на концерт,
дело в том что я из Бийска,
так что я даже понятий не имею как добраться от авто вокзала до ДКЖ подскажите плиз, и ещо может кто небуть подкинет номер этого ДКЖ чтобы насчот билетов узнать можно было?

Они ещо есть вообще???)
Asten
Билеты есть, справки по телефону (8-383) 229 25 49
От автовокзала не переходя дорогу садитесь на любой автобус или маршрутку, на которой будет написано Вокзал Новосибирск-Главный, до него и доезжайте - там до ДК Железнодорожников 300 метров по улице Челюскинцев, если идти от вокзала - он по левой стороне.
Ruslik
Завтра питерские и московские пройдут на концерт, номер организаторов +7 913 985 35 03
OkoROCK
Что-то я Вас не понял.:улыб:АлисА решила провести в НСК 11-го февраля дополнительный подпольный концерт специально для приезжих москвичей и питерцев? :ха-ха!:
OkoROCK
Я тоже не поняла ход мысли. Мы вот, как и все нормальные новосибирцы, идем завтра.:хехе:
Юлия
А как же послезавтра?
В ДУ пойдут "ненормальные" новосибирцы?
Прохор
А в "ДУ" пойдут нормальные академовцы!:улыб:И уверена, что и новосибирцы присоединятся:улыб:
Прохор
Прошу прощения, в мыслях не было никого обидеть. Сама люблю Академ и там работаю.:миг:Конечно же, нормальные новосибирцы пойдут завтра в ДКЖ и послезавтра в ДУ. А вот москвичи и питерцы - сегодня, но непонятно куда.:хехе:
Юлия
Может, конечно, речь шла о "проходках"-зарезервированных билетах для фанов на выезде из Мск и СПб, просто очччень странное место для размещения телефона :dnknow:
Алексий
Наверняка все просто! - или пропсика, или билеты до Н-ска или членство в фан-клубе каком-нибудь.:улыб:
Алексий
Ну вот, сходили!:хехе:Очень довольны, немного оглохли.:миг:Пока не пришли в себя после концерта. Как очнемся - напишем отзыв. А вообще концерт был суперский! :live:
Юлия
Ура!! Состоялось!:бебе:Радостью и эмоциями наполнились все имевшиеся внутренние резервуары, да так, что, действительно, ушки наши - бо-бо! звенят уже битый час. :ха-ха!:
Концерт получился очень удачный! И с публикой контакт у Костика налажен очень хороший, да и публика выдалась на славу.:улыб:Все молодцы!
Приятной неожиданностью оказались исполненные на высоком уровне две цоевские песни. Народ был в восторге! Особой похвалы заслуживает отношение Кинчева к их автору - он его, действительно, очень ценит и уважает не меньше, чем мы.
Не меньшую радость вызвали старые добрые хиты АлисЫ. Я думаю, что они вечны и всегда будут радовать и поднимать наш настрой. :live:
По световому оформлению я бы тоже дал отметку "отлично". Все четко продумали, красиво получилось. Звук - на превосходном уровне! Алиса выжала из концертного зала ДКЖ все, что только можно было. Но по моему субъективному мнению - дай им зал получше - они могли бы (даже с той же самой аппаратурой) и не такое задать! :хехе:
А вот с дымовыми эффектами - мне кажется, можно было бы чуть-чуть поменьше их использовать. Штука, конечно, интересная, но некоторые песни получились оформлены как песня Пугачевой про айсберг в океане, да и ударник поди, бедный, замерз там под действием жидкого азота. :ха-ха!: Хотя по его активности - не скажешь. Он даже заполнял длинную паузу, пока остальные члены группы ходили покурить и кофе попить.:миг:

