Как правильно настраивать гитару с Floyd Rose?
8026
11
Собственно, сабж. Впервые имею дело с этим девайсом, тремоло Ibanez lo-trs. Замучился совсем. Что бы ни делал, машинка при настройке даже одной струны всегда поднимается вверх, и на только что отстроенных струнах строй вновь сползает:хммм:Даже топ-лок не спасает.
Блин, уже жалею, что такое купил...
Washburn
Ни ибанцах препоганнейшие флойды щас ставят..( Я, учитывая этот факт, когда себе бюджетную гитарку выбирал, искал с обычной качалкой.

А по сабжу лучше на том же гитарплеере на форуме пошукать инфу, там таких "флойдовских" тем куча была.
SAMAEL97
У меня старая модель ибанеза, RG470.
Washburn
"Даже топ-лок не спасает",дык без него с флойдом совсем строй держать не будет,однако.......
возможно этот самый топ-лок не зажимает струны
возможно износились ножи и опороные винты
возможно надо просто правильно настроить Floyd Rose.
У меня fender есть с флойдом,тоже немножко с ним помучился в свое время,правда он новый был. Потом понял,что нафиг он мне не нужен (Floyd Rose))))
Stepa
Топ-лок держит, просто машинка поднимается, когда настраиваешь - и строй сваливается.
Я уже тоже уверен, что он мне нафиг не нужен, этот флойд.
А за ссылку спасибо. Если ниасилю - придется к мастеру везти...
Washburn
Вы все с ума посходили, штоли? Легче легкого! Повозиться придется, не спорю, но зато потом - вообще никаких проблем! Берем тюнер и настраиваем КОЛКАМИ, установив винты микроподстройки в среднее положение, расслабив зажим на пере, начиная с НИЖНЕЙ ми, а не с верхней! (с самой толстой струны). Тянем каждую струну чуть выше, чем надо, ибо при натяжении последующих строй будет плыть. Вроде настроил? Отрегулируй машинку, чтобы она была строго параллельно корпусу, при помощи двух винтов в углублении сзади гитары. Настраивай опять. И так до тех пор, пока флойд не будет параллельно, а гитара настроена с точностью плюс-минус одна восьмая - шестнадцатая тона. Зажимай все и крути микроподстройку. Удачи!
Fielder
Я давно разобрался уже. Короче, у меня струны стояли 9ка, а купил я 10ку. Открыл сзади крышку, подкрутил пружины до упора, и все - никаких проблем. Настраивается и строит.
Просто 10ку раньше не ставил :спок:
Washburn
И не ставь! 10 для Флойда - многовато ИМХО. Максимум - это 9-46, где басы утолщенные.
Fielder
Я вообще эту гитару продавать собираюсь, т.к. флойд не юзаю совершенно. Брал в общем-то изначальни гитару по принципу "чтобы все было".
Washburn
ввинти 2 шурупа с тыльной стороны чтобы заблокировать его на понижение. И все дела - будет надежнейшая машина на подъем. И настраивается так же просто как страт-вибрато
jimph
Да просто мне вообще он принципиально не нужен, флойд) Я рычаг прикручивал раза 3) Другое дело, что сама доска хорошая, сейчас таких не делают - продавать жалко.