Помогите выбрать синтезатор!!!!
8170
10
Добрый день! Мне очень требуется купить синтезатор для занятия сольфеджио(вокал). Дело в том что сама я в инструментах ничего не понимаю и преподователь тоже ничего сказать не может. Говорит только, чтобы был как можно чище звук пианино, звук не должен тянуться или перекрываться другим. В магазинах предлагают в основном все дорогое. А мне нужно как можно дешевле. Предлагали мне купить CASIO CTK-240, продавцы говорят что должен подойти, а вы что скажете? Еще видела в Эльдорадо синтезаторы NOVIS по очень привлекательной цене, но вот не знаю, стоит ли покупать эту марку. Посоветуйте пожалуйста. Я готова рассмотреть варианты б/у, самое главное, чтобы это было, то что мне надо. ::хехе:
juliette83
Какие вы люди все отзывчивые (((. Большое спасибо за вашу "Помощь"(((
juliette83
Для занятий сольфеджио подойдет любая шушлайка, хотя бы издалека напоминающая синтезатор, и где есть хотя бы один звук с названием "Piano". И Casio, и Novis, и Elenberg. Другое дело, если вы вдруг захотите научиться играть на нем. Тогда придется заплатить уже за инструмент.
juliette83
1. в Эльдорадо покупать музыкальные инструменты нельзя вообще. Как-то попадался в руки какой-то эльдорадовский "синтезатор", совершенно странным открытием для меня было то, что он не держал строй,фальшивил. Как можно так криво сделать инструмент ума не представляю.

2. если брать инструмент только для сольфеджио, то имеет смысл взять какую-нибудь дешевую, но проверенную марку, с минимумом функций, но наличием звука, близкого к пианино, думаю, касио сгодится. Для игры же надо что-то более серьезное.
KBman
Во, точняк, Эленберг попадался. Он-то и не строил.
Убик
Во, точняк, Эленберг попадался. Он-то и не строил.
Чо, правда? ежу понятно, что это г..мно, но не думал, что настолько :biggrin:
А мож, просто хорус был включен?)
KBman
ну реально не то мугам, не то гамелан. микротоника короче.
Убик
Всем большое спасибо за ответы!)))) Теперь со спокойной душой могу взять себе Casio и больше не волноваться. :biggrin:
juliette83
вообще, сольфеджио можно наниматься и с помощью компьютера, если уж совсем жаба душит. Ест специальное программное обеспечение, например. Весьма практично. Просто если впоследствии захочется расти уже как исполнитель (а если желание серьезное, рано или поздно к этому придешь, - аккомпанировать надо же себе на чем-то), то старый синтезатор при покупке хорошего придется выбрасывать.
Убик
Ну зачем же выбрасывать - дети во младенчестве побалуются :улыб:
juliette83
CASIO CTK-240 действительно хорошая модель, дочка тоже занимается вокалом звучание очень хорошее. Также можете рассмотреть такой вариант Yamaha PSR-E453 или Casio CTK-7200. Нам их очень советовали в магазине pianino.by , эти модели уже считаются полупрофессиональными.