Ну, в общем, концертик впечатлил! Желаю приятного времяпровождения завтра(уже сегодня) академовцам! Сходите - не пожалеете.:улыб:
Руслан
Ruslik
Ну, соло на ударных Вдовиченко - это традиция... как и исполнение Алисой Спокойной ночи и Песни без слов...:улыб:Кстати, единственное исполнение этих песен не группой Кино, которое воспринимается отлично, несмотря на собственную аранжировку и более жёсткую Алисовскую ритмику - от души идёт, "СпасиБо Вам, СпасиБо Цою!" (с) К.Кинчев
А насчёт дыма в начале точо подмечено - перемудрили... :ха-ха!: Мысль была одна - если в зале дышать тяжело, как на сцене исхитряются играть и петь?:улыб:Концерт - супер.
Спасибо Константину Кинчеву, "Графу" Петру Сергеевичу Самойлову, Евгению Левину, Игорю Романову, Андрею Вдовиченко, Дмитрию "Ослику" Парфёнову, всем кто делал свет, звук и всё остальное! :respect:
Алексий
Проникновенный концерт!!!
Русский рок еще жив - Костя доказал!

Жаль, что в фойе его не дождались ;( Весь состав ушел со служебного и укатил, видимо, на красном корейском автобусе.
poih
ннп, а меня позабавила группа молодых человеков, что в середине тусню начинали и иногда кричали "москва", что несоклько отличалась от обычных кричалок концерта:улыб:
Меня в этот раз удивила энергетика Кинчева - сколько же сил и энергии у него!!!
Почему-то по названию концерта была уверена, что песен с последнего альбома будет больше. Ну да ладно. Все равно все было хорошо! Спасибо!
Алексий
Алексей, мы с Русланом были на концерте "Алисы" впервые, поэтому о многих традициях не знаем.:хехе:Концерт очень впечатлил, обязательно пойдем еще! Приятно удивлены мощной энергетикой Кинчева, особым смыслом, который он вкладывает в каждое свое движение и жест. Все-таки "Алиса" - мощная концертная команда! :respect: Чувствовалась сплоченность, атмосфера единства среди музыкантов.

Особенно порадовала вторая половина концерта - исполнение старых, испытанных временем песен "Мое поколение", "Красное на черном", "Мы вместе", "Стерх", "Ко мне"... Ну и, конечно, цоевских композиций "Спокойная ночь" и "Песня без слов". Как поклонница "Кино" с многолетним стажем, могу присоединиться к мнению, что лучше "Алисы" эти песни сейчас бы не исполнил никто. А фраза "Спасибо вам, спасибо Цою" - действительно традиция (помню, еще на концерте памяти Цоя в Лужниках в июне 1992 года Кинчев ее говорил!).

В общем, "Алисе" огромное спасибо за подаренный праздник! :respect: Мы вместе! :live: :agree: :friends:
Юлия
А фоток-то ктонить выложит немножко?:миг:Юль, у тебя вчера получилось твоим прожектором что-то снять? :ха-ха!:
p.s. Надо будет к следующему разу флаг сшить еще для полноты комплекта! :yes.gif:
Юлия
Юлия, Руслан, - Мы Вместе!!! :respect:
Я просто с 8 мая 1990 как проникся атмосферой концертов Алисы, так стараюсь их не пропускать в Нске, если получается, то с удовольствием посещаю и в других городах. На "Кино" я рос, и от души могу сказать, как и Костя, - спасиБо Цою! Мне повезло, застал ещё акустический концерт Виктора в СК Север и Звезду по имени Солнце Кино в ЛДС Сибирь...
Фотки будут с ДКЖ, сам не фотографировал, но должны прислать.:улыб:Сегодня, точнее уже вчера, 13го, меня естественно понесло в Дом Учёных:улыб:Концерт в ДКЖ был супер, концерт в ДУ просто вообще супер-супер.
Настроение у группы осталось на уровне, даже улучшилось:улыб:Сегодня, честно купив входной билет, занял место у самой сцены, напротив Игоря Романова:улыб:Конечно же удалось схватить Романова за руку, уворачиваясь периодически от грифа его гитары, Костю поймать удалось только вскользь за перчатку-запястье :ха-ха!: На концерте с живым звуком вообще здорово наблюдать за действием на сцене, находясь в 1-2 метрах от главных героев:улыб:Когда слышишь и голос, не прошедший через микрофоны-усилители-колонки, и слышишь стук сапогов по сцене, которые "на сотни судеб легли", и реально видишь как это - "А я – искра в пляске огня, я – отражение глаз"...:улыб:Программа на 95% повторяла ДКЖ, но...
- дыма в начале концерта почти не было
- Костя не забыл слова песни Северная Быль:улыб:- Лёвин побрился :ха-ха!:
- Костя сменил майку и потерял кильт, но пряжка ремня с чертополохом осталась на месте
- розе повезло меньше, чем вчера в ДКЖ:улыб:- Андрей Вдовиченко не смог повторить вчерашнее соло на барабанах и выдал новое
- вместо Песни без слов спели новую песню Вот так! из альбома Пульс Хранителя Дверей Лабиринта, релиз 18.02
- при исполнении Северной были на словах "Калинов Мост" Костя поздравил Диму Ревякина с днём рождения...
Ну а земной поклон группы уважаемой публике был столь же душевным...
Алисе - спасиБо! :respect: Кинчев, Самойлов, Романов, Левин, Вдовиченко, Парфенов :respect: И всем, кто был в ДКЖ или ДУ! МЫ ВМЕСТЕ! :agree:
irena_vb
Ссылка с алисовского форума
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=14699494
Там вроде 60 фоток с обоих концертов.
poih
Классно! Их там аж 64:улыб:Выложу несколько, для тех кому регистрироваться лень...

