Разница между роком и шансоном
3668
8
Ну вот типа шансон, тоже мужики волосатые на гитарах играют Где разница? А солист кстати на Меркьюри похож. О, на машине на лобовике наклейка MTV.
ambient
Да нету разницы, практически, нету.
ambient
"так же как наш шансон не имеет ничего общего с chanson-ом
так и наш хип-хоп отдает попсой, а иногда и пованивает зоной"

--------------

Рокеры поют шансон. Шансон вопче-то в переводе означает "песня". Mick Harvey например записал целых два альбома с песняками Генсбура, переведенными на инглиш. Что касается блатняка, то настоятельно рекомендую ознакомиться с альбомом Александра Кремня "Мамка". Саня Кремень - виртуал, которого придумали Дилан Трой и Сирил Тор (Adolf Castle - отечественная хеави-метал группа 90-х годов, у которой отсасывает САМ Manowar)) и поимели им эфир радио "Тюрьма" и один очень уважаемый звукозаписывающий лейбл под названием "Звук".
Ladicius
песняками Генсбура
Мне вот этот трибьют когда-то нравился.
Ladicius
Зря вы так про Manowar, вокалист Адольфовский тихо курит рядом с Адамсом...))). И сравните дискографию. Кто сколько альбомов выпустил?
Убик
Мне вот этот трибьют когда-то нравился.
по мне шибко заумно получилось и слишком с подвывертом: очень мало Генсбура и очень много "идей".
krtek
И сравните дискографию. Кто сколько альбомов выпустил?
если отбросить вкусовщину, то вот этот аргумент - вообще не при делах. Секс Пистолс записали всего один альбом, за который я отдам все дискографии всех известных панк-рокеров 90-х годов. это то вообще при чем?

а самовар у меня с детства устойчивую неприязнь вызывает, уж извините.
Ladicius
слишком с подвывертом:
а это критерий хорошего трибьюта, ящитаю. То есть, по моему мнению, трибьют может быть хорошим в двух случаях: если практически буквально передает дух и букву оригинала, или наоборот, выворачивает оригинал наизнанку.