Купила ресивер Marantz SR6009, какие колонки к нему лучше купить?
4846
12
Форумчане, есть ли в наших рядах аудиофилы, кто может посоветовать какие колонки идеально подойдут для моего любимчика Марантц 6009? У меня пока старенькие соньки, но хочу поменять на что-то более современное и подходящее. Предлагаю кому интересно обсудить все достойные варианты))
Svizzera
Ну вот Yamaha NS-F700 мне кажеццо по классу подойдут. Ну конечно я бы наверное припер усилок в магаз, и там уже протетстил все системы такого класса. Там бы уже определился.
Svizzera
Форумчане, есть ли в наших рядах аудиофилы, кто может посоветовать какие колонки идеально подойдут для моего любимчика Марантц 6009? У меня пока старенькие соньки, но хочу поменять на что-то более современное и подходящее. Предлагаю кому интересно обсудить все достойные варианты))
Сложный вопрос. Посоветовать можно все, что угодно. Однако во главу угла надо ставить собственные ощущения. В этой связи аудиофилы могут с пеной у рта доказывать друг другу, что тот один бренд лучше другого и наоборот. Однако лично я заметил, что все более ли менее единодушны в плане бренда Dali. Т.е. отношение к нему ровное и без перепадов.. Так что для начала можно присмотреться к ним. По цене близко к вашему приобретению может быть серия Lector 6 (а самая топовая - epicon - вообще за 20 тыс. долларов). Описание можно найти в сети. Глубокий, качественный и насыщенный звук достигается за счет различных фишек и примочек. Дизайн у них приятный и габариты как раз для нормального домашнего использования))
AcliptikA
Ну конечно я бы наверное припер усилок в магаз, и там уже протетстил все системы такого класса. Там бы уже определился.
Хорошая идея! Спасибо, так и сделаю, чтобы уже точно не сомневаться!
Фетис
Однако лично я заметил, что все более ли менее единодушны в плане бренда Dali. Т.е. отношение к нему ровное и без перепадов.. Так что для начала можно присмотреться к ним. По цене близко к вашему приобретению может быть серия Lector 6 (а самая топовая - epicon - вообще за 20 тыс. долларов). Описание можно найти в сети. Глубокий, качественный и насыщенный звук достигается за счет различных фишек.
Вот и я все больше про это Dali слышу. Еще, как выяснилось, у моих знакомых уже несколько лет такие колонки, но у них, правда, дорогая серия, мне такие пока не потянуть). Про лектор 6 описание понравилось, отзывы тоже. Мне самое главное, чтобы у них не было такого стерильного звучания, хочется "бархатного" эффекта....у дали, я так поняла, как раз такой звук получается...так я и сделаю, свожу свой аппарат и послушаю прям в магазине...
Svizzera
Dali - это здорово, но дорого.
в принципе под марантц оно может и хорошо, если лишние $$ есть. Я бы еще посмотрел полочную акустику того же TEAC (LS 301). Подешевле, но японец.
Svizzera
Про TEAC много разных отзывов слушала, но все соглашаются, что в соотношении цена-качество один из лучших вариантов, дак что думаю к ним можно приглядется))
Фетис
За Дали да согласен, действительно "ровный" бренд. Хотел порекомендовать сначала, но потом подумал просто лучше послушать все и выбрать то что нравиццо.
Svizzera
Кстати расскажи что все таки "воткунуло" то?
AcliptikA
:biggrin: Послушала и дали, и тик, и ямаху, вобщем не могу сказать, что из них кто-то прям так перевешивает колоссально. Я тестировала джазовый и блюзовый вокал - остановилась на Дали лектор)). Мне показалось, что эффект как раз какой я люблю, голос звучит очень натурально и проникновенно, как на старых пластинках. :улыб:
Svizzera
:respect:
Дали зачет. А в каком магазе тестила?
AcliptikA
А так понимаю Дали настолько понравился, что уместили все таки в бюджет? :biggrin:
AcliptikA
Салон "Плазма" на Державина! Ребята клевые, все знают, четко и со вкусом, рекомендую)