РАДА & ТЕРНОВНИК - "Песни странников" - 3 ноября.
2337
4
Странно, что про это до сих пор никто еще здесь не написал :безум: Просто очень классная группа в живом звучании ( в записи прет, но меньше), поэтому даже если не очень нравится, стоит сходить - дает колоссальные эмоции от живого прослушивания... Вчера заказывала столик - места еще были... и цена билета с флайером всего 250 р, без него 300 р. Я не работаю в Собаке, и я не организатор, я просто люблю Раду :respect:
Также по тусовке есть информация, что дополнительно будет квартирник Рады в Нижней ельцовке.

Инфа предоставленная самой Радой в контакте:

"РАДА & ТЕРНОВНИК приезжают в Новосибирск с акустической программой "Песни странников".
Концерт состоится 3 ноября в "Бродячей Собаке".
Начало в 20.00
играют и поют:
Рада - вокал, акустическая гитара
Владимир Анчевский - гитара
Джон Кукарямба - шаманские песни измененного сознания, этническая перкуссия
Офиц. сайт
группа в контакте

о группе :

Акустическая программа "Рада & Терновник" светлая и сказочная. Не покидает ощущение, что Рада - добрая волшебница, рассказывающая сказки и былички своим слушателям. Высокий сильный голос поет колыбельную и уносит слушателей в небывалые страны, звучит романс, а вслед за ним - вальс, и кружатся в голове красивые строчки о неизвестных землях, которые совсем рядом - лишь руку протянуть. Это не тексты песен, а стихи. Это не бард, а сказочница. Это не рок-концерт, а коллективное путешествие за грань неведомого. Голос, чуть ли не лучший в русском роке, разливается на все свои три с лишним октавы, но не это главное, а то тонкое, колдовское ощущение, которое создает голос и волшебные стихи. Сравнить это не с чем...

мнения:

"Рада Анчевская - пример бескомпромиссного пути настоящей воительницы. Никаких жалоб на непризнание массами, информационную блокаду или нехватку средств, ничего из того, что так часто слышишь от независимых артистов. Вместо этого полноценная концертная жизнь и 12 студийных альбомов в наличии - такой дискографией может похвастаться далеко не каждый артист. Как результат - статус подлинной звезды русского андеграунда." Андрей Бухарин (журналист)

"Гибкий голос Рады и отточенные аранжировки Анчевского образуют по-настоящему интеллектуальную музыку, а тексты выдают профессиональное знание фольклора. Вроде бы в итоге должны получиться холодновато-рассчитанные композиции, но когда сидишь в зале, возникает ощущение импровизации, птичьей лёгкости и безвременья. Кажется, что этот голос, эти слова могли звучать и двадцать, и двести лет назад, и будут звучать ещё долго после того, как и нас здесь не станет". Марта Кетро (писатель)

"Рада & Терновник" играют мощнейший этнический рок - в самом исконном и подлинном воплощении. Эта музыка как будто произрастает откуда-то из дремучих лесов и топких болот, обнажает нерв народной лирики, звучит жутко, порой заупокойно, пробирает до костей, до кончиков. "Так поют духи, так говорят ветви, так дует ветер. Бояться не надо - мрака тут не больше, чем настоящего света." (из прессы)
bigmoth
Странно, но почему-то я только здесь об этом и узнал! С другой стороны, как иначе узнать? Постоянно следить за концертным графиком артистов? Бродячая Собака вроде афиши по городу не развешивает. Но клуб маленький, свой зал они соберут.
Ходил до этого на два ее концерта, в Рок Сити и в 888. Очень даже неплохо! Голос чудесный! Пока не уверен, пойду или нет, но знакомым скажу. Спасибо за инфо! :live:
Lugaid
Да, я тоже первый раз вживую услышала ее в 888... хотя до этого относилась довольно прохладно - записи не сильно впечатляли... а там послушала и все... :wub1.gif: очень классно!!! Передайте пожалуйста как можно большему количеству знакомых! Именно потому что рекламы не хватает...
Сама недавно чуть не умерла от стыда, как будто это я лично виновата, когда пришла в Собаку на концерт Сили (группа Выход) и в зале было не более 20-30 человек!!!! И это легендарная группа:хммм:Рекламы кроме контакта не было совсем...
bigmoth
ну, мы, к сожалению, не можем заклеивать город афишами - это ОЧЕНЬ дорого и не всегда возможно столько потратить денег на малобюджетный концерт.

А еще наблюдаем тенденцию - что многие легенды 80 и 90-х уже мало кому интересны :cray-1: Особенно те, кто мало последние годы гастролирует и заявляет о себе на просторах интернета

Что касается Рады - надеюсь, соберется народ, хотя пока не так густо, как в первый ее приезд в Собаку. Так-что будем премного благодарны, если включите "сарафанное радио", где успеете
:хехе:

Флаера на Раду есть на нашем сайте и ВКонтакте в группе Собаки.
ArtSobaka
ну, мы, к сожалению, не можем заклеивать город афишами - это ОЧЕНЬ дорого и не всегда возможно столько потратить денег на малобюджетный концерт.
Так необязательно делать кучу полноцветных афиш формата А2-А1! Сделайте простые ч/б формат А4-А3, штук 100! Это стоит раза в два меньше цены ОДНОГО билета! Отдайте потом в расклейку (вот тут, к сожалению стоимость не знаю) или сами расклейте. Всяко какая-то выгода будет - 10-20 человек узнает, уже все с лихвой окупится.