Сенсационный альбом группы Хартыга
8878
48
Артемий Троицкий начал 56 выпуск программы "Песни и пляски" с двух треков с альбома "Агитатор" группы Хартыга, Назвал его сенсационным. Мы согласны. Презентация альбома 25 июня в Собаке.
Capriccioza
Дакота нервно курит в сторонке)
Capriccioza
25 июня
это ж день города.. а во сколько
jack_solovey
Ребята хорошие ориентиры имеют, ага
jack_solovey
Параллели не наблюдаются, ориентиры тоже не очень. Ребята весьма сами с усами!
prorabb
даешь тувинский хэви-метал!
Високосный
Хэви металл здесь никак не причем от слова совсем. Это к другим дядям.
prorabb
вот поэтому и нет тувинского хэви метала :злорадство:
Capriccioza
а кто сомневается? Я уже на них иду.
prorabb
Опачки!
А я на радио "Маяк" совсем недавно слушала живой концерт в ночи
в Рок-Уикенде у Андрея Будберга и Владимира Борисова.
Мне понравилось. Без грязи музыка.
Absolut
А что такое тогда с грязью?
prorabb
А что такое тогда с грязью?
мож скриптонит, не?
prorabb
А что такое тогда с грязью?
Steel Panther например :pivo:
Bobsel
а вот еще тяжелый рок в лучших традициях
prorabb
Побывал. Весьма профессиональные музыканты. Во второй половине выдали такой драйв, аж дух захватывало и мурашки. Куда там вашим металлегам!
prorabb
значит проходы между столиками были относительно не впритык) в Собаке тесно
Високосный
Для плясок конечно тесновато. Но троим-четверым танцорам хватало.
prorabb
Драйв был на Бурито. Вот там уж дали оторваться, профессиональные и очень позитивные ребята. Я то думал это попса будет, но звук был очень жесткий, такой жесткий рэпкор с альтернативой, как их определяют, куда там Хортыге.
STS sib
а че думать - попса чистой воды! :bad: Из богоморзких «Банд`Эрос». Даже и спорить по этому поводу нечего, это априори, нелепые потуги влезть в альтернативный попс. Может без слащавого вокала чего и вышло, аранжировщик ниче так. В общем тот же диагноз - гамно!
prorabb
зато буриту нахаляву посмотрело неск тыщ народа, а крутую хартыгу неск десятков за небольшие деньги :злорадство:
Високосный
Как обычно шастая по ТыТрубе наткнулся на вполне себе качественную музыкальную годноту.
Хатрыгу я конечно пока ещё не слушал (да, х-з что я тогда здесь делаю и почему ещё не посмотрел видео выше), но вот китайско-монгольский фолк зашел на ура:
Показать спойлер
Показать спойлер

Показать спойлер
Показать спойлер
BillyPsycho
Я тоже не смотрел Хотрыгу, неинтересно, скорее всего гамно голимое, только на аборигенском языке, непонятна вообще эта тема. Есть группы, интересующие всех, а есть хотрыги с Севера, непонятно кого интересующие и совершенно понятно, ничего не добъющиеся в принципе.
STS sib
эммм... вообще не это имел в виду.
А ХАртыгу послушал и понравилось :biggrin:
STS sib
Я тоже не смотрел Хотрыгу, неинтересно, скорее всего гамно голимое, только на аборигенском языке, непонятна вообще эта тема.
Это уже г-нарство какое-то и снобизм - "не слушал, но осуждаю". Очень плохо. Нужно развиваться, уметь открывать для себя новое. Музыка и прекрасна тем, что многообразна в своих воплощениях.

А Хартыга хороши, на концерт не ходил, но может быть когданибудь еще схожу, если еще привезут. Из похожего советую послушать тувинский коллектив Хуун-Хуур-Ту, они тоже как-то в Новосибирске выступали с совершенно замечательным концертом в филармонии.
Infected
Да послушаю, что мне, две минуты принципиально жалко выкинуть из жизни, что ли, но вот на концерт их пойти, это какой то садо мазохизм по моему, когда много других, гарантированно классных команд существует.
prorabb
есть у них еще совершенно бесподобный альбом с красноярским органистом Андреем Бардиным:
prorabb
Да сколько эту хотрыгу ни рекламируй, да самой распрогениальной не называй, ее контингент 20 человек на весь Новосибирск, самых упоротых любителей кондового непонятного нацфолка. Вот и все, что тут еще дискутировать. Но при этом все остальные жанры и группы, продающие миллиарды альбомов по всему миру, гумном называть не стоит. Как то это несерьезно, как в 1 м классе.
STS sib
продающие миллиарды альбомов по всему миру, гумном называть не стоит
если для тебя единственный показатель по которому отбираешь музыку в плейлист и покупаешь билеты на концерт - это количество денег у музыкантов и тех, кто их продвигает, то действительно как в 1м классе:улыб:непонятны тогда претензии, Хартыга вроде как на попсу и стадионы не претендавали ниразу.
нравится многомиллиардная попса - слушай наздоровье. но до индимузыки-то зачем докапываться?
Infected
Да я просто свое мнение высказываю, и никому не мешаю высказывать свое.
STS sib
чем больше толпа, тем ниже ее общее бессознательное. Что уж там говорить про многомиллиардную попсу! Это все атрибутика общества потребления: покупай ширпотреб, слушай попсу, смотри ящик, ни о чем не задумывайся...
STS sib
Да сколько эту хотрыгу ни рекламируй, да самой распрогениальной не называй, ее контингент 20 человек на весь Новосибирск,...
Привет, Сергей, делишься своим наболевшим опытом продвижения группы Команда Кусто и Алмас?
Как там твой "продюссссерский" центр поживает?
jack_solovey
Команда Кусто теперь долларовые миллионеры, известны всему миру, наяривают Heavy Metal, правильную музыку, не то что эта хотрыга. Правда, меня уже давно они кинули на бабки, вот и делай добро людям, но я не обижаюсь на них.
STS sib
продюссссер-кафельщик... ну-ну!
Dariano1985
Хартыга едет на Sziget, там в Европе больше понимают в хорошей музыке
Capriccioza
у нас тоже неплохо поняли.
Capriccioza
и через год Хартыга в Каце вкупе с ирландскими танцами . этнофолк-компот