Приобретение электрогитары. Хелп.
2788
9
Сыну хочу на днюху акустику взять. Не играет но хочет научится. Посетила идея взять электрогитару. Но нифига в них не разбираюсь. Опыт игры на гитаре у меня ээээ.... ну ничё выдающегося. Подбор 7-8ю аккордами рок хитов и исполнение для таких же алкашей-студентов как я сто лет назад:) Т.е. если что, то и я буду нет нет в руки её брать.
Итак вопросы:
1. Оптимальная модель\цена
2. Комплектация (шнуры, педали и т.д какие-нибудь обязательны или нет)
3. Отличие от обычной аккустики (в смысле мож ну её нафиг, взять обычную).
4. Адекватные места посмотреть\приобрести.
Сыну будет 12.
Dimich
2. Комплектация (шнуры, педали и т.д какие-нибудь обязательны или нет)
Гм, ну, это первый вопрос конечно же. Гитара если электро, то электричество надо. Значит минимум комбарь нужно в довесок брать.
И субъективно, конечно же, но мне кажется, что на акустике с нейлоновыми струнами учиться как-то кошернее. Потому как классическая школа.
Dimich
Бюджет то кагбе хотелось бы услышать.

Мне кажется, что для начала лучше аккустику взять с обычными струнами. Нейлон - унылое гэ.
SAMAEL97
не
97 унылое гэ
38 и 12 гораздо круче
SAMAEL97
Ну для дома, для семьи, не профессионально так... Сам бы тоже поиграл... Рублёв 7-10 если впишусь тогда бы сам то... Если дороже отложу на потом тогда.
Dimich
Если дороже
если более-менее хорошее, то дороже.
про Самик (например как раз в этом диапазоне) ходит легенда, что они, например, пополам даже складываются при натяжении струн.
Dimich
ну рублев 7-10 только приличная банка,а электро жуууууткий китай который совсем не строит.
Dimich
учиться всетаки надо на обычной гитаре,а вот через годик......посмотрите сами.
Dimich
Рок всё-таки лучше на электрухе играть. На ней же получите и большее разнообразие тембров, чтобы всё тут же и не забросить, и возможность заниматься вечером/ночью, не мешая никому.

За эти деньги либо б/у и то и то, либо новая гитара, какая-нибудь ямаха пацифика и комбик б/у или даже в комп (со звуковухой с ASIO). Или ещё есть разные варианты, суть которых сэкономить на усилении:улыб: