Ну типа Варга из тюряги выпускают
4992
18
Вроде как вот заметка
Фанаты надеются, что по выходу он таки сподобится и перережет всех проклятых позеров. Аргххх.
Убик
А глаза такие добрые-добрые :ха-ха!:
Ага. Чем-то, кстати, Летова напоминает на фотках.
После Daudi baldrs (мож и неправильно написал, а то начнут щас...) я его перестал слушать, хотя старые альбомы очень нравятся до сих пор. Не думаю, что он еще как-то проявит себя в музыке. Ну мож если тока еще кого-нить завалит...
Спасибо.
Убик
Может кто напишет вкраце о чём речь?
Washburn
А глаза такие добрые-добрые
это про фотку что-ли?
она старая, кстати, лей 10 назад.
мне
свежие больше нравятся.
чисто такой правильный пенсионер-зека в трениках обозревает зону.

Другие ветераны, кстати, не лучше: вот Darktrone, например.
Видно, что чуваки бухают очень сильно. Фенриз особенно
Ну Darkthrone-то хоть на музыкантов похожи! А Варг чото прям совсем... На соседа моего запойного похож...
Спасибо.
типасерьезный
А, тут пара любителей малоизвестного зарубежного андеграунда нашли друг друга, понятно
ambient
Да ну не такого уж малоизвестного:улыб:Просто не все же кушают каку с евровидения :ха-ха!: Любой, чьё мнение о рок-музыке отличается от "Как вы слушаете такую тяжелую музыку, как Ария?" как минимум слышал о брутальном творчестве потомков викингов :спок:
BearNeferedgiO
Не вполне понятно, вы фанат Евровидения или что?
Вы бы прежде чем ставить клише о Burzum'е, как о "малоизвестном андеграунде", хотя б у Гугла спросили - кто это и что это.
Спасибо.
Прочитал.. Хочу дожить до Нового года.
Спасибо.
в смысле, к выходу нового альбома?
Мне почему-то кажется, что гавно полное должно получиться. Хуже Дарктрона последнего
Убик
спасибо за ссылку...
люблю, черт возьми, честность без дутой оригинальности и пафоса. не был сатанистом так не был. но если б только этот варг был так чист... а вообще забавный товарищ, копил взрывчатку, чтоб родину защитить) интересно даже было бы эту книгу почитать.
Убик
«Как вам уже известно, мои дорогие дамы и господа, а также прочие личности, я не большой любитель современной так называемой блэк-металл-культуры. Это безвкусная, низкопробная пародия на так называемый норвежский блэк-металл образца 1992 года и, будь моя воля, ей бы давно пришёл конец. Однако я не собираюсь забрасывать свою музыку только потому, что другие заляпали её своими грязными руками, утверждая о наличии чего-то общего с моим творчеством — я останусь верен себе до конца. «Блэк-металлисты» могут продолжать «колоться» и «бухать», не сильно отличаясь от стереотипного негра; пусть они продолжат набивать себе трайбал-тату, одеваться, ходить, говорить, выглядеть и вести себя как настоящие геи и т.д. А некоторые блэкеры и их фанаты продолжат искренне верить, что у них есть что-то общее с BURZUM, но будьте уверены — это не так! Я пишу музыку, которую грубо можно описать как некую разновидность металла, они тоже играют некую разновидность металла. Больше ничего общего нет. Фрейд писал книги. Толкин писал книги. Вот и всё сходство.

Тогда зачем продолжать проект BURZUM? Ну, я таков, каков есть. Я музыкант. Музыканты творят музыку, когда они могут это. Сейчас я могу — я больше не помещен за решетку преступным антинорвежским режимом. Хороша ли будет моя музыка? Я думаю, если вам нравится BURZUM, вам понравится и новый BURZUM. Если нет, то нет. Я стараюсь меняться, хоть и не всегда удаётся. Одним это нравится, другим — нет.

Мой новый альбом будет называться "Den Hvite Guden" («Белый Бог»), и его музыка и лирика будут посвящены описанию Белого Бога (он же Аполлон, Бальдр, Беленус, Белус, Браги, Белобог, Ярило и т.д.) и событиям его жизни. Я стараюсь описывать мифологические события так, как они могли бы выглядеть, не будь они мифами, пытаясь передать частичку волшебства и веры древней Европы (как я уже делал в своей неизданной книге "Trolldom og Religion i Oldtidens Skandinavia" («Волшебство и Религия Древней Скандинавии»). Я сочиняю не для любителей примитивного тяжеляка. Я представляю, как мой слушатель присядет, желательно в одиночестве, чтобы послушать музыку и поразмышлять о Белом Боге и своих предках, кем бы они ни были: пикто-британцами, финнами, галлами, греками, римлянами, скандинавами, скифо-славянами или дако-фракийцами, а также об их величественной, продвинутой, светлой, прекрасной, чистой и сильной культуре. Я хочу помочь вам создать в воображении эту картину, помочь вашему же разуму, лишь давая общие направления и наставления. Назвать альбом политическим можно только в том смысле, что он противопоставляет себя разврату, который сеет современная коммерция и поп-культура, в том числе — так называемый блэк-металл.

Мой дебютный альбом сознательно был протестом против коммерции и дэт-металла. На "Det Som Engang Var" я стремился к экспериментам; "Hvis Lyset Tar Oss" был ритуальным и монотонным творением; "Filosofem" я хотел создать непохожим на другие мои работы; "Dauði Baldrs", а также "Hliðskjálf" я создал такими потому, что у меня не было возможности записать их по-другому за решёткой. Но все эти альбомы — музыка, которую я люблю. "Den Hvite Guden" не будет отличаться в этом плане, но я стал старше, фактически вдвое старше того возраста, когда записывал дебютный альбом, и в этом главная разница. Новый альбом может сильно отличаться от старых — сильнее, чем хотелось бы некоторым, но, надеюсь, не слишком сильно. Даже если некоторым нравится ранний BURZUM, нужно понять, что я развиваюсь, иду вперёд, как и все. Скорее всего, вам понравится новый BURZUM. Я не буду тратить всё лучшее, что у меня есть, на копирование своей старой музыки, чтобы угодить кому-то. Я никогда так не делал и не сделаю. Если мои старые записи и новый альбом и будут звучать похоже, то лишь потому, что их записал один и тот же человек. А если они будут звучать непохоже, то это потому, что они, всё же, не одно и тоже, а я развиваюсь.

Могу также добавить, что, как и на других моих металл-альбомах (кроме "Hvis Lyset Tar Oss"), "Den Hvite Guden" будет включать себя немного старого материала. Например, на альбоме "Filosofem" присутствовала песня "Burzum" (она же "Dunkelheit"), написанная в 1991 году, а в трек-лист "Den Hvite Guden" войдёт песня "Uruk-Hai", сочинённая в конце восьмидесятых, но с изменённым текстом, чтобы не выбиваться из общей концепции альбома. Кроме того, вы сможете услышать оригинальную металл-версию трека "Dauði Baldrs", сочинённую в 1993 году. В этом плане новый альбом будет тоже не абсолютно новым — он включает в себя коллекцию ранее не изданного материала — как нового, так и старого. Даже если вам покажется, что мои композиторские способности атрофировались, вы всё равно получите несколько отличных вещей.

Скорее всего, «Белый Бог» выйдет в марте — апреле 2010 года, когда он традиционно возвращается из мира теней»


Варг Викернес

стырено с дарксайда http://www.darkside.ru/news/20966/
Красиво говорит.
Ну я бы и без этой рекламы его послушал.
Спасибо.
Ladicius
гы, может Варг вообще дарк-фолк заиграет. тогда вааще интересно.