Вопрос
4350
26
Скажите, пожалуйста, есть ли в Новосибирске группы, играющие:
а) хаотик - хардкор/металкор? (или даже маткор?)
б) скримо? (только не рок/альтернативу/пост-хардкор, а настоящее скримо)
Nona8
Значит, таких групп у нас нет?
Меня люди из другого города спрашивают, а я ничего ответить не могу... :dnknow:
Nona8
Ёлки... слова-то какие страшные - "хаотик", "скримо" :улыб:
Nona8
Я честно говоря вообще из нашего даже не хаотик, а вообще металкора, знаю тока Ремору.:улыб:И то по разогревам только)
Nona8
Ну может тока если Behind Her Frozen Heart
Alex Massio
Спасибо!
Прочитала сейчас, что Behind Her Frozen Heart деткор. Нужно послушать. :улыб:
(на ластфм есть 2 трека)
KBman
Вовсе даже не "страшные" слова :), а очень даже хорошие. И музыку я такую люблю.
Nona8
Да ради бога:улыб:Просто для меня тяжёлая музыка - это не совсем музыка.
Но! - каждый имеет право налево и слушает то, что хочет :улыб:
KBman
А для меня практически любая музыка - музыка.
Тяжелая - это слово отражает субъективное восприятие.
Самая тяжелая музыка для меня - это классика типа Рахманинова или Шостаковича. А деткор например гораздо проще и легче.
А скримо - это вообще очень душевная музыка.... она особенная, словами выразить сложно.
Nona8
Да в принципе если повспоминать то вспоминить можно ... те же Cutthroat или новокузнецкая КАИФА
Alex Massio
Повспоминайте пожалуйста! :хехе:
Только именно новосибирские.
Cutthroat - это наша? А какой стиль?
Nona8
помоему металкорщики
Nona8
BRING TO ZION
была еще такая группа Fight Back не знаю жива щас или нет...
Nona8
На мой взгляд музыкой это назвать нельзя, даже с большой натяжкой, хотя, несомненно это имеет отношение к культуре, это определённое культурное явление.
Группы, которые играют в подобном стиле, в Новосибирске, безусловно имеются, но назвать их музыкальные потуги "игрой" я бы поостерёгся, уровень владением инструментами очень низок.
Принц Дацкий
Конечно, у каждого свои представления, что можно назвать музыкой, а что - нет. Я думаю, спорить не стоит.
Хаотик и скримо я считаю музыкой. Одним из новых направлений рока. Рок вообще - это современная народная музыка, хотя в ней порой участвуют профессиональные музыканты, но они ведь тоже - народ.
Хаотик и скримо - это часть молодежного панк-хардкор движения (я не знаю, есть ли оно у нас в стране). Движение это довольно здравое и позитивное: здоровый образ жизни (НЕТ наркотикам, алкоголю, курению), борьба за мир, "мы разные, мы равные", ди ай вай (сделай сам), протест против социальных беспорядков и тому подобные вещи.
Но всё же это народная молодежная музыка.
А любая народная музыка остается такой только в "полу-профессиональном" состоянии, пока она развивается. А когда такая музыка становится профессиональной, безукоризненной, вылизанной, звучит с ТВ, это уже совсем другое, это уже скорее стилизация. Хотя, конечно, это никому не мешает её любить или не любить.
Но это, конечно, моё скромное мнение, и я его никому не навязываю.
А спорить не буду - не люблю. :улыб:(Но я поняла уже, что не там вопрос задала, похоже, что на этом форуме молодежи нет).
Nona8
Рок вообще - это современная народная музыка, хотя в ней порой участвуют профессиональные музыканты, но они ведь тоже - народ.
А я думал, что современная молодежная народная музыка это рэп
Убик
современная молодежная народная музыка - это рингтоны
pitovnik
современная молодежная народная музыка - это рингтоны
,
во, точняк :live:
Убик
Злые вы! :зло:
Я серьезно... может и неправильно, но от души! :yes.gif:
Не буду больше ничего писать, вот.
Nona8
Мы скриму никакую не слушаем , и вам не советуем !
Nona8
Как это - не будете писать ? Вон сколько уже написали - навряд ли остановитесь !
Nona8
Настоящие народные музыканты всегда отлично владели настоящими народными музыкальными инструментами, потому что всегда были профессионалами, так как имели с настоящего владения народными музыкальными инструментами огромные преференции морального и материального характера. То есть жили с этого частично или полностью. Всё остальное является самодеятельностью и поётся под водку за столом.

