Самый смешной продюсер в городе.
288563
436
Ladicius
А вот интересный момент, например. В России четкое определение слова "продюсер" как такового нет. То есть, в последнее время в жолтой прессе этим словом называют, например, Мишу Козырева, Леонида Бурлакова, или там Бари Алибасова, Юрия Алибасова, или просто господи, Яну Рудковскую. То есть чо-то среднее между pr-директором и гастрольным менеджером, и владельцем авторских прав на имя исполнителя. За рубежом под это понятие вкладывают несколько другое - это человек, который в основном "ставит" звук на пластинке: подбирает студию, сессионных музыкантов, необходимый технический эквипмент, зачастую сам аранжирует песни или даже пишет музыку. То есть за рубежом это как раз Рик Рубин (или если брать более популярную музыку, Скотт Сторч и Тимбалэнд), а у нас Яна Рудковская (функция которой, мне увы, непонятна) и Сергей Старков.
Убик
Эртеган даже написал несколько хитов для своих музыкантов, Рэя Чарльза, например, и успешно записывался сам как музыкант под псевдонимом

Старков, а тебе слабо?
pitovnik
Уже давно все написано, осталось написать музыку и исполнить.

Слова для песни про Новосибирск иwww.ngs.ru автор Snowww:

В редакции Андрея Ленка, г. Энгельс:


Почти песня, ваше мение?

Когда просыпаюсь - пью кофе
И новости жму по инет
Родного Новосибирска
И лучшего города нет!

Работа, погода, реклама,
эксперты и даже гуру
И все это только начало
мой сайт ЭНГЭЭС ТОЧКА РУ

В обед кто-то сходит в кофейню,
В районе родного метро
А я в Энгеесе зависну
Полезно мне сбросить кило

Захочешь - найдешь себе пару,
не хочешь - играешь в игру
Афиша, знакомства, товары,
мой сайт эНГээС ТОЧКА РУ

На ужин зависну я в чате
Заснуть я смогу лишь к утру!
Внимание, это заразно
Мой сайт эНГээС ТОЧКА РУ

Мой город велик и прекрасен!
Но что с вами лясы я тру?
Короче, скорее втыкайте
Мой сайт эНГээС ТОЧКА РУ

А есть, кому не слабо, слова подкорректировать и исправить :)?
STS_sib
Ни в одном из признаков продюсера, приведенного выше, всеми известную личность я не узрел. Таки ищем продюсера, чтоли ? Вакансия!

А Сергей тем временем не унимается.
Насчет гимна НГС - удачи и творческих узбеков. Когда олимпкийские чемпионы будут шествовать по площади Ленина или кто-то из звезд мирового футбола станет жонглировать у перехода за деньги - подыграв пару аккордов гимну, буду рад получить за это свой мильон. Если до этого, разумеется, не улечу к едреням на дирижабле.:улыб:
STS_sib
Омг, опять вы с этой морзянкой. :безум:

Не пишите тут мурУ!
Надоело! Точка!! Ру!!!

Так значицо вам еще и дирижобль подавай? :eek: И еще поди свенцовый? :злорадство:
Nona8
Это не моя, а народная. Да и вообще, это творчество в чистом виде в отличие от много что здесь пишут.
Это историческая веешь, так же как и многие новосибирские музыкальные группы, а о вас, что можно будет вспомнить будущему поколению?
Nona8
ЭнГэЭсТоочкаРу должно произноситься с пафосом и особым ударением на оо. Как WNBC в фильме Private Parts. Произнесение этого названия должно требовать особой тренировки и подготовки плюс предварительного полоскания горла жидкостью особого состава.
pitovnik
Вплоть до 80-х годов на Западе существовала практика иметь на успешном лейбле двух специальных людей-песнописцев - композитора и текстовика (побоюсь назвать их поэтами).

Таковы тандемы Либер-Столлер, Чинн-Чепмэн, Гордон-Стронг, да что там говорить, Вилли Диксон, например, подрабатывал абсолютно тем же: добрая половина блюзовых боевиков, ныне известных - его авторства.

Ну и получалось так, что лейблы подбирали форматных музыкантов, которые исполняли лишь форматные песни, написанные форматными песнописцами.

На Западе эта практика умерла, мажорные лейблы перестроились в конкуренции с независимыми, которые издавали сугубо авторскую музыку, сочиненную самими музыкантами.

