03.05.2008 ДМИТРИЙ ХВОРОСТОВСКИЙ В ОПЕРНОМ!
3744
11
3 мая 2008 года в Новосибирском Оперном театре состоится концерт выдающегося русского баритона современности Дмитрия Хворостовского. В 1989 году Всемирную известность Дмитрию Хворостовскому Принесла победа на телевизионном конкурсе ВВС "Певец мира" в Кардиффе (Великобритания). На этом конкурсе он был удостоен титула «Лучший голос». В то же году журнал «Times» отметил дебют Хворостовского в
Престижном лондонском Wigmore Hall крылатой фразой: «Пришел, спел, победил!». Дмитрий обладает феноменально красивым тембром и выдающейся техникой бельканто, сейчас его по-праву можно назвать достоянием не только нашей страны, но и всего мира. Его выступления на самых престижных концертных сценах планеты
проходят исключительно при аншлагах.

Жителям Новосибирска Дмитрий представит камерную программу, в этот вечер на сцене прозвучат произведения Чайковского, Метнера, Рахманинова. Аккомпанемент - Илья Ивари (Фортепиано)

Награды, которыми отмечен Д.А. Хворостовский:
Народный артист РФ (1995)
Заслуженный артист РФ (1990)
Лауреат Государственной премии РСФСР в области музыкального искусства (1991)
Лауреат премии Профсоюзов в области художественного творчества (1991)
Лауреат премии «Соотечественник года» (2005)
whiplash
это вам не Басков:улыб:
И даже не с Монсерат )
Jana_L
Чо та все награды древние...
Либо голос испортился, либо слишком по заграницам пропадать стал:улыб:
dubchik
по заграницам :спок:
Lassie
Увы - все чем есть гордиться России - мы моментально экспортируем на запад. :death:
dubchik
и что такого??? если наша публика всё больше к Биланам стремится, а не к искусству. Голоса понятие интернациональное, запада и востока нет для них.
ekey
+1
Хворостовский - достояние мира. Тем более, что на итальянском, к примеру он поёт не меньше, чем на русском. Но все равно, я горжусь, что он мой соотечественник.
ekey
Какой нафиг Белан, билетов уже нет, вообще никаких. Опоздал.
Живой
И не говорите ((( А так хотелось маме презент сделать (((
YESka
Ну, и кто был? Поделитесь впечатлениями.
Jana_L
А я маме всетки сподобилась презент сделать. Правда когда хватилась,оставались самые дорогие билеты,но все равно купила. Мама в восторге. Очень понравилось, после каждой песни овации. Удивило большое количество мужчин в зале.:улыб:Вопщим, не разочарована.