...Лёвин, Кинчев, Романов, ДКЖ
Юлия
Костя с розой, ДКЖ:улыб:
Юлия
...Константин Кинчев, концерт в ДКЖ
Юлия
...он же в ДУ...
Юлия
...от сердца к сердцу, от крови в кровь...
Алексий
Оба-на, классные фотки! Спасибо!!! :agree: Мы вместе! :live:
Юлия
И - фрагмент песни "Вот так" из альбома "Пульс Хранителя Дверей Лабиринта", исполненной предпоследней вместо "Песни без слов" на концерте в ДУ - спасиБо Армии Алиса Самара.
"В первый раз исполняли, волнуемся очень" - сказал Кинчев после исполнения на сцене ДУ:улыб:
Алексий
Отличная вещь! :respect: Будем ждать выхода нового альбома.:хехе:
Юлия
Мы вместе! :agree: Надеюсь, Агарта новый альбом пусть не в понедельник, но хотя бы до конца следующей недели в свои магазины доставит.:улыб:
Алексий
Порадовали, вовремя привезли:улыб:
SAMAEL97
Ага, в общем, "спрашивайте в магазинах города", упрощёнка около 150 руб., в подарочном оформлении (digibook) около 500 руб....
Алексий
А где продают? "Агарта"? "Меломан"?
Юлия
Во всех магазинах Агарты в наличии в Нске был альбом на сегодня, не везде правда в двух вариантах.:улыб:Сам взял digibook вечером в Агарте в СДК на пл. Калинина, слушаю потихоньку... Сильно :respect:
Алексий
А что в дорогом варианте? Книжка с текстами/фотками?
SAMAEL97
Да, фотографии, тексты. Красиво издано.
Алексий
Красиво издано
Я бы еще добавила, что очень стильно. Очень все продумано.
SAMAEL97
Звучание интересное. Тексты - метафору иной раз сразу уловить не удаётся.:улыб:Всего на альбоме 12 песен, 8 написаны в прошлом году, по две - в 2005 и в 2006... на концертах и по радио почти ничего не исполнялось, разве что - Власть.
Звук менее жёсткий, чем в Изгое или Стать Севера. Но мощный звук гитар - на уровне :respect:
В общем, пока только первые впечатления - но сразу можно сказать, альбом вышел удачным.
Алексий
В "стати севера" жесткий звук? - никогда бы не подумала :eek:. мне чем "стать" и нравится, что мягче звук показался. Хотя на вкус и цвет ... .
Алексий
Мне тоже кажется, что альбом более жестким получился, чем предыдущие..)) Рифф на риффе сидит и риффом погоняет, да и романовских запилов стало гораздо больше.
Там в книжице, случаем, не написано, что пан Лохматый бормочет задом наперед между песнями? Циолковский с черной метки ему покоя не дает?))