А в России, например, эта практика, укрепившаяся со времен СССР-овской "Мелодии" существует до сих пор.
Убик
Это, кстати, тоже со времен СССР и "Мелодии". У каждого ВИА, сособенно издающегося на единственном звукозаписывающемся лейбле, чтобы управлять творческим процессом, должен был быть Художественный Руководитель.

Стас Намин ("Цветы"), Павел Слободкин ("Веселые Ребята"), Матвей Аничкин (ВИА "Круиз") ну и так далее.

Времена изменились, но в шоу-бизе не изменилось ничего, разве что терминология.
STS_sib
Уже написали, и слова и музыку

STS_sib
Песня - дерьмо, если честно. Годится разве что для рекламного ролика мелкого пошиба от агентства "На коленке". На месте рукойводства НГС я бы такой креатив зарубил сразу, на месте.
Ladicius
Народ, а кто знает о "ПРОДЮСЕРСКОМ ЦЕНТРЕ НОВОСИБИСК"? Что за организация, как себя прявляет? Интересные ли у них проекты?
Ladicius
Предлагайте новые варианты, мое дело организовать творческий процесс...
STS_sib
Чем за творчество будете расплачиваться?
Ladicius
Вот наверное Рафаэль, Пушкин или Моцарт, за всеми ходили и спрашивали, а сколько вы мне за это заплатите ?
STS_sib
Упс. А при чем здесь Рафаэль, Пушкин и МоцАрт?

Вы изволите наложить на творческий процесс определенные рамки, изложив совершенно конкретное техническое задание, обозначив формат. То есть сформировали заказ. Творчество ради творчества - это творчество. Творчество по исполнению заказа - это бизнес. Давайте и относиться к этому как к бизнесу.

А любой бизнес начинается с обсуждения вопросов взаимных интересов. Так что не сочтите за труд озвучить интерес исполнителя. А то получается несерьезно и не по бизнесу.
Ladicius
Вкалывайте ребяты, а его дело организовать процесс, чем он тут и занимается.
Всё просто, без его гениальных идей творческие люди просто не способны творить, он задает вектор, он силой немерянной направляет бессистемное и бессмысленное бумагамарание на службу городу и всеобщему процветанию.
Творите, а он сфотографируется на вашем фоне и подпишется "Сергей Старков. Человек-продюсер от Бога. Потомственный дворянин-коммунист."
STS_sib
И Рафаэль и Пушкин и Моцарт работали на заказ и прекрасно знали, сколько они получают за работу. И за деньгами они ходили к заказчику.
jack_solovey
"Творите, а он сфотографируется на вашем фоне и подпишется "Сергей Старков. Человек-продюсер от Бога. Потомственный дворянин-коммунист." "

Тем он нам и интересен. Все продюсеры - обычная серость, а этого хрен забудешь :ха-ха!:
ВАХ
Прям Киркоров среди продюсеров. Про него на луркмоар ещё статью не написали?
ВАХ
дворянин-коммунист-педагог-гомеопат :бебе::p:бебе:
STS_sib
Сергей ! У меня в тот день знакомые там стиральную машину " обмывали " . Они сказали , что ваши хлопцы под фонограмму рты открывали. Скажите честно - было такое:улыб:?
damien
В ДУ не оказалось барабанной установки, а тащить свою нам было в лом. Приезжайте сегодня к 19:00 в Бердский рок-клуб "Best", там будет живое выступление. Везде, где есть возможность - выступаем в живую:yes.gif:
ВАХ
BAX, а ты, позволь поинтересоваться, кто?

В ДУ в тот день не рты открывали под фанеру, а пели вживую под минусы. Как сказано выше, по причине того, что разместить аппарат на маленькой сцене возможным не представлялось, да и, учитывая низкоуровневую организацию, суетиться и искать в последние дни оборудование за деньги (а данные расходы бы не отбились точно) не было желания.

Само выступление было под вопросом, но решили таки в последний раз отыграть в подобном формате дабы не срывать какое-никакое, но мероприятие.

В январе намечены выступления на более серьезных площадках (Бродячая собака, "НИИ КУДА", Агарта), вот туда точно вэлком всех сомневающихся.
E_Kuznetsov
это что же получается, кустята пошли по пути Ласкового мая и 2-мя составами лабают ?
pitovnik
Перечитал свои посты и в упор не вижу формулировки "два состава". Была "собрался полноценный состав", но трактовать это никак иначе, чем "появились новые лица в прежнем" вроде нельзя.
Или это так, чисто потроллить?
В таком случае, у кустят всего один состав.
E_Kuznetsov
от имени кустят здесь пишут ВАХ и Вы, не считая праааадюсера
если я правильно понял - друг друга вы не знаете, след-но - 2 состава налицо
pitovnik
от имени кустят здесь пишут ВАХ и Вы, не считая праааадюсера
если я правильно понял - друг друга вы не знаете, след-но - 2 состава налицо
не факт. возможно это один и тот же человек с расслоением личности. так что, возможно, на лицо не 2 состава, а шизофрения.
Ladicius
Да кому вы нужны, особенно, с вашими умозаключениями...
STS_sib
ну, как сказать. мои услуги востребованы обществом, оплату беру согласно прейскуранту. кроме того, я написал пару книжек, сделал пару полезных сайтов, у меня трое детей, я готовлю как бог (ну или как полубог), меня любят женщины и дети.

и ещё у меня икры спортивные.

а вы кому нужны?
pitovnik
от имени кустят здесь пишут ВАХ и Вы, не считая праааадюсера
если я правильно понял - друг друга вы не знаете, след-но - 2 состава налицо
Не следовательно. Подмена суждения софизмом попахивает. Их, благо, еще в античный период на чистую воду вывели. Я не увидев конкретного человека задал вопрос об его отношении к группе, а заметив неизвестный мне ранее никнейм на форуме.
Собственно, к чему эти бесполезные ужимки.

С "продюсером" (наличие которого у группы я уже опроверг) то все понятно. Самому смешно. Но вот в отношении группы просьба проявлять уважение хотя бы как к незнакомым вам людям и тем более воздержаться от постановки диагнозов. Повода вроде не было?

А теперь по существу (выраженному в названии топика):
Сергей, повторю вопрос, тебе действительно нравится народ-то тут развлекать?
pitovnik
Видишь как оно выясняется то:улыб:
Команды не две, а три.
1. Гитарист Евгений Кузнецов, который не знает, автора текстов ВАХ (Вадим Хил), и которому неведомы нюансы работы с продюссссером.
2. Автор текстов ВАХ, который защищает продюссссера, и которого не знает гитарист.
3. Продюсссссер Старков, которого не не любит гитарист, и с которым сотрудничала команда до набора полноценного состава (интересно кого они добрали чтобы стать полноценными) но постоянно работает фоном на его фотографиях.

В общем Санта-Барбара получается, слушать нечего, зато есть скандалы-интриги-расследования.
jack_solovey
Забыли упомянуть невнимательных пользователей.
"заметив неизвестный мне _ранее_ ник нейм" - означает, что уже он мне известен. С Вадимом Хилом мы достаточно общались лично, но ввиду того, что на этом форуме я зарегистрировался и никому об этом не сказал (шельмец!), ровно как и не звонил всем подряд, не спрашивал какие они тут изволили выбрать псевдонимы), сразу не допер.

Мне ведома суть "сотрудничества", а нюансы мне попросту не интересны.

Опять же, оспоримые суждения. Постоянно? Работает фоном? Уважаемый, Вы определенно не ведаете, что говорите:улыб:

Настолько нечего слушать, что аж есть чего сказать. О да. Тут всех, включая меня, эта ситуация неслабо забавляет. А те, кому это все по боку - сюда даже не заходят. Как-то так.
jack_solovey
Я вас умоляю…, съемка серила пока не входит в планы, хотя, идея очень неплохая… :)) Сериал о музыкальном движение в Новосибирске. Реалити-шоу? Съемка игрового сюжета, а потом выступление музыкальной группы и каждый может попасть в фильм :)), по-моему, отменная идея! Thanks :)))). Господа, пользуйтесь нашими с Джеком творческими начинаниями, используйте эту идею для новосибирского телевидения – это может быть бестселлер, как и многое, что я предлагаю!
STS_sib
Однако =)
Джек, остерегайтесь камер, судя по всему, теперь Вы рискуете стать фоном для нереализованного, но неунывающего эго.:миг:
STS_sib
Лучше вот этот сюжетец сними, только что придумал:

Группа - на выезд! Поймали грабителя
Кассу забрали, его отпустив
Благословенны пусть будут любители
Делим бабло, и уходим в отрыв!

В отры-ы-ы-ы-ыв!
В отры-ы-ы-ы-ыв!
В отры-ы-ы-ы-ыв!
В полный-полный отрыв!
В отры-ы-ы-ы-ыв!
В отры-ы-ы-ы-ыв!
В отры-ы-ы-ы-ыв!
В полный-полный отрыв!

Позже грабитель пришёл в отделение
Мол, мужики, извините за гон!
Мы пробашляли ему исправление
Вместе теперь охраняем закон!

В отры-ы-ы-ы-ыв!
В отры-ы-ы-ы-ыв!
В отры-ы-ы-ы-ыв!
В полный-полный отрыв!
В отры-ы-ы-ы-ыв!
В отры-ы-ы-ы-ыв!
В отры-ы-ы-ы-ыв!
В полный-полный отрыв!

В отрыв! В отрыв! В полный-полный отрыв!
В отрыв! В отрыв! В полный-полный отрыв!
В отрыв! В отрыв! В полный-полный отрыв!
В отрыв! В отрыв! В полный-полный отрыв!

В отры-ы-ы-ы-ыв!
В отры-ы-ы-ы-ыв!
В отры-ы-ы-ы-ыв!
В полный-полный отрыв!
В отры-ы-ы-ы-ыв!
В отры-ы-ы-ы-ыв!
В отры-ы-ы-ы-ыв!
В полный-полный отрыв!
В отры-ы-ы-ы-ыв!
В отры-ы-ы-ы-ыв!
В отры-ы-ы-ы-ыв!
В полный-полный отрыв!
В отры-ы-ы-ы-ыв!
В отры-ы-ы-ы-ыв!
В отры-ы-ы-ы-ыв!
В полный-полный, полный-полный, полный-полный, полный-полный отрыв!
:biggrin:
ВАХ
Признаки тупой попсы на лицо.
два недокуплета, и зацикленный припев в конце.
ВАХ
Продюсированием в Новосибирске занимаются единицы, я на сегодня даже не знаю ни одного продюсера в Новосибирске, кто бы активно продвигал чьё-то музыкальное творчество. Есть отдаленные отголоски о том, что одно новосибирское представительство крупной газеты – наотрез отказывается печать материалы о новосибирских музыкальных группах, в частности об известной и уважаемой группе «Коридор», т.е., кто-то их активно продвигает и все…

А раскидываться даже таким небольшим талантом, как - я , на сегодня, совершенно необязательно. Продюсирование музыкальной группы сегодня - это, прежде всего связи, и они нарабатываются, и как практика показывает - будущее музыкальной группы во многом зависит от толкового продвижения. То, что - твое творчество, в частности, не востребовано в достаточной мере в Новосибирске – это даже хорошо, есть куда двигаться.

Спросите кого-нибудь о «Муммий Тролль» во Владивостоке, я думаю, он мало кому там нужен… Любе - в свое время засияло, прежде всего, в Москве, потому что Люберцы сами по себе маленькие, где там выступать? Калинов мост – долго протаптывали себе дорожку. А Ласковый май – там вообще книга в трех томах… Многие совершенно невостребованные исполнители приезжали в Москву и добивались успеха, но сейчас ситуация в шоу-бизнесе кардинально поменялась, в настоящий момент - обычные российские и зарубежные города определяют успех группы, поэтому я и делаю сегодня акцент на Санкт-Петербург, Киев, Самару, Владивосток и Одессу – там, я думаю, наше место. Ваше - как группы, мое - как музыкального продюсера. Сейчас каждая боевая единица на счету, а продюсер со своей армией – это же как союзники во Второй Мировой, их мало, но они есть
STS_sib
Опять инициируешь нас и "вас" ?
Ну, вперед, покорять города, удачи:улыб:
"А я останусь здесь, на своем месте рифм паутину плесть..." (с) небезызвестные

Не в смысле, что не намерен двигаться, а в смысле, что рейсы у нас будут разные. По направлению в том числе.
E_Kuznetsov
Опять инициируешь нас и "вас" ?
вы хотели сказать "ассоциириуешь"?
"инициировать" - начинать что-либо
STS_sib
Привет Сергей!
Большинство аппонентов присутсвующих здесь, правы! Вы их не "слышите"! Вы заняты препирательством, а не продюсированием - это факт.
Талант не должен жить в голоде! Он обязан знать, во сколько его ценят! В этом и состоит исскуство/работа продюссера - оценить талант и перевести - это в деньги!
Успехов и с наступающими праздниками! :bottle:
LexxSib
Продюсирование - это доказательство, так же как адвокат в суде или журналист в СМИ. Есть мнения, должны быть аргументы и доказательства. Здесь, меня интересует, прежде всего - общественное мнение, оно есть, но достаточно ограниченное и тенденциозное. Для многих здесь доказательством успеха является ежедневная прокрутка клипа на МузТВ или каком-нибудь другом муз. канале. Для меня доказательством является, прежде всего - мнение непосредственных слушателей, а оно, конечно, радикально может отличаться от прокатчиков видеоклипов и владельцев телекомпаний, навязывание определенного мнения путем многократного повторения - слабый показатель. Лучшим показателем является народное признание, и в данном случае - оно есть, но выпады некоторых ценителей творчества владельцев телеканалов, зачастую, меня просто обескураживают, поэтому такое непонимание сложившейся ситуации в мировом шоу-бизнесе.

С Наступающим :)))!
STS_sib
С народом и Общественным мнением - надо "мягче" быть, лояльней, не навязывать им свою, точку зрения или идти против течения, а как хороший фрегат идущий на парусах, "прокатиться" по его волнам, тогда получите то, что изначально ожидали получить:миг:
STS_sib
Вы говорите глупости. И самое обидное, что говорите их как-то безаппеляционно.
Если Вы внимательно читали посты местных завсегдатаев, то уж должны были понять, что их вкусы далеко не тождественны с ТВ-ротацией, а зачастую и противоположны.
А то, что делает коллектив, который Вы типа продюсируете, как раз вписывается (с натяжкой) в рамки того, что показывают по ТВ.
Сами себе противоречите. Продюсер должен быть последователен.
Спасибо.
типасерьезный
Успешные выступления Команды Кусто в 2010 году.

1. Скай Сити, ул. Немировича-Данченко, 142
2. Kellers, ул. Шевченко, 31а.
3. Аватар, ул. Бориса Богаткова, 266а
4. Аквариум, ул. Советская, 14а.
5. Underground bar, ул. Писарева 121.
6. Ресторан Дома Ученых, Академгородок
7. Бест г. Бердск


Спасибо за теплый прием, с наступающим Новым Годом Вас! Успехов в труде и отдыхе. Ваш вклад в сферу развлечения и отдыха наших земляков - трудно переоценить, мы высоко ценим Ваше гостеприимство и готовы работать с Вами в Новом Году, наш продюсерский центр всегда поддержит Ваши мероприятия ! Желаем Вам: дальнейших успехов в создание новой музыкальной столицы России, счастья, здоровья, успеха во всем!!!
  • С Новым Годом !!!

STS_sib
Интересно, а группа может подать в суд на человека который уверяет, что является ее продюсером?
Я бы на их месте так и поступил.
STS_sib
Блин, все-же самый смешной продессер - тот, который НА ВСЕХ ФОТО, на всех возможных сайтах и афишах, в клубе, на выставке, на приеме, на лавочке с моделью ВСЕГДА в одних и тех же летних САНДАЛЯХ и одном и том же пиджаке!
dost27
... на всех возможных сайтах и афишах, в клубе, на выставке, на приеме, на лавочке с моделью ВСЕГДА в одних и тех же летних САНДАЛЯХ и одном и том же пиджаке!
- Имижж, батенька, имижж... :secret:
jack_solovey
"мнение непосредственных слушателей" - есть результат работы группы.
А вот как раз все, что касается успешных ротаций и, как уже выразились ранее, перевод творческого потенциала в материальный - это уже работа продюсера, без которого, к слову, все это тоже реализуемо.

Сергей, подскажи где у нас проводят курсы беспринципной непробиваемости и упертости?

jack_solovey, предметом иска в таком случае будет выступать не мнимое продюсирование, а иные отношения. Но на данном этапе развития это бессмысленно по ряду причин.