Поэтому либо — музыканты, либо — социальные явления, к музыке отношения не имеющие, но пропагандирующие здоровый образ жизни.
Хотя бывает, что переплетается первое со вторым. Но сразу становится скучно.

Удачи неформальной музыке и андеграунду.
Nona8
А когда такая музыка становится профессиональной, безукоризненной, вылизанной, звучит с ТВ, это уже совсем другое, это уже скорее стилизация.
Хм... интересно, как это вы так равняете прилагательные "профессиональная" и "вылизанная", причём явно с неодобрительной окраской... А что такое "вылизанная", позвольте спросить? Это когда музыкант попадает в ноты и все участники группы играют в одном и том же темпе одну и ту же песню? Тогда, я исключительно за "вылизанную" музыку.
Потому что когда трое-четверо подростков выучивают три аккорда на гитаре, покупают примочку и тут же начинают "сочинять песни" и называть себя музыкантами, то это хорошо до тех пор, пока они не покидают пределов своего подвала или актового зала школы. И то, только в том случае, если они при этом не бухают и не наркоманят.
Чтобы называться музыкантом, надо хотя бы уметь на инструменте играть.
Г..внорокеров - вон целые фестивали типа "зверского аппетита" плюс те, которых даже туда не пустили. А людей, умеющих сыграть "профессионально, безукоризненно" и даже "вылизанно" (для меня это скорее комплимент) - в нашем городе точно единицы. К сожалению.

ps простите, если что не так :улыб:
nnnnnnn
Мы скриму никакую не слушаем , и вам не советуем !
Вы не находите, что это оскорбительно?
А я бы Вам советовала слушать то, что нравится и не навязывать своих вкусов другим.
К сведению: слово "скримо" не склоняется.
AndyMB
Настоящие народные музыканты всегда отлично владели настоящими народными музыкальными инструментами....Всё остальное является самодеятельностью и поётся под водку за столом.
Поэтому либо — музыканты, либо — социальные явления, к музыке отношения не имеющие, но пропагандирующие здоровый образ жизни.
Хотя бывает, что переплетается первое со вторым. Но сразу становится скучно.
Удачи неформальной музыке и андеграунду.
Согласна, но не совсем. Самодеятельность - тоже народная музыка. Именно оттуда появляются новые таланты.
Вам скучно, потому что Вас это не интересует. А кто этим занимается, тому не скучно.
Спасибо за пожелание удачи!
KBman
KBman
1. Неодобрительной окраски не было, Вам показалось.

2. Хорошо, что подростки этим занимаются, да еще при этом пропагандируют здоровый образ жизни.

3. Насчет говнорокеров согласна. Но здесь много причин. Всего не напишешь. Это не только подростки, но и взрослые группы тоже.

4. Я всего лишь хотела сказать, что музыкой является не только то, что безукоризненно.

5. Я не хочу разводить полемику, если хотите, поговорите друг с другом. Да и пишу я так, что никто не понимает.

6. Хочу напомнить, что вообще-то я задавала вопрос, и только 1 человек мне дал информацию. За что ему огромное спасибо.
Я уже ответила интересующимся.
Так что извините, но я правда не хочу больше обсуждать музыку, всё равно все останутся при своём мнении и при своих муз. пристрастиях, что так и должно быть.

(А мальчишки бывают очень талантливыми, хоть еще не до конца профессиональны. И без андеграунда очень скучно!) :улыб:
Nona8
А вообще наши слушатели отличаются от зарубежных именно тем, что слушают только "звёзд", и это не есть очень хорошо.
Начинающих надо тоже слушать и поддерживать, мнение слушателей для них очень важно.

Всё, конец. :улыб: