MOTLEY CRUE в Москве!!! 5 июня 2012
5815
10
Легендарная американская хард-рок группа «Motley Crue» даст свой единственный концерт в Москве в рамках своего прощального тура. В 2011 году группа отметила 30-летие со дня основания, а уже в начале 2012 года музыканты объявили о своем желании навсегда покинуть сцену.

Крокус Сити Холл, 5 июня 2012 г. в 20:00

ссылка на сайт с билетами:
http://redkassa.ru/events/51896-bilety_na_koncert_motley_crue/

я уже купил :appl:
Bobsel
Что сказать - круто! Но нет возможности поехать...
Lugaid
я в 2008 пропустил, в этот раз нельзя, не прощу себе
все же одна из групп, любимых с детства до сегодняшнего дня
Bobsel
К дичайшему сожалению не смогу поехать в Москву на концерт Motley Crue 5 июня 2012.
Поэтому продаю два билета в фан-зону. Барыжить не буду, отдаю по номиналу - по 3500.
Билеты находятся в Москве у моего друга, телефон скину в личку. Человек уважаемый, бывший участник форума, кидалова не будет :friends:
Bobsel
Motley Crue на концерте Limp Bizkit 4 июня!
Враг
Чувак слева это кто? Они в классическом составе приехали?
Lugaid
я хз кто именно этот чел слева
но он сидел ожесточенно рубился в angry birds :biggrin:
Bobsel
Итак, сбылось. Я видел Мотылей. Буквально с пяти метров, да.
По порядку.
Масонские корни приводят к тому, что грамотно организовываю свои командировки. В один из прошлых раз попал на Judas Priest, в этот раз на Motley Crue.
Концерт состоялся в Крокус Сити Холл. Пафосное место выбесившее своей организационной частью. Пустили в здание и дальше почти час держали в очереди перед залом. Причем выглядело это так - бегала девочка и постоянно говрила "становитесь в очередь, в правильную очередь, по два человека". Пионерлагерь, ё-маё. Попутно всех посылали в гардероб, снимать "верхнюю одежду". Типа если на теле было две шмотки - вторая считалась "верхней". Пиджаки, джинсовки ит.п. - всё надо было снимать в гардеробе. Бредняк лютейший. Настроение чуток скисло.
Ладно, запустили в зал, мы с камрадом Сэйлрмэном влились в толпу перед сценой. После недолгого ожидания вышел разогрев - группа СЛОТ. Кому пришла в голову идея взять их - нужно провериться у мозгоправа. Мазафака, которая к тому же далека от лидеров жанра и переставшая быть актуальной еще во времена приезда в Новосиб примерно в 2007-2008 - что еще менее уместно было бы на разогреве у Мотылей?
Звук на СЛОТе был наипоганейший. Были слышны только барабаны и девочка-вокалистка, все остальные плавали в неразборчивой каше. Видимо это проблема площадки - звук направлен в зал, а непосредственно перед сценой шляпа полная.В стадиум Лайв на Пристах схожая картинка была кстати - у сцены нечитаемые гитары, а в конце зала всё как надо. Непонятно, как так. В менее пафосных и понтовых залах на аппаратах попроще настраивают так, что везде можно слушать нормально.
В итоге СЛОТу досталось по полной программе. Никто не слушал их, на сцену летели маты, потом полетели монеты, трусы, какая-то еще фигня. Ни одной песни не разобрать, тем более запомнить или выделить не удалось.
Ладно, полчаса отмучившись, плюнув в зал в ответ швырянию на сцену (девочка отличилась), показав жопу (гитарист), СЛОТ свалил. Надеюсь, разбор полетов заставит их более продуманно искать места для выступлений. Хотя вообще разогревать звезд - гиблое дело. Толпе ты нах не нужен, и в 99% случаем группу залошат изначально.

После СЛОТа занавес закрылся на полчаса, в течение которых проходило окончательное подключение мониторов, проверки всякие.
И вот практически без опозданий(5 минут против 2 часов у Экселя Роуза)на сцену вышли Мотыли.
Сразу скажу - звук и тут подкачал. Но я решил, что слушать назад не пойду - с норм.звуком я и дома повтыкаю на ДВД, а вот вблизи посмотреть шансов больше не будет.
Ребята, это было ЗБС!
Несмотря на то что Винс временами не вывозил, на то что он традиционно залажал и накривил в шаут ат зэ дэвил - все равно было а#@енно. Деды постоянно подходили к краю сцены, давая возможность пожать руки, вообще вели себя более чем достойно на сцене. Не знаю, что там пишут некоторые о выступлении "на от#@сь" - ребзики, вы реально не видели когда группам пофигу на происходящее. Так вот - с расстояния, на котором был я - я видел даже выражение глаз музыкантов, и поверьте - на лицах у них было удовольствие от происходящего. Учитывая, что зал пел асолютно все припевы вместе с Винсом, подпевал в песнях, вообще вел себяактивно - группа однозначно довольна.
Свет был чумовой. На заднике был огромаднейший экран метров наверно 15х15 если не больше, на нем крутился видеоряд. Поржал, что в песне girls, girls, girls среди мелькавших фоток телочек воткнули вотку Джастина Бибера. С юмором у ребят как надо.
Колесо, на котором катался Томми, я уже видел на видео. Но живьем это совершенно по другому воспринимается. Это одна из лучших фишек группы, с конца 80х для каждого тура придумывать что-нибудь эдакое с барабанной установкой. Первый вариант можно увидеть еще в клипе Wild Side.
После нескольких кругов по колесу из зала вызвали девочку, которая вместе с Томми должна была прокатиться на колесе. Пока ее пристегивали, Томми общался с ней в духе
- are you scared?
- mmmm, no
- [censored]! you must be scared!

Телочки на бэк-вокале были традиционные, по Playboy-стандарту. Отрадно видеть, что есть еще абсолютно не гейские группы)))

Под конец произошла то-ли накладка, то ли так и задумывалось. Выкатили рояль, на котором Томми начал играть вступление Home Sweet Home, потом что-то ему не понравилось, он встал со словами "фак, ви хэв но пиано", и пошел обратно за барабаны. Сел и начал говорить типа "фак хом свит хом, летс кикстарт". Однако Микв ответ начал наигрывать Хом Свит Хом на гитаре, в итоге вышел ВИнс, начал петь, а потом произошло самое афигенное - зал подхватил песню и в итоге после того как Винс и Мик остановились - зал спел куплет и припев. Надо было видеть кайф на лице Винса. Вообще он постоянно комментировал публику в духе "пацаны вапще ребята".

Сыграли 20 песен, было сыграно практически все, что ожидалось. Только с generation swine и new tattoo ни одно песни не сыграли. Ну и с 1994 года по понятным причинам тоже нет ничего в программе.

Резюмирую - концерт удался, я остался очень доволен, я увидел живьем одну из своих любимых групп!
Кстати столько волос в толпе я еще не видел)))) постоянно чужие волосы от рук отлеплял,они пучками лезли со всех сторон.
Не обошлось и без традиционных драк в толпе. Москали - дикие люди, чо с них взять)))))
Bobsel
Эпично все описал :biggrin:
а ты был да в стэдиум лайв?

p.s. сам ты дикий :rofl: рад за тебя . я на них не пошел, поскольку отрывался на limpbizkit