Умер Магомаев
4480
19
Это имя мало о чем говорит моим сверстникам и тем кто моложе, но когда папа познакомил меня с его песнями , я был околдован волшебным вокалом, неподдельной страстью и совершенством исполнения. Я, стал слушать ЕГО, всегда, зарегистрировался на его форуме, иногда он мне отвечал, и вот теперь....всего 66 лет. Какая несправедливость! Этот гений вокала ушел от нас навсегда. Скорблю...хотя вряд ли вы его знаете, но всё же..
Kazanova
Мне тоже очень-очень жаль. Его голос неповторим. Например, в фильме "17 мгновений весны" его вокал был особенно ярок и превосходен. Жаль, что Микаэл Таривердиев предпочел вокал Кобзона. На мой взгляд, исполнение Магомаева было замечательным, очень душевным.
Kazanova
Да, ушел ВЕЛИКИЙ человек! Вечная память!
Юлия
http://www.lenta.ru/articles/2008/10/25/magomaev/
Я ещё недавно с ним переписывался. Он, судя по всему, отвечал всем на своём сайте, обменивались записями. Теперь вот ЕГО нет. Для меня огромная потеря. Зачем он ушел со сцены, до сих пор не понимаю. Алла Борисовна ведь поёт до сих пор, и Лещенко, и Кобзон... печально очень, что самый лучший вокал многие не слышали и просто не знают кто это такой взял и ушел.
Но, всё равно ОН останется.. я в это верю.
Kazanova
Немногие люди находят в себе силы уйти со сцены вовремя и достойно, и как раз Магомаев относится к таким людям. Сейчас стало известно о том, что в последние годы он был тяжело болен. Видимо, это отразилось на его голосе и способности выдерживать жесткий концертный график. В одном из недавних интервью, отвечая на вопрос, почему он прекратил выступления, Магомаев ответил: "Я давно сказал, что ухожу. Лучше достойно уйти, когда тебя помнят поющим".

Вечная память.
Юлия
Сейчас стало известно о том, что в последние годы он был тяжело болен.
Это в последние годы, хотя в постах он был жизнерадостен, а ушел он уже давно, в самом расцвете. Почему? Остаётся загадкой.
Kazanova
Наверное, хотел, чтобы его запомнили именно таким.
Юлия
Наверное, хотел, чтобы его запомнили именно таким.
Судя по откликам, никто его не помнит, а ведь это был ярчайший человек на советской эстраде. По таланту ему не было равных. Ни тогда ни теперь.
Kazanova
Это не так. Его помнят и любят. Просто далеко не каждый ценитель его таланта посещает "Музыкальный форум" на НГС. Да и заходят сюда в основном рокеры.
Юлия
Да и заходят сюда в основном рокеры.
Я, рокер и что? А Муслима Магомаева могу слушать часами, особенно нравятся лирические (а это почти всё) его произведения.....волшебство...."Позови меня"....."Вспомни обо мне"....
Kazanova
Зачем он ушел со сцены, до сих пор не понимаю. Алла Борисовна ведь поёт до сих пор.
Раз уж об этом зашел разговор, то, по моему мнению, Алла Борисовна уже напоминает пародию на саму себя. А Муслима Магомаева запомнят таким, каким он хотел, чтобы его помнили - молодым, очень талантливым, полным творческих сил и вдохновения Музыкантом.
Kazanova
Судя по откликам, никто его не помнит, а ведь это был ярчайший человек на советской эстраде.
Очень мне нравился. Глядя на нынешних эстрадных бездарей, с ностальгией вспоминаю "Голубые огоньки" и "Песню года" в 70-е годы.:хммм:И это не смотря на то, что всегда увлекался рок музыкой. Откровенно жаль человека и певца с Большой буквы. Светлая ему память!
Юлия
Зачем он ушел со сцены, до сих пор не понимаю. Алла Борисовна ведь поёт до сих пор.
Раз уж об этом зашел разговор, то, по моему мнению, Алла Борисовна уже напоминает пародию на саму себя.
Мало того, еще плодит целую плеяду "безголосых соловьев". :злорадство:
igorkin
Судя по откликам, никто его не помнит, а ведь это был ярчайший человек на советской эстраде.
Очень мне нравился. Глядя на нынешних эстрадных бездарей, с ностальгией вспоминаю "Голубые огоньки" и "Песню года" в 70-е годы.:хммм:И это не смотря на то, что всегда увлекался рок музыкой. Откровенно жаль человека и певца с Большой буквы. Светлая ему память!
:agree: Очень, очень жаль!Воистину достояние нашей и мровой культуры. А ушел в своё время со сцены, так мне кажется потому, что умный , талантливый и гордый человек не захотел барахтаться в общей лохани нынешнего "российского шоу-бизнеса" :bad:, им ничего не докажешь, эти люди с отсутствием музыкального и эстетического чутья насаждают эрзац-культуру по своему образу и подобию, узколобые и упертые, страшно даже..и мне, как обывателю, а человеку культуры ,настоящему интеллигенту и артисту наверное и подавно - страшно и противно..
Kazanova
да уж. я его еще застал. скорблю.
Kazanova
Ушёл великий человек с волшебным голосом. Искренне жаль.
KBman
Ушёл великий человек с волшебным голосом. Искренне жаль.
И. Кобзон, как всегда честно сказал, что ничего не было сделано, чтобы помочь Магомаеву. Я вот не понимаю одного, почему такое происходит, что известнейшие и заслуженные люди страны, остаются одни со своими проблемами в старости. Заслуженная артистка, снявшаяся во многих фильмах, в полной нищете заканчивает жизнь, собирая по помойкам какие-то вещи, типа стульев в квартиру, артист кумир миллионов, погибает на стройке пятидесятилетним (не выдержало сердце нагрузок). Другие, как Магомаев от одиночества идут в инет, третьи....Я ещё понимаю, что простой человек, трудившийся на стройке или там в цехе каком-либо, будет мучиться у нас в старости лет, но хоть славу России можно обеспечить, вниманием, финансированием итд.
Сегодня, будет памятная передача по Первому каналу, потом уже забудут навсегда (ИМХО). Кстати, кто знает когда передача? Время не заявили. Хочу посмотреть.
Kazanova
Я вот не понимаю одного, почему такое происходит, что известнейшие и заслуженные люди страны, остаются одни со своими проблемами в старости.
К великому сожалению это так.:хммм:В совковые годы эти люди акромя народной любви практически ничего не имели. В штатах можно сняться в паре ролей или дважды попасть в пятерку лидеров хит-парада, и ты обеспечен на всю жизнь.
Kazanova
Уже неоднократно замечали, что как только, так сразу и передачку на след. день покажут про покойного. Как будто заранее всё сняли и "ждали часа".