нужен дутар
5734
17
товарищи, а не встречал ли кто где-нибудь в продаже дутар? Понимаю, что для нас это экзотический инструмент, но может есть какие магазины с редкими музыкальными инструментами? Или может у кого есть привезенный откуда-нибудь из Азии - я бы с удовольствием приобрела:улыб:А то даже никакой интернет-магазин не могу найти, чтоб заказать его хоть откуда-нибудь
murzilkin
Хоть расскажите, что за инструмент.. Духовой? Ударный? Щипковый? Где можно услышать?
Спасибо.
типасерьезный
Струнный, щипковый.
Такая узбекская балалайка, только с двумя струнами.
murzilkin
А почему бы Вам не договориться с кем-нибудь из продавцов на Хилокском рынке? Я думаю, они будут польщены и расстараются ради такого случая.
murzilkin
как совершенно верно ответил vert это 2-х струнный щипковый инструмент народов Средней Азии

сомневаюсь я что-то что товарищи на Хилокском привезли с собой музыкальные инструменты, чтоб коротать долгие зимние сибирские вечера:улыб:Но попробовать спросить, конечно, стоит - спасибо за совет:улыб:
murzilkin
можно, кстати, не именно дутар - домбра тоже пойдет:улыб:Вобщем нужен 2-хструнный щипковый инструмент :help.gif:
murzilkin
На гитару пальцев не хватает? )
Спасибо.
типасерьезный
Гитара это гитара. Есть Балалайка, три струны и такой простой. Гитара не сможет сыграть как это великолепный инструмент. Есть банджо( США, Кантри музыка) гитара и рядом не валялось по звуку также. Каждый инструмент разных народностей по своему оригинален.
menatwork
Ну я ж пошутил! А балалайку сам уважаю, иногда дома бренчу.
Спасибо.
типасерьезный
лучше бы вы на дутаре бренчали и я б у вас его купила :1:
Пожалуйста :хехе:
murzilkin
можно, кстати, не именно дутар - домбра тоже пойдет:улыб:Вобщем нужен 2-хструнный щипковый инструмент :help.gif:
Это так вообще рядом, меньше 700 км.:улыб:Обратитесь к кому-нибудь на автофорум или форум Путешествия (или как там он?). Народ регулярно ездит в Казахстан, даже группами. Могут привезти.
Спросили бы в августе, я бы сам Вам привёз домбру.
Как вариант - проводники поезда Алматы-Новосибирск. Контрабандные же китайские трусы и казахскую водку с коньяком возят, почему бы домбру не привезти хорошему человеку?:улыб:
vert
спасибо большое :knix: - вы прям генератор дельных советов :live: Если в ближайшие дни найти в городе не удастся, то так наверное и поступлю
vert
А жаль. можно было сыграть "Фристайло" или "Smoke on the Water" на худой конец :ха-ха!:
murzilkin
Как найдёте, сообщите взволнованной общественности, чтобы мы спали спокойно.:улыб:
Если не найдёте и боитесь разговаривать с азиатами на рынке или на вокзале, потерпите до следующего лета, я Вам привезу домбру.:улыб:
vert
vert, спасибо большое за участие :роза:
сообщаю: поиски пока успехом не увенчались. До рынка ещё не добралась, а вот на ближайшей стройке поговорила с узбеками и таджиками - эх, не музыкальными они оказались, никто с собой дутар не привез:улыб:
murzilkin
Так я почему говорю про рынок? Они же мотаются туда-сюда. А строители приехали и работают себе до посинения.
Проводники тоже мотаются.
На рынке поговорите, поторгуетесь, купите что-нибудь с выгодой для себя и ему на радость. Для них же поговорить-поторговаться в радость. На базаре почти вся их жизнь проходит. Покажете заинтересованность его культурой. В общем, станете лучшей подругой.:улыб:
И тогда товар лучший будет для Вас, и дутар ещё подарят.:улыб:
Конечно, некоторые знания тоже надо продемонстрировать, а то надуют и уважать не будут.:улыб: