Какой альбом (группа) это самый самый сырой-пресырой тру блэк метал?
5068
10
Какой альбом (группа), на Ваш взгляд, является самым-самым сырым-пресырым raw true black metal?
Спасибо!
novosibirez
Конечно Аццкая Сотона "Смерть праклятым пазёрам!"

http://sotona.ru/
Ladicius
Конечно Аццкая Сотона "Смерть праклятым пазёрам!"
так ведь это же виртуальная стёбная группа... а я имел ввиду настоящий образцовый истинный блэк...
novosibirez
Настоящий тру-пресырой блэк - андеграундный движняк, издающийся очень независимыми лейблами, в основном в Норвегии. Одно время Фенриц пытался издавать тру-пресырые группы на больших сборниках, у него вроде даже был лейбл свой по этому поводу, с целью популяризации. Думаю, эти сборники есть в сети, по запросу Fenriz должны находиться.

Можно пошукать на сайте Solitude Production. Его владелец убалбешивается по такой музыке года с 2000-го ещё, больше по думу и стоунеру, но и трушные штуки очень ценит.

Вообще, тЪру-бЪлэк на мой взгляд - это как "ЧОРНЫЙ КВАДРАТ" Малевича: эпично, но бестолково. Мне больше нравятся штуки, которые получаются на гранях музыки "истенно-багахульных-байцоф" и, скажем, фолка. Есть прецедент (единичный правда) бЪлэк-ска с духовыми инструментами. В этом смысле наши "паганцы" задают неплохой тон.

А если быть последовательным до конца, то истинно богохульная музыка должна стимулировать к ликованию, поощрять позывы к танцам и балдежу, а не к суровому унынию, как "Ътру". Поэтому для меня самая истинная блэк-миталльная группа всех времен и народов - это новозеландский DEMONIAC. Если отбросить их дебютную унылую пластинку, два альбома Stormblade (1996) и The Fire and the Wind (99) - как раз таки очень соотвецтвуют моей концепции истинно-сотонинского металлического рока.

DEMONIAC Вот такой вот Black'n'Oi!
Ladicius
...истинно богохульная музыка должна стимулировать к ликованию, поощрять позывы к танцам и балдежу, а не к суровому унынию, как "Ътру". Поэтому для меня самая истинная блэк-миталльная группа всех времен и народов - это новозеландский DEMONIAC...
За совет огромное спасибо! Меня ТРУБЛЭК в уныние никак не ввергает. С творчеством Demoniac я знаком. Сырость звучания (но слушабельность), шквал бластбитов, тремоло - вот истинная ценность в блэке лично для меня. Недавно слушал Bloodhammer - 2003 Abbedissan Saatanalliset Houreet, - вот это я понимаю: СЫРО, богохульно и ОЛД-СКУЛ-ТРУ. :respect:
А ещё мне советовали недавно Judas Iscariot, но я ещё не успел его продегустировать.
novosibirez
если главное чтобы звук поговеннее, и выли помрачнее. то например Iljarn ничо так. Или Satanic Warmaster. или Sargeist
Также стоит обратить внимание на то, что именуется "Depressive black metal": такие команды как Xasthur или Thy Light

И конечно же пластинка Nattens madrigal - Aatte hymne til ulven i manden такой замечательной формации как Ulver. В принципе эти товарищи тему блэка исчерпали и закрыли, ящитаю. Щаз кстати играют электронику в духе Coil, отличную, кстати.
novosibirez
Когда начал читать тему, то сразу хотел привести в пример Ulver - "Nattens madrigal", но меня опередили:улыб:Как-то еще в 90-х, в одной городской вечерней газетке, один "музыкальный критик" сделал рецензию на этот альбом. Причем, т.к. о группе до этого он явно ничего не слышал, а лого читалось трудно, на протяжении всей статьи, группу он называл Usver :ха-ха!: И эпилогом у него были слова: "Я постараюсь хорошенько запомнить название этой группы, чтобы никогда с ними больше не иметь дела!" :biggrin:
Я вообще не фанат сырого-пресырого блэка, поэтому больше особо припомнить мало кого могу. Ранний Marduk разве что.
Lugaid
чтобы никогда с ними больше не иметь дела!
угу. спору нет, пластинка хорошая, но настолько отвратительно записана, что лично я при прослушивании на эквалайзере высокие частоты убираю. Ибо действительно одно из самых говенных качеств записи вообще: по легенде они его в лесу записывали, чтобы максимально "Grim and Frosbitten" получилось. Аппаратуру от дизельного генератора запитывали. Красиво, мелодично, но ухо режет, да..
novosibirez
А где же Дарктроны-Имморталы-Сатириконы и прочая шв....
группы?
Bato
Сатирикон точно не в тему. Попса.
Спасибо.
типасерьезный
Мне тут недавно посоветовали послушать "Les L?gions Noires" (France). Вот это супер сырой блэк!!! Рекомендую заценить Vlad Tepes / Belketre: March to the Black Holocaust (1995) - это просто супер сырой ураганный тру блэк (особенно часть от Belketre